Московский район, 2-ка. Помогите с выбором. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 15:14   #51
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от ЛЕДИ APTA Посмотреть сообщение
Жалко, издали то домина смотрится шикарно
Ой, не знаю, кмк жутно он смотрицца, что издали, что вблизи, махина нереальная...
как раз недавно там ехали, мну страшно стало...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:22   #52
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от ЛЕДИ APTA Посмотреть сообщение
Выставлялась. С переменным успехом. Муж мой её смотрел ещё летом 2008 года, мужчина тогд ещё очень интересовался как бы ему найти квартиру на углу Невского/Владимирского

Там очень безграмотная перепланировка, поэтому продать её очень тяжело. А сделана квартира знатно, двери Порше и т.п. Сверху над ними очень приличные люди живут, кто-то из родных главы администрации, много метростроевцев (уровня полу-топов)

Шумно там и пыльно. На варшавской в новострое ничего там нет приличного. Мы для меня смотрели и ничего так и не нашли. В итоге купили на Фрунзе у главного инженера проектного института. Подход к ремонту ну прям как у моего мужа - гранитные подоконники, деревянные плинтуса, никакого гипрока, всё выровнено штукатуркой, даже люстра такая же в одной из комнат
Доминанта. Космос там ТЦ

Место, мягко говоря, на любителя. Муравейник 25 этажей, на подземных речках, рядом ЛЭП, напротив ТП (фонит мощно!). Парковок там нет, все газоны вокруг дома распаханы "кроссоверами" молодых успешных обитателей. Общее впечатление благоустройства отвратительное. Жалко, издали то домина смотрится шикарно
если не хватает денег на нормальную сталинку,зачем покупать за 6 лямов СТАЛИНКУ с планировкой и метражом хрущевки? меня убивают дома по бассейной ближе к московскому с кухней 6 метров,но зато сталинка.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:25
ответ для IRISHMA , на сообщение « Московский район, 2-ка. Помогите с... »
  #53
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Угу... При условии, что можно все же купить новый дом с метражом метров 60-70 за такое деньги.
Просто чтобы сталинка лишьбыкакая была....
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:52
ответ для Natalka -z , на сообщение « если не хватает денег на нормальную... »
  #54
Леди Арта
Элита
 
Аватар для Леди Арта
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 373


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
зачем покупать за 6 лямов СТАЛИНКУ с планировкой и метражом хрущевки? меня убивают дома по бассейной ближе к московскому с кухней 6 метров,но зато сталинка.
Место тоже ведь денег стоит. Мне вот тоже не нравится Бассейная 45, Победы. Вроде шикарные с виду дома, а квартирки там махонькие совершенно, двушки по 45 метров, как хрущи блочные

Так ведь и просят за них нереальные деньги какие-то совершенно. Зато в сталинской застройке хорошие благоустроенные дворы, нормально с парковкой и даже алкаши какие-то приличные, тихие, не гадят во дворе как в тех же спальниках типа Сикейроса или Турку.
Цитата:
Просто чтобы сталинка лишьбыкакая была....
Душевный комфорт ведь тоже стоит денег. Тогда уж можно договориться до того что в Красном Селе или Шушарах с Металлостроем можно за 6 лямов оторвать 3ку 100 метровую

В том же Антее 2ка на 12 этаже за 5260 стоит в продаже с ремонтом от строителей, метров 60 кажется. Но так там муравейный квартал + ремонт придется делать ещё минимум 500-600. Тогда уж лучше взять сталинскую двуху 56-58м убитую за те же 5200-5300 и, потратив миллион рублей на капремонт - получить почти тоже самое, но в приличном месте с зеленым двором, 5-7 этажами, парадной с приличными соседями без гастров и мордобоя на парковке (без разбитых унитазов и стульчиков с надписями "Место моё. Копал(а) сам(а)!")

Конечно нужно оценивать целезообразность покупки, смотреть что выгоднее, смотреть на локацию дома, окружение, доступность. А не хватать просто потому что СТАЛИНКА или НОВЫЙ ДОМ. Поэтому хорошие варианты с адекватной ценой и не задерживаются в продаже, а некоторые убитые двушки на Благодатной/Рощинской по 7000 толкают годами. Это, конечно, неадекват. На рынке ж тоже не полные идиоты. Равно как и заряженные цены за двушки 58м в Доминанте за 7,5-7,8 миллионов, с Илитным гипроком от дЫзигнера, вырви глаз
Леди Арта is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:41   #55
IRISHMA
Старожил
 
Аватар для IRISHMA
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от ЛЕДИ APTA Посмотреть сообщение
Место тоже ведь денег стоит. Тогда уж лучше взять сталинскую двуху 56-58м убитую за те же 5200-5300 и, потратив миллион рублей на капремонт - получить почти тоже самое, но в приличном месте с зеленым двором, 5-7 этажами, парадной с приличными соседями без гастров и мордобоя на парковке (без разбитых унитазов и стульчиков с надписями "Место моё. Копал(а) сам(а)!")
дело говорите. согласна

подкиньте адреса домов с "приличными алкашами")))

ну в смысле похвалите свои дома на Победы Фрунзе.

мне еще площадь Чернышеского очень нра.
там как раз сейчас пара предложений.....
IRISHMA is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:07
ответ для IRISHMA , на сообщение « Московский район, 2-ка. Помогите с... »
  #56
Леди Арта
Элита
 
Аватар для Леди Арта
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 373


Да там везде публика приличная. На типанова 8 и Гагарина от Типанова до Алтайской - уже намного хуже. Смотрите просто по состоянию парадной, если с цветами и чисто - значит там всё в порядке. Необязательно пальмы/евроремонт/стеклопакеты. Там же пенсионеры в основном живут, откуда там этому взяться? Как и в хрущевках, бедненько, но чистенько

Кстати, тут в соседней теме пишут что на Варшавской,19 3ка за 5800 есть http://forum.littleone.ru/showpost.p...17&postcount=7 Надо брать?

Цитата:
мне еще площадь Чернышеского очень нра.
А мне не очень. Нет, она, конечно, красивая и ПАФОСНЫЙ адрес, ПАФОСНОЕ место, но учите что там дворы и улица ПРОХОДНЫЕ. Мимо вашей парадной будут всю ночь идти люди от метро ПП на Варшавскую. И утром/днем движение там не прекращается пешеходное. Нет ощущения "Богом забытого угла", которое я так люблю
Леди Арта is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:17   #57
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


А чем Вам Бассейная 45 не угодил? Трешки там стандартные 80 м
И кухня у нас не 6 м
Elis is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:31
ответ для Elis , на сообщение « А чем Вам Бассейная 45 не угодил;)?... »
  #58
Леди Арта
Элита
 
Аватар для Леди Арта
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 373


Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
А чем Вам Бассейная 45 не угодил? Трешки там стандартные 80 м
И кухня у нас не 6 м
а 9 наверное? Я очень неплохо отношусь к таким кухням, у самих такая, с комнатой объединенная

Я не про трешки писала. Мы как-то поперлись на просмотр двушки туда, окна на Победы. Нам расписали как прям "суперевро для себя", а там такое убожество, что даже во вторую комнату просто не пошла Муж вообще даже разуваться не стал, стоял в коридоре и гаденько так улыбался
Леди Арта is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:43   #59
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


Там разные планировки у двушек, конкретно у этой - да не айс.
Но чтобы так сразу говорить о доме по одной из многих вариантов планировок, ну не знаю.... Нам делали в проектом институте экспертизу квартиры, очень похвалили качество дома.
По весне, кстати, неделю висела в бн-не 4-ка 104 м по нормальной цене меньше 10-ти млн. Если б у меня были "живые" деньги на руках, я б купила, нам как раз не хватает четвертой комнаты.
А Вы как себе присмотерели вариант?
Тоже вроде смотрите сталинки в районе ПП
ЗЫ но с ипотекой удачно купить ликвидный вариант сталинки по адекватной цене в нашем районе не просто, мягко говоря. Бывшая хозяйка нашей квартиры три месяца искала двуху. И без ипотеки. Купила в итоге на Московском, где "Дружба" за 7 млн это в начале года.
Elis is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:25
ответ для Elis , на сообщение « Там разные планировки у двушек,... »
  #60
IRISHMA
Старожил
 
Аватар для IRISHMA
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Там разные планировки у двушек, конкретно у этой - да не айс.
Но чтобы так сразу говорить о доме по одной из многих вариантов планировок, ну не знаю.... Нам делали в проектом институте экспертизу квартиры, очень похвалили качество дома.
По весне, кстати, неделю висела в бн-не 4-ка 104 м по нормальной цене меньше 10-ти млн. Если б у меня были "живые" деньги на руках, я б купила, нам как раз не хватает четвертой комнаты.
А Вы как себе присмотерели вариант?
Тоже вроде смотрите сталинки в районе ПП
ЗЫ но с ипотекой удачно купить ликвидный вариант сталинки по адекватной цене в нашем районе не просто, мягко говоря. Бывшая хозяйка нашей квартиры три месяца искала двуху. И без ипотеки. Купила в итоге на Московском, где "Дружба" за 7 млн это в начале года.
блин...ну где взять 7 млн наличными - не понимаю....
тут 3-то еле-еле натянули
и ждать еще 4-х - нереально долго .....
остается только ипотека, либо рассрочка на новый дом
IRISHMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena