О государственных пособиях в СПб - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 12:30
ответ для Козя , на сообщение « Девочки и у меня еще вопросик: очень... »
  #1051
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Козя Посмотреть сообщение
Девочки и у меня еще вопросик: очень испортились с мамой отношения и она сказала, что больше не будет со мной раздельно квитанции платить и вообще она мне их не будет давать, только у нее ключ от почтового ящика. Могу ли я как-то отдельно оплачивать свою кварплату, несмотря когда она платит и сколько. И пройдет ли это для гсп, сказать, что я же свое плачу, а она непричем, так как раздельное хозяйство. Где можно квитанции разделить и можно ли чтобы они домой не приносили ,а у них забирать?
Сходите в бухгалтерию ЖЕКа, там можно узнавать общую сумму квартплаты, потом пойти на почту , у них есть специальные квитанции, в которые вы писываете свои данные и часть квартилпты(вашу часть) ну и соответственно пойти потом с этими квиточками на ЖС! Короче как то так! Только скорей всего Вам потом придется ещё брать справки в ЖЕКе что нет задолжностей и что общая сумма кв платы больше!
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:11
ответ для RegLega , на сообщение « Сходите в бухгалтерию ЖЕКа, там можно... »
  #1052
динозавр
Гость
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м.Автово пр.Стачек
Сообщений: 28


Девочки,я просто в шоке!!!!!!!
Написала на портале МФЦ жалобу на инспекторов,которые работают у них в Кировском МФЦ,дак мне перезвонил их начальник и теперь разбираемся по полной...
сказал,что разберётся до мелочей во всем,накажет (депремирует инспектора)...
взял с неё объяснительную,в которой эта тётка погнала на меня,что я требовала принять мои документы...потом ещё наговорили этому начальнику.что я постоянно у них там что-то делаю,скандальная особа и всё такое...
Да я в МЦФ была только оформить документы и не более того... СУЧКИ одним словом!!!
хотят свою жопу прикрыть и слить на меня.что я скандалистка,а они такие правильные!!!
пишите свои жалобы на работников МФЦ,пусть их наказывают,раз они такие бестолковые!!!!
ДЕВОЧКИ.ЖАЛУЙТЕСЬ НА НИХ,ВАШИ ДЕЛА БЫСТРЕЕ ОФОРМЯТ,ИХ БЕРЁТ ПОД КОНТРОЛЬ НАЧАЛЬНИК МФЦ
__________________

динозавр is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:49
ответ для динозавр , на сообщение « Девочки,я просто в шоке!!!!!!!... »
  #1053
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от динозавр Посмотреть сообщение
Девочки,я просто в шоке!!!!!!!
Написала на портале МФЦ жалобу на инспекторов,которые работают у них в Кировском МФЦ,дак мне перезвонил их начальник и теперь разбираемся по полной...
сказал,что разберётся до мелочей во всем,накажет (депремирует инспектора)...
взял с неё объяснительную,в которой эта тётка погнала на меня,что я требовала принять мои документы...потом ещё наговорили этому начальнику.что я постоянно у них там что-то делаю,скандальная особа и всё такое...
Да я в МЦФ была только оформить документы и не более того...
у них вроде как должен вестись реестр всех, кто к ним обращается... даже если вы не сдали документы по какой-то причине, они все равно должны вас себе записать и указать причину, по которой документы не сданы (например, что-то не принесено)...
так что просто так она не сможет доказать, что вы там много раз были и скандалили...
ну и конечно - сами не скандальте... если она скандалит, а вы будете с инспектором спокойно общаться, ему будет приятнее выслушать вас, а не ее...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:52
ответ для Арино4ка , на сообщение « Сегодня 2-й раз подавала на ГСП(1-й... »
  #1054
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Арино4ка Посмотреть сообщение
Девочки вот не поняла сказали ждать комиссию ,а разве она не раз в год приходит? хотят посмотреть как я веду раздельное хоз-во. У меня уже были и акт составили.
мне все 1,5 года, пока я подавала на гсп, говорили, что смотрят только раз в год... и при каждом обращении за гсп меня мурижили вопросом, какого числа было обследование дом.хоз-ва, я оказывается должна эту дату помнить... теперь блин помню: 02.07.10 и 05.07.11...
я на каждом заявлении на гсп дату указывала... может быть вы не написали дату, а они не определили, что уже приходили?...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:03
ответ для maplinka , на сообщение « здравствуйте, я пока не очень... »
  #1055
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от maplinka Посмотреть сообщение
здравствуйте,
я пока не очень разбираюсь в теме, прочитала первую страницу и задумалась...
Подскажите, может мне тоже положены какие ни то пособия?
исходные данные такие:
1)я Ж-25лет не работаю(и официально не работала)... ребенок 1год 6 месяцев....Муж 31 год - все питерцы официальная зарплата ~12 тыс в месяц..
квартира в собственности моей и моей мамы, но прописаны только я и ребенок(муж прописан по другому адресу)...
до полутора лет ребенку получали ежемесячно 2т.р на карту детская, и 2 т.р на почте

что положено нам?

2)моя мама 59 лет, пенсия 5200р
в собственности, часть нашей квартиры, и часть другой(где прописана но не проживает)
что положено ей
до 3 лет ребенку вы имеете право не работать и не иметь дохода, к этому никто не будет придираться... так что на пособия можете претендовать...

1. если вы не оформили карту Дошкольная, то остальные пособия вам не дадут, таков регламент ))
2. вы можете оформить жил.субсидию....
3. про собственность в другой квартире можете не сообщать, в любом случае нужно будет указать, что доходов от имущества не имеете... иначе попросят написать, сколько, и учтут это в вашем доходе...
4. еще можете оформить ГСП... по доходам:
сложите за последние 3 мес (если будете подавать в декабре, то за сент-ноя):
- фактич.зпл вашего мужа (до вычета налога)
- детские пособия на карты (детскую и дошкольную)
- ваши пособия от собеса
поделите это на 3 мес, получите средний доход на вашу семью - и сравните с минимальным доходом (из первой странички) по 2-м взрослым и одному ребенку.... если ваши доходы ниже - то вам положено пособие (гсп)...
можете включить вашу маму в вашу семью, тогда ее доход за 3 мес тоже надо приплюсовать, и делить нужно на сумму мин.дохода (2 взр + 1 реб + 1 пенсионер)...
если тут получается разница больше - то так вам выгоднее даже...
5. дальше можете попробовать подавать документы на кризисную помощь (это по чекам), прод.наборы и помощь от депутата, но только если у вас низкие доходы (ниже прожит.минимума) и если у вас большое желание (потому что придется пройти сквозь кучу устных отказов и кроме того, в топе описано не очень много опыта - а в каждом р-не свои "погремушки" на эту тему)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:10   #1056
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от maplinka Посмотреть сообщение
мла.. будем разбираться.. просто когда оформляла пособие до полутора лет, мне сказали что ничего не положено

спасибо
и поменьше слушайте, когда вам в мфц говорят, что вам что-то не положено ))) они в этом специализируются...
на ЖС лучше подавать в центре жил.субсидий, а на гсп - в центрах помощи малоимущим семьям...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:50   #1057
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


НАПОМНЮ ИСТОРИЮ
Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
делюсь опытом.
подавала на гсп нес-ко раз-одобряли. ситуация ткова, что мне не положена жил субсидия. но эти гаврики ни в какую не хотят писать, что не положена. пишут классическую отмазку не полнота предоставленных сведений. последний раз получила оф отказ по жс и написала огромую объяснительную почему не положено. в центре семьи где обычно подаю доки нес-ко раз переспросила нужно ли нести и в этот раз отказ. сказали нет. тк. прошлого отказа и объяснительной достаточно. хотела перестарховаться, но всявязи с попаданием в больницу так и не дошла. отдала что было без очередного отказа в жс. в этот раз не одобрили. девушка из центра дала телефон собеса по кот не дозвонится. но тк я в любые двери захожу. отрыла тел. который нужнен. позвонила объяснила ситуацию. мол ведь не должно быть отказа. дама предложила придти к ним и написать заявление о пересмотре решения.пришла написала. спустя нес-ко дней - сказали что пересмотрели и денег дадут. только не смогла сказать на какой период и сколько. нужно позвонить еще через нес-ко дней. ну думаю уж на мес точно дадут... а потеря одного месяца - все таки не 2 и не 3))) сидю жду)) мораль: всегда несите доки, которые даже не просят для перестарховки... а то вот так вот, мол скажут не надо... а из-за этого и в пролете можно остаться.
еще нюанс о жс. в этот же день отказа понеслать с в жс. говорю дайте отказ. они ты пы... оч не хотели доки на отказ принимать. предложили написать бумажку о том, что жс не пользуюсь...я аткое в глаза не видела и ничего не слышала. говрою дайте как обычно. жсники уговаривать начали, мол для гсп и эта бамажка сгодится с формулировкой "жс не пользуююсь"... вообщем сказала им берите на стандартный отказ, если гсп-ики согласятся на предыдущую буду пользоваться ей. рожу сделали, но приняли.. вот так то...
ДЕВОЧКИ Я ОБАЛДЕЛА!!! ОНИ ПЕРЕСМОТРЕЛИ СВОЕ РЕШЕНИЕ! И НАЧИСЛИЛИ НА 3 МЕС С МОМЕНТА ПОДАЧИ! только вот сумму не сказала, мол письма ждите
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:08   #1058
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
и помощь от депутата, но только если у вас низкие доходы (ниже прожит.минимума)
Что же за такая мифическая помощь от депутатов?
Мне рассказала соседка, ее знакомая работает в собесе соц. работником, да и тут в топике писала девочка, что все эти "помощи" в виде наборов с икрой, пледов, тонометров, пост. белья - все это куплено на наши с вами деньги, на те деньги, которых до конца года не выплатят (гсп). И еще, я так поняла из разговора с депутатом - что можно им подать те же доки на мат. помощь/чеки, а они передадут в КЦСОН/собес. Т.е. они только принимают документы. А все почему-то считают, что они деньги дают. Может я в чем-то и не права...

Когда ко мне приходила комиссия, мне предложили работу - по выходным 4 часа в день. Что-то разносить или что-то упаковывать. Работа для многодетных Я вежливо отказалась, меня стали уговаривать. Я пообещала подъехать ним в центр пособеседоваться... З/п не озвучили.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:15   #1059
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Сегодня позвонили из администрации, оказывается у меня не хватает справки о раздельном ведении хозяйства. Я честно пожалилась на профпригодность конкретной служащей МФЦ. Ёлы-палы, так и знала., что из-за глупости финтифлюшки, которая у меня доки принимала, что-нибудь будет не так. Теперь эту справку надо донесть, а дает ее либо собес, либо домоуправ, причем во втором варианте надо подпись 2-х соседей (с указанием квартир и паспортных данных). Сходила в собес, но справку можно будет получить только в пятницу, а в понедельник повезу ее в администрацию. Опять потерянные время, нервы и деньги. Поубивала бы
чо то я не поняла... куда и зачем такая справка?
гсп-комиссия приходит подтверждает
жс-сами пишите заявление-объяснительную. ну или заявление кто за кого платит и какми образом идет возмещение%%%%
или я что то пропустила?
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:19
ответ для olik74 , на сообщение « Что же за такая мифическая помощь от... »
  #1060
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Что же за такая мифическая помощь от депутатов?
Мне рассказала соседка, ее знакомая работает в собесе соц. работником, да и тут в топике писала девочка, что все эти "помощи" в виде наборов с икрой, пледов, тонометров, пост. белья - все это куплено на наши с вами деньги, на те деньги, которых до конца года не выплатят (гсп). И еще, я так поняла из разговора с депутатом - что можно им подать те же доки на мат. помощь/чеки, а они передадут в КЦСОН/собес. Т.е. они только принимают документы. А все почему-то считают, что они деньги дают. Может я в чем-то и не права...

Когда ко мне приходила комиссия, мне предложили работу - по выходным 4 часа в день. Что-то разносить или что-то упаковывать. Работа для многодетных Я вежливо отказалась, меня стали уговаривать. Я пообещала подъехать ним в центр пособеседоваться... З/п не озвучили.
да у нас так тоже председатель дома балуется перед выборами. старушек наборами радует. плюс мухлеж и пофигизм и занятость жителей... сидит вечно на своем посту.
звонили перед выборами. тоже видать оттуда... временная работа для малообеспеченных. газетки раздавать на улице за 120р в час...
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena