Самолетом или поездом ??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 02:00
ответ для NezaBudko , на сообщение « Автор, спасибо за темку! Тоже этот... »
  #41
ДеткинаМама
Участник
 
Аватар для ДеткинаМама
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от NezaBudko Посмотреть сообщение
Автор, спасибо за темку!

Тоже этот выбор волнует! Можно и мне спросить бывалых?

Девочки, а с автокреслом пустят в самолет?
У нас автокресло ставится на шасси, которое оч. легко складывается и раскладывается - думаем до самолета доехать, потом кресло снять, а шасси сложить и сдать (вроде так делают с колясками)...ребенку в а/кресле удобно - сразу засыпает там! и оно компактное достаточно...но вот удобно ли в самолете будет с ним? мало места, видимо, да? Не помню, подлокотники между местами убираются? тогда можно было бы поставить между нами...
Боюсь, что на руках тяжело и не удобно будет ни нам, ни ребенку...
Да, в поездку собираются мама с бабушкой, т.е. мужской помощи не будет...
Берите автокресло. Я одна летела и знаю как проблематично с ре на руказ проходить регистрации, досмотры. Когда сели в самолёт кресло действительно не куда было поставить. Стюатдесса его унесла, а после посадки снова вернула.
Авиакомпания Россия.
__________________
ДеткинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:53
ответ для мама_Тома , на сообщение « Самолетом или поездом ??? »
  #42
Orangeptizza
Участник
 
Аватар для Orangeptizza
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: СПб, бульвар Новаторов
Сообщений: 122


Мы вот три дня как прилетели - СПб-Архангельск, 1 час 15 мин в воздухе, я летела с малышом вдвоём, без группы поддержки)) Нам три месяца. Поезд даже не рассматривался - сутки в духоте и антисанитарии! Правда в самолёте тоже было очень жарко и душно. Взяла с собой бутылочку со смесью - мы на ИВ, и бутылочку с водой, так вот на обратный путь возьму с водой две, потому что пил очень жадно из-за жары. На взлётё попил водички и весь полёт спал, на посадке опять дала попить - чтобы ушки не заложило, и еще пустырик подудолил.
В Пулково на досмотре нам помогал папа, его туда пустили чтобы подержать малыша пока меня шмонают))) Вообще отношение всего персонала очень доброжелательное, всегда предлагают помощь.
Так что не переживайте и спокойно летите!
__________________
Orangeptizza is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:36
ответ для мама_Тома , на сообщение « Самолетом или поездом ??? »
  #43
Ёльчик
Участник
 
Аватар для Ёльчик
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 125


конечно самолетом..!
Ёльчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 02:02
ответ для мама_Тома , на сообщение « Самолетом или поездом ??? »
  #44
Yar4i
Активный участник
 
Аватар для Yar4i
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 313


+1 за самолет! вот представьте, что будет все не ТАК, не с той ноги, что проще - промучится с поездкой 1,5 часа или сутки?

по делу, перед самолетом постарайтесь поднять пораньше и не дать спать, чтобы на момент посадки в самолет ребенок утомился и хотел спать (у меня уже 3я поездка так прокатывает )) +бутылочка или грудь на взлете-посадке. в худшем случае, проорет 1,5 часа (хех, у меня орала 3 часа), после этого вам точно летать на самолетах с ребенком будет не страшно )))
про поезд - у меня опыт был положительный (ехали полтора суток), поезд приятно укачивает, ребенок почти сразу засыпает, но сутки..........так долго тянутся
Yar4i is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 02:08
ответ для NezaBudko , на сообщение « Автор, спасибо за темку! Тоже этот... »
  #45
Yar4i
Активный участник
 
Аватар для Yar4i
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от NezaBudko Посмотреть сообщение
Автор, спасибо за темку!

Тоже этот выбор волнует! Можно и мне спросить бывалых?

Девочки, а с автокреслом пустят в самолет?
У нас автокресло ставится на шасси, которое оч. легко складывается и раскладывается - думаем до самолета доехать, потом кресло снять, а шасси сложить и сдать (вроде так делают с колясками)...ребенку в а/кресле удобно - сразу засыпает там! и оно компактное достаточно...но вот удобно ли в самолете будет с ним? мало места, видимо, да? Не помню, подлокотники между местами убираются? тогда можно было бы поставить между нами...
Боюсь, что на руках тяжело и не удобно будет ни нам, ни ребенку...
Да, в поездку собираются мама с бабушкой, т.е. мужской помощи не будет...
видела девушку с автокреслом один раз. наверное все зависит от того, сколько весит ваш ребенок, потому что есть моменты, огда его никуда не поставишь+в салоне может не оказаться лишних мест и а\к заберут, а ребенок все равно окажется у вас на руках.

если есть коляска трость (типа макларена экселера), ну или другая, у которой спинка нормально раскладывается, лучше мне кажется ее взять. коляску отдадите у трапа, потом получите на багажной ленте.
Yar4i is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 11:33
ответ для мама_Тома , на сообщение « Самолетом или поездом ??? »
  #46
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Быть не может, что на самолете и на поезде цена одинаковая. Это куда если не секрет?
А вообще я за самолет конечно.
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 16:04
ответ для Вилкa , на сообщение « Быть не может, что на самолете и на... »
  #47
мама_Тома
Частый гость
 
Аватар для мама_Тома
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Быть не может, что на самолете и на поезде цена одинаковая. Это куда если не секрет?
А вообще я за самолет конечно.
Это в Архангельск.
Купе обычное будет стоить 2 с лишним, почти 3 тыщи. Это мы не говорим про улучшенную комфортность и выкуп всего купе,4х мест. Плюс еда на сутки для нас с мужем. Самолет будет стоить 3500 примерно.

ПыСы: как ответил один мой товарищ на мой вопрос"ты самолетом или поездом?" : "для меня слишком дорого теперь на поезде ездить" ))
__________________
Тот может,кто думает,что может.

мама_Тома is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 16:35
ответ для мама_Тома , на сообщение « Самолетом или поездом ??? »
  #48
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


лететь. Летали, сыну 4 мес. было. На поезде с дочей ездили 2-ое суток, но ей было 1,5 года. Больше на такие подвиги не пойду. (ну если что только денег когда будет в обрез)
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 17:27
ответ для мама_Тома , на сообщение « Самолетом или поездом ??? »
  #49
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


За с амолет.Чего в поезде то трястись.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 20:07
ответ для мама_Тома , на сообщение « Самолетом или поездом ??? »
  #50
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Tom_my Посмотреть сообщение
В феврале нам предстоит дальняя поездка, ребенку будет 5 месяцев на тот момент.
Если самолетом, то час с небольшим лететь. на поезде-сутки!Цена вопроса примерно одинакова что так,что эдак. подскажите, у кого был опыт поездок-полетов с таким маленьким малышом !! как у вас все прошло и какие советы можете дать.
мы - самолетом! опыт - самый положительный. Если малыш на ГВ, так вообще проблем нет. Если вдруг будет закладывать ушки при вслете/посадке, то можно сразу приложить к груди все.
При взлете/посадке малыш может покакать Так что памперсы/салфетки и запасной п/э пакет, чтобы положить использованный памперс лучше держать под рукой, так сказать.
Но это уже из опыта моей подруги. У них всегда при посадке такое
Риоритта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena