Как отвечать на вопросы "а ты случаем не беременная?" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 14:28
ответ для La Sombra , на сообщение « Девочки, мне кажется проще надо... »
  #31
Lia
Участник
 
Аватар для Lia
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Девочки, мне кажется проще надо относиться!! Я в свою беременность вообще не парилась по этому вопросу, была настолько счастливая, что самой хотелось всем-всем рассказать о своём счастье И знакомым и незнакомым!! А неприятным мне людям - особенно... Но они, почему-то не интересовались моим положением...
А вообще вчера фильм смотрела, там беременная одна прикололась классно - она уже с огромным животом, встретилась со знакомой, с которой давно не виделась. Та ей говорит: "Тебе так идёт беременность!", А она в ответ с удивленным лицом: "Беременность???? Какая беременность???" Вы бы видели эту немую сцену.. Правда она сразу созналась, что просто прикололась Хорошая темка
Ну а бестактным людям, малознакомым - по настроению, можно и да и нет... Можно и "наверное"...
У меня такая история была. Я уже с пузом эгегей каким (недели через две родила), а меня спрашивают "Ты беременная???" да еще с таким удивлением , а я говорю "Кто, я?"
Посмеялись потом
__________________
************************
Lia is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:06
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Да дело вобщем-то вообще не во мне,... »
  #32
Xristi
Элита
 
Аватар для Xristi
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Прим. р-н
Сообщений: 1 978


Цитата:
Сообщение от labaluzska25 Посмотреть сообщение
Да дело вобщем-то вообще не во мне, интересуются знакомые, которые знают, что мы с мужем 4 года в браке и хотим деток. Это самое обычное любопытство, удовлетворять которое мне не хочется, но и человека обижать тоже не хочется. Блин, что-то загоняюсь я по ходу
загоняетесь) надо либо спокойно врать, либо отвечать правду.
Xristi is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:20   #33
Гунька
Участник
 
Аватар для Гунька
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: далекий
Сообщений: 220


а если люди искренне рады?
а если вдруг вам поплохеет?

люди, с которыми приходится взаимодействовать относительно плотно - желательно чтобы знали о происходящем.
как вариатн - токсикоз от вида рыбы... или потеря сознания. а может ненормальная беременная реакция на громкий вскрик или на какие-то рассказы (например кин-участик не станут пересказывать в подробностях, или о иных вариантах личной жизни постесняются рассказывать, о трудных родах) зная что среди них есть беременная женщина.

и не все любопытствующие хотят прям сделать какую-то гадость нетактичную. возможно наоборот - поздравить и порадоваться.

или это плохая примета? поздравить светящуюся изнутри женщину с тем, что она В ТАКОМ СТАТУСЕ И СОСТОЯНИИ волшебном? глупость какая-то.....

врать и хамить - вот где отрицательный смысл...

для несимпатичных людей - шуточные неопределенные ответы - самое что нужно

а еще бывают люди, которые физически ощущают беременность близких людей, с кем каждодневно общаются. до токсикоза.
__________________
а кто сказал что я должна вам нравиться?
Гунька is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:24   #34
Nelumbo
Гость
 
Аватар для Nelumbo
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 11


У меня, например, первая Б была неудачная, а сейчас просто большинству подруг, знакомых не хочу пока распространяться, хотя бы до первого УЗИ, но в гости зовут, в баню приглашают,за городом выпивают... ))) что говорить, спрашивается? И, естественно, обижаются, что отказываюсь от приглашений... Хоть пока не видно, но врать при вопросе, что "нет, не Б" - язык не поворачивается. Наверное, тоже загон )))
Nelumbo is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:52
ответ для Гунька , на сообщение « а если люди искренне рады? а если... »
  #35
labaluzska25
Участник
 
Аватар для labaluzska25
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 120


В том то и дело, что люди с которыми я взаимодействую плотно прямых вопросов не задают, потому что и так все видят. Если бы я им открыто заявила, то они бы подушками пуховыми меня обложили что ли .... Да, пару раз я выбегала из-за стола, когда становилось дурно от каких-то запахов. Про обсуждение тем.. даже не представляю что нельзя при беременных обсуждать, страшилками и громкими вскриками вроде никогда друг друга не пугали))) И к слову, вспомнила как мне один раз мама сказала уж не помню в контексте чего "так это и здоровому человеку тяжело, не то что тебе"))) Так я не больная, я беременная!Я никому не хочу хамить, я просто не хочу какой-то возни вокруг себя, лишней для меня.
labaluzska25 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:09   #36
Гунька
Участник
 
Аватар для Гунька
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: далекий
Сообщений: 220


ну когда мы с сестрой были обе беременные - бабушка решила нам всю историю своих многочисленных абортов в подробностях изложить..

а еще могут про не удачные истории родов рассказывать.

небеременным может быть все равно, а беремкам - не надо бы... и так впечатлительные и ТДО)))

а беременность конечно не болезнь - это ответственность за двоих людей разом.

криком можно не спецом напугать.
Гунька is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:24
ответ для Nelumbo , на сообщение « У меня, например, первая Б была... »
  #37
Anna.Bella
Частый гость
 
Аватар для Anna.Bella
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 60


как и большинство присутствующих я тоже считаю, что тема слишком личная и интимная хотя справедливости ради должна отметить ,что до Б. сама к этому относилась немного иначе, и тем не менее такой вопрос могу задать только очень близким людям

я прямо никогда не отвечаю..просто тему перевожу обычно люди забывают о заданном вопросе да и животика у меня до сих пор нет

и отнюдь не считаю себя врушкой, так как женщина в праве сама принимать такого рода решения..мало ли как протекает Б. и т.д.
__________________
Anna.Bella is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:34   #38
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


В мою беременность был вообще прикол - у нас отдел - начальник мужчина и 9 девушек от 19 до 30 лет. Работали мы все работали лет 5 где-то, и вдруг, в один и тот же год забеременела и ушла в декрет сначала 1 девушка, а потом, сразу следом за ней по цепочке (кстати, хотите верьте, хотите нет - посидев на "беременном" стуле) ещё 5 девушек!!!!!! Причем сначала, когда забеременела 2-ая девушка - начальство прикололось - типа, девчонки, вы совесть имейте - одна за другой, хотя бы по в порядке очереди... Затем я с сотрудницей за соседним столом вообще одновременно получились, родили с разницей в 2 дня потом.. Ну и остальные следом девочки.. В общем я к чему, сначала сотрудники из др.отделов типа удивлялись/спрашивали, интересовались, что у нас ещё кто-то беременный, , а потом уже - в порядке вещей... Типа у нас ВСЕ беременные.. Скорее задалбывали вопросами остальных девчонок, почему они ещё не беременные... ) Ну и начальника тоже, типа не приложил ли он тут "руку"... К слову у него в это время ещё и жена была 3-им малышом беременна, так что ему не привыкать к нашим капризам )
La Sombra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena