Готовим в АЭРОГРИЛЕ - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 01:22
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #2131
добрая Даша
Гость
 
Аватар для добрая Даша
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 11


Девушки, подскажите, есть ли смысл ремонтировать аэрогриль- или проще купить новый, и адреса ремонтных служб, что-то я не нашла в инете, спасибо!
добрая Даша is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:33   #2132
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от добрая Даша Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, есть ли смысл ремонтировать аэрогриль- или проще купить новый, и адреса ремонтных служб, что-то я не нашла в инете, спасибо!
Ну, если ему лет 10, тогда проще новый купить. вы узнайте стоимость диагностики и ремонта, а потом прикиньте. что выгоднее. У моего АГ через 12 лет начали кнопки подглючивать, я его перевезла на дачу, себе купила новый. Старый тут же пришел в себя, работает исправно
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:44
ответ для Лaдная , на сообщение « у меня увы выпечка тоже в аэро не... »
  #2133
Giraffa
Старожил
 
Аватар для Giraffa
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: где-то между м. Академическая и Муринским парком
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Pantera Marina Посмотреть сообщение
у меня увы выпечка тоже в аэро не получается, хотя я в нем готовлю уже более 10 лет. Просто отказалась от мысли, в аэро выпечку готовить и использую для этой цели духовку. Потому что большинство экспериментов с выпечкой в аэрогриле увы оказывались неудачными. Зато вторые блюда, я в основном только в аэро готовлю и не представляю как люди без него обходятся
а какую посуду используете?
у меня стало получаться когда стала использовать тонкий тефлоновый противень
__________________
---
Giraffa camelopardalis
Giraffa is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:45
ответ для Лaдная , на сообщение « у меня увы выпечка тоже в аэро не... »
  #2134
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Pantera Marina Посмотреть сообщение
у меня увы выпечка тоже в аэро не получается, хотя я в нем готовлю уже более 10 лет. Просто отказалась от мысли, в аэро выпечку готовить и использую для этой цели духовку. Потому что большинство экспериментов с выпечкой в аэрогриле увы оказывались неудачными. Зато вторые блюда, я в основном только в аэро готовлю и не представляю как люди без него обходятся
Насколько все-таки все индивидуально Я, правда, не очень много выпечки готовлю (шарлотки, манники, кексы, пицца, творожные запеканки, слоеное тесто), но, ттт, все получалось, а вот из вторых блюд делаю обычно только мясо - буженина, шашлыки, курица на пиве и в фольге, разве что в горшочке мясо вместе с овощами, а так, как правило, гарнир готовлю отдельно. А какие именно вторые блюда вы готовите?
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 02:36   #2135
добрая Даша
Гость
 
Аватар для добрая Даша
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 11


ему не 10 лет, он просто расплавился-верхняя часть-поставила на большую температуру, вот я и думаю-пора ему на покой похоже
добрая Даша is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:34
ответ для добрая Даша , на сообщение « ему не 10 лет, он просто... »
  #2136
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от добрая Даша Посмотреть сообщение
ему не 10 лет, он просто расплавился-верхняя часть-поставила на большую температуру, вот я и думаю-пора ему на покой похоже
Такое чудо, наверное, пора на покой отправлять... Странно, что он плавится, ведь предусмотрен для приготовления пищи при высокой температуре...
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 02:54
ответ для RedFox , на сообщение « Насколько все-таки все индивидуально... »
  #2137
Лaдная
Элита
 
Аватар для Лaдная
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Насколько все-таки все индивидуально Я, правда, не очень много выпечки готовлю (шарлотки, манники, кексы, пицца, творожные запеканки, слоеное тесто), но, ттт, все получалось, а вот из вторых блюд делаю обычно только мясо - буженина, шашлыки, курица на пиве и в фольге, разве что в горшочке мясо вместе с овощами, а так, как правило, гарнир готовлю отдельно. А какие именно вторые блюда вы готовите?
мясо в фольге, в рукаве для запекания, в горшочках, рыба запеченая, грилованная, запеканки всевозможные, запеченная картошка, овощи с сыром и т.д. я тут много выкладывала разных блюд, еще есть группа в контакте "Аэрогриль - неоднозначная печка" (такая ненавязчивая реклама но если что группа некоммерческая, аэрогрили я не продаю и никакой корыстной цели не преследую там много выложено.
Сейчас появился маленький ребенок, поэтому мало фоткаю блюда, которые готовлю.
Сейчас меня как раз заботит приготовление пищи для младенца. Аэрогриль, как я поняла, не справляется с функцией пароварки, увы. Или может, кто-то знает секреты., если да, поделитесь, буду очень благодарна.
Или придется покупать пароварку или мультиварку.
__________________
Ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч...слышишь,ветер,туч не надо- пригони Land Cruiser Prado))
Лaдная is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:04   #2138
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Pantera Marina Посмотреть сообщение
Сейчас появился маленький ребенок, поэтому мало фоткаю блюда, которые готовлю.
Сейчас меня как раз заботит приготовление пищи для младенца. Аэрогриль, как я поняла, не справляется с функцией пароварки, увы. Или может, кто-то знает секреты., если да, поделитесь, буду очень благодарна.
Или придется покупать пароварку или мультиварку.
Марина! А что именно Вам нужно готовить для младенца? Каши и супы в горшочках получаются "на ура", мясо и овощи - тоже. Вас интересуют какие-то конкретные блюда? У меня двое детей вскормлены "в аэрогриле" , спрашивайте, чем смогу - помогу.
ЗЫ: Постучалась в группу
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:11   #2139
Лaдная
Элита
 
Аватар для Лaдная
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
Марина! А что именно Вам нужно готовить для младенца? Каши и супы в горшочках получаются "на ура", мясо и овощи - тоже. Вас интересуют какие-то конкретные блюда? У меня двое детей вскормлены "в аэрогриле" , спрашивайте, чем смогу - помогу.
ЗЫ: Постучалась в группу
В группу всех, кто постучался добавила.
Про еду для младенца: ему (моему любимому младенцу) 6 месяцев, ввожу прикормы: кабачок, цветная капуста, картошка, позже будет морковь). Баночное питание хочу свести к минимуму, хочу готовить сама.
Из всех этих овощей в аэро только картошку запекаю, остальное просто отвариваю и блендерю. Вот "отвариваю" в этом технологическом процессе мне не нравится, т.к. вывариваются витамины, мне было бы удобнее готовить это на пару, но пароварки нет (пока что, т.к. уже почти созрела для ее приобретения).

Для ребенка постарше аэро конечно удобно. Старшему там много чего готовила.
Кашу я обычно тоже в аэро готовлю - 3 керамических горшочка на всю семью, как там готовить детские микропорции? Гонять час аэрогриль, чтобы приготовить 200 грамм каши представляется мне не очень разумным занятием.
Мясо пока что не даю, вот тут тоже вопрос: я его обычно запекаю, а может младенцу лучше на пару приготовленное есть? Или запеченное тоже пойдет?
Может можно как-то овощи еще готовить?
если есть какие-то детские (младенческие) рецепты поделитесь, буду очень благодарна.
__________________
Ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч...слышишь,ветер,туч не надо- пригони Land Cruiser Prado))
Лaдная is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:38
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #2140
Апельсиновая кошка
Ветеран
 
Аватар для Апельсиновая кошка
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Отвыкаем от Просвета, привыкаем к Комендани
Сообщений: 803


шоколадно-ореховые печеньки:
0dd3f659bf83.jpg
92dad09390c4.jpg
рецепт:
2 1\4 ст муки
1\2 ст. сахара
3\4 ст. коричневого сах.
1 ст. растопленного маргарина
1 яйцо
1 ч. л. соды
1 ст дробленных орехов
350 тертого шоколада
1\2 ч.л. соли
Смешать сахар, маргарин, яйцо. Добавить, перемешивая муку, соду. соль, а затем орехи и шоколад.
поставить притвинь на низкую решетку и выпекать при высокой скорости, и t-180 9мин.
Приятного аппетита!
Апельсиновая кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena