Гидронефроз почки - Страница 812 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 21:00
ответ для TLM , на сообщение « Мы в четверг госпитализировались, а в... »
  #8111
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
Мы в четверг госпитализировались, а в понедельник нам сказали что в среду у нас сцинтиграфия.
Итог еще пока не знаем. Сказали завтра будут результаты.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ От нас тоже!
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:03
ответ для BикTorya , на сообщение « Привееет!:017:Нас сегодня выписали с... »
  #8112
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от BикTorya Посмотреть сообщение
Привееет!Нас сегодня выписали с соплямиОперация была назначена на 9-е число.на пятницу.вот так не повезлоТеперь переназначено нам на 22 марта аж.опять повторение цисто и куча анализов.ладно.переживём.всё-таки надеемся на какое-то окошко до 22 марта.и держим кулачкиЮлия Ивановна(наш лечащий врач)кстати показалась мне довольно такой приятной женщиной и достаточно внимательной.они будут делать ремонт к новому году.стеклопакеты ставить и проч.ну правильнодавно пораа то от окна так сквозит.даже занавеска ходуном.я проснулась вчера с заложенным носом

Девочки,никто не посоветуетвот нам фурамаг прописали(против воспаления почки)
по полтаблетки пить в течение месяца 1 раз на ночь.и канефрон 3 недели по 10 капель 3 раза в день.
фурамаг нормальный препарат и не повлияет ли он как-то ещё в худшую сторону на почку?
ведь выводится-то всё через почку!
эхххх конечно жаль, что все анализы и цисто повторять придется, мы как-то тоже в день операции были отправлены домой, но наш лечаший сказал, значит, сам малыш себе день выбрал... Фурамаг или фурагин многие, я думаю, принимали... это стандартные уросептики...
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:35
ответ для BикTorya , на сообщение « спасибоо:flower: а препарат пьют... »
  #8113
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от BикTorya Посмотреть сообщение
спасибоо а препарат пьют только за 3 недели до операции?
или все 3 месяца его пропивать? не многовато?
когда лучше начинать?с учётом того что окошко для операции может быть в любой момент после Новго года..
Нам назначали перед цистографией или при плохой моче, больше 10 дней не пили ни разу. Как с операцией не подскажу
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:54   #8114
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


VictoriaVika, я про Пушистика написала совсем не для того, чтобы вас расстроить. Наоборот, чтобы показать, что бороться и надеяться надо всегда. Самое главное сейчас, чтоб малышка чувствовала себя спокойно, для этого нужно чтоб спокойной и уверенной в себе были вы. Как уже написали девочки, не накручивайте себя раньше времени. Малыш растет, развивается - это самое важное. А врачи разные бывают, кто-то успокоит и поддержит, кто-то наоборот сгущает тучи. Прогноз 100% вам сейчас никто не даст. Желаю, чтоб ваша малышка справилась со всем самостоятельно и никакой операции не понадобилось.
И вообще пусть все детки будут здоровыми и счастливыми
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:45
ответ для Светик2008 , на сообщение « VictoriaVika, я про Пушистика написала... »
  #8115
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
VictoriaVika, я про Пушистика написала совсем не для того, чтобы вас расстроить. Наоборот, чтобы показать, что бороться и надеяться надо всегда. Самое главное сейчас, чтоб малышка чувствовала себя спокойно, для этого нужно чтоб спокойной и уверенной в себе были вы. Как уже написали девочки, не накручивайте себя раньше времени. Малыш растет, развивается - это самое важное. А врачи разные бывают, кто-то успокоит и поддержит, кто-то наоборот сгущает тучи. Прогноз 100% вам сейчас никто не даст. Желаю, чтоб ваша малышка справилась со всем самостоятельно и никакой операции не понадобилось.
И вообще пусть все детки будут здоровыми и счастливыми
Да я уже и не операции боюсь,согласна на все,лишь бы выжил малыш...Мне страшен вердикт"Прогноз неблагоприятный". Читала,что ребенок может не выжить после родов.Вот что страшно-то...ааа(((
А Вам спасибо большое!!!
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 03:13   #8116
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от VictoriaVika Посмотреть сообщение
Да я уже и не операции боюсь,согласна на все,лишь бы выжил малыш...Мне страшен вердикт"Прогноз неблагоприятный". Читала,что ребенок может не выжить после родов.Вот что страшно-то...ааа(((
А Вам спасибо большое!!!
Ничего не бойтесь! Живите так, как будто все это не страшно. Молитесь. У нас, начиная с 20-ти недель, пошла кутерьма по УЗИ. В 24 недели в диагностическом центре поставили диагноз - двусторонний гидронефроз, а к 30-й неделе диагноз был уже двусторонний поликистоз под вопросом. Исход неблагоприятный. Ребенок родился 38 недель, доношенный, был госпитализирован на 2-е сутки жизни. Выявили "букет" почечных патологий, но страшного поликистоза не было! Сейчас еще решаем наши почечные вопросы, но ребенок жив, весел, и мы надеемся на лучшее.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 10:19   #8117
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от VictoriaVika Посмотреть сообщение
Да я уже и не операции боюсь,согласна на все,лишь бы выжил малыш...Мне страшен вердикт"Прогноз неблагоприятный". Читала,что ребенок может не выжить после родов.Вот что страшно-то...ааа(((
А Вам спасибо большое!!!
Что-то вы не то читали. Мне генетики написали в заключении черным по белому: ПРОГНОЗ ДЛЯ ЖИЗНИ БЛАГОПРИЯТНЫЙ, для здоровья сомнительный. Так и вышло, родился с виду здоровый крупный мальчик, в первое полугодие порешали проблемы и живем радуемся, развиваемся вперед других, в 10,5 мес пошел, в год 8 зубов и говорим мама папа ням ням)))ттт Так и у вас будет, а может и еще лучше!
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:23
ответ для Olvama , на сообщение « Ничего не бойтесь! Живите так, как... »
  #8118
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Ничего не бойтесь! Живите так, как будто все это не страшно. Молитесь. У нас, начиная с 20-ти недель, пошла кутерьма по УЗИ. В 24 недели в диагностическом центре поставили диагноз - двусторонний гидронефроз, а к 30-й неделе диагноз был уже двусторонний поликистоз под вопросом. Исход неблагоприятный. Ребенок родился 38 недель, доношенный, был госпитализирован на 2-е сутки жизни. Выявили "букет" почечных патологий, но страшного поликистоза не было! Сейчас еще решаем наши почечные вопросы, но ребенок жив, весел, и мы надеемся на лучшее.
Оля, привет! Как ваши дела?
Наш "неблагоприятны" уже в садик собирается ( правда, в частный и на пол дня) и виды спорта осваивает. Драчун и забияка Правда. внутри стенты с двух сторон, так что сильно драться не стоит. Ну и мясо ему не дают А с виду совршенно здоровый ребенок. Так что уверена, ,что если все сделать в нужное время, товрачи сами удивятся, как прогноз их поменяется.
Мы подали документы на продление инвалидности, комиссия 18 января.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:07
ответ для Corneja , на сообщение « Оля, привет! Как ваши дела? Наш... »
  #8119
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Оля, привет! Как ваши дела?
Наш "неблагоприятны" уже в садик собирается ( правда, в частный и на пол дня) и виды спорта осваивает. Драчун и забияка Правда. внутри стенты с двух сторон, так что сильно драться не стоит. Ну и мясо ему не дают А с виду совршенно здоровый ребенок. Так что уверена, ,что если все сделать в нужное время, товрачи сами удивятся, как прогноз их поменяется.
Мы подали документы на продление инвалидности, комиссия 18 января.
Привет, Ирочка!
а мы позавчера на комиссии были, продлили на два года. Нам в середине ноября второе подкалывание сделали, после него рефлюкс должен уйти совсем (после первого стал первой степени). правда в этот раз менее удачно, в смысле более травматично цистоскоп прошел, до сих пор пИсать побаивается. Да и мочи в мочевой стало меньше поступать, видимо выходит "наиболее легким" путем через стомы. Через полгода очередное обследование, и после него уже будут решать - можно ли зашивать стомы.
А так тоже, носится как лось по дому, со старшим братом сражения постоянные устраивает. Пьем сейчас только вит. Д
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:12
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8120
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Ой,девочки! Еще раз вам спасибо! чтобы я делала без этого форума?! а то в инете и правдо печаль одна во многих статьях про это заболевание...

Кстати,мне сегодня удалось попасть в Филатовскую больницу на консультацию ко неонатальному хирургу Шумихину Василию Сергеевичу. Очень хороший человек,выделил мне немного времени,чтобы дать консультацию,хотя работы там у врачей ооочень много....Огромное ему спасибо! а то бы я ещё изводилась неизвестное количество времени.Его вообще разрывают со все сторон.Там столько новых поступлений каждый день,все малюсенькие такие детки.Плачут. Я сама там прослезилась,так жалко малышей,которым операции предстоят. :cry: Да и свою жалко заранее...
В общем,он посмотрел данные с моего узи.Сказал ситуация у меня средней тяжести.Двусторонний гидронефроз сложен,естественно.Тем более 3 степени. Но как мне он сказал,жизнеугрожающих факторов на данный момент нет.Просто надо следить за количеством околоплодной жидкости,у меня она в норме пока(ТЬФУ-ТЬФУ!!!).Её количество важно не столько для почек,сколько для легких.Про 2 степень он сказал заодно,что врачи на неё,мол, и внимания не обращают...Всего степеней 5,как выяснилось.Последняя 5-я-это,грубо говоря,мешок с мочой. :cry: В следущий раз туда через месяц смотреть динамику.Если будет маловодие(УПАСИ ,ГОСПОДИ!!!),то тогда досрочное родоразрешение. Говорит,что урология по патологиям занимает 1 место. Хоть гидронефроз-достаточно серьезная патология,но она редко приводит к инвализации. У деток часто саморазрешается,говорит.Сказал,что у нас есть шансы на полноценную жизнь! Я так хотела это услышать из уст профессионала.Хоть какую-то нам надежду дал...
Все так расписала подробно,так как сама искала любую инфу в интернете.Думаю,кому-то пригодится эта информация.Хотелось бы,конечно,чтоб как можно реже)
VictoriaVika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena