Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1669 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 10:31
ответ для sisugimaraish , на сообщение « договор был на ЕР. Декабрь 2010 года.... »
  #16681
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Наташа_М Посмотреть сообщение
Отвечу я - ПКС в 9-ке на СР в феврале 2010.
На ДО делали ЭКГ, анализы всякие брали, ребеночка слушали. У меня второе КС, поэтому дважды в день осматривали шов. В ночь перед операцией-чудо таблеточка.
Платную палату на ДО я-бы не выбрала. Так веселее лежать.
Про анастезию-всё будете решать вместе с анастезиологом за день до операции. Он посмотрит обменку, противопоказания и вообще ваше состояние. Я вот хотела бщий, но он меня уговорил на спинальный и дал мне время подумать. Выбрала я спинальный в результате, о чем ни сколечки не жалею!!!! Отходняка вообще не было.
Муж ждал в предоперационном блоке. Сказал что там кресла стоят. Потом ребенка вынесла медсестра и вместе с ним спустила на отделение СР. Там ребятенка в присутствии мужа обрабатывали, а потом при желании можно было мужу и ребенку остаться в палате и ждать мамочку после ПИТ. У меня в 10-40 была операция и в 16-00 я уже была в палате.
Цитата:
Сообщение от sisugimaraish Посмотреть сообщение
договор был на ЕР. Декабрь 2010 года. Оказалось ребенок в тазовом сидит, решили ПКС делать. Положили в четверг для сдачи анализов, чтобы в понедельник резать (ПКСкак я поняла в график ставят, свободный день был понедельник). Выяснилось в четверг на узи что ребенок перевернулся, и меня отпустили домой. (ваши 5 дней, они тоже у вас на выходные выпадают эти дни). Потом все таки через неделю ЖК спихнула меня на ДО (кончалась 39 неделя) Хотела только в платную, я очень впечатлительная и не хотела видеть никаких других беременных (плачущих, храпящих, пукающих и т.п.). Это мои тараканы. Да и муж мог сидеть столько сколько охота было. В итоге воды отошли в 12 ночи, но деятельности не было родовой поэтому все равно кесарево было. муж ждал в палате на СР. в 9-20 увезли , в 9-50 вынули ребенка (время ушло на катетер мочевой,в вену, подготовка к операции минут 10-15), и отнеcли мужу в палату, там они ждали меня , только один раз пришли вместе ко мне в ПИТ.В 16-00 я уже была в палате с ними. Делали общий наркоз о чем не жалею. Ну на фих все эти разговоры врачей и атмасферу операционной/ операция было в воскресение в четверг в 12 утра уехала домой. Все было хорошо. Если нет показаний никто вас в платной палате держать лишнего времени не будет, им это не выгодно.
Спасибо за подробные отзывы!
Скажите пожалуйста, а папа может покормить ребенка сам из своей бутылки и своей смесью? Я не хочу, чтоб малыша из роддомовских бутылок прикармливали (у первого сына были большие проблемы со стаффом и клебсиеллой, правды мы тогда бесплатно лежали).
Есть небольшая надежда, что прикорм будет в одноразовых бутылочках с одноразовыми сосками, месяц назад такие штуки выдавали на СР, но возможно, это была какая-то акция нутрилоновская.
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:53
ответ для *Koala* , на сообщение « Спасибо за подробные отзывы!... »
  #16682
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
Спасибо за подробные отзывы!
Скажите пожалуйста, а папа может покормить ребенка сам из своей бутылки и своей смесью? Я не хочу, чтоб малыша из роддомовских бутылок прикармливали (у первого сына были большие проблемы со стаффом и клебсиеллой, правды мы тогда бесплатно лежали).
Есть небольшая надежда, что прикорм будет в одноразовых бутылочках с одноразовыми сосками, месяц назад такие штуки выдавали на СР, но возможно, это была какая-то акция нутрилоновская.
У меня во 2РД было ЭКС. Первые сутки прикарливали из одноразового-стерилизованного набора, стаканчик+ложка. Смесь их( НАН), я сама открывала
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:58
ответ для *Koala* , на сообщение « Спасибо за подробные отзывы!... »
  #16683
sisugimaraish
Ветеран
 
Аватар для sisugimaraish
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
Спасибо за подробные отзывы!
Скажите пожалуйста, а папа может покормить ребенка сам из своей бутылки и своей смесью? Я не хочу, чтоб малыша из роддомовских бутылок прикармливали (у первого сына были большие проблемы со стаффом и клебсиеллой, правды мы тогда бесплатно лежали).
Есть небольшая надежда, что прикорм будет в одноразовых бутылочках с одноразовыми сосками, месяц назад такие штуки выдавали на СР, но возможно, это была какая-то акция нутрилоновская.
Когда ребенка принесли один раз в пит , то приложили к груди на секундочку. потом никто ничем ребенка не кормил, кормила уже я грудью (то что там было) в палате. Немного плакал ребенок, но в основном спал, так папа рассказывал.
sisugimaraish is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:59   #16684
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
У меня во 2РД было ЭКС. Первые сутки прикарливали из одноразового-стерилизованного набора, стаканчик+ложка. Смесь их( НАН), я сама открывала
А что это за набор? Специальный для кормления? Вам в РД дали или Вы покупали где-то?

Цитата:
Сообщение от sisugimaraish Посмотреть сообщение
Когда ребенка принесли один раз в пит , то приложили к груди на секундочку. потом никто ничем ребенка не кормил, кормила уже я грудью (то что там было) в палате. Немного плакал ребенок, но в основном спал, так папа рассказывал.
У меня в первый раз была беда, ребенок крупный родился, очень кушать хотел постоянно. Думаю, что в этот раз без прикорма не обойтись будет. Во всяком случае, я хочу подстраховаться.
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:31   #16685
Milena1
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от mama-marina Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, пожалуйста, кто дела ПКС в 9ке бесплатно? Как прошло? Меня менеджеры отговрили от договора, говорят если ПКС, то и бесплатно также сделают все....
Скажите, а это ваш районный роддом? я хочу ПКС с конкретным врачом- наверное, по-любому нужен договор?
Milena1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:34
ответ для Milena1 , на сообщение « Скажите, а это ваш районный роддом? я... »
  #16686
Milena1
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 321


Девочки, за какой период времени вам предлагают госпитализироваться в ЖК? я вот была ошарашена сегодня тем,что у меня пдр 20- е января, ну понятно, ПКС раньше, допустим на 2 недели раньше, но зачем укладываться 29-го?
сказали- если у тебя договор- мы выпишем направление в тот роддом
если нет- просто по звонку в ближайший роддом меня определяют" полежать" и Новый Год без разговоров в роддоме. а то бывают всякие случаи.....
Milena1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:46   #16687
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от sisugimaraish Посмотреть сообщение
Когда ребенка принесли один раз в пит , то приложили к груди на секундочку. потом никто ничем ребенка не кормил, кормила уже я грудью (то что там было) в палате. Немного плакал ребенок, но в основном спал, так папа рассказывал.
Нам тоже в пит приносили первые сутки деток, несколько раз за сутки, прикладывали.. У меня позже всех молоко пришло, но ребенок вроде не был голодным.. Молозиво первое очень сытное, несколько дней на нём детки "держатся".. Рожала в 2-ке, ничем не прикармливал сына никто... никакой смеси.. Только грудь. Молоко пришло день на 3-ий, ребенок практически все время спал..
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:53
ответ для Milena1 , на сообщение « Девочки, за какой период времени вам... »
  #16688
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Milena1 Посмотреть сообщение
Скажите, а это ваш районный роддом? я хочу ПКС с конкретным врачом- наверное, по-любому нужен договор?
Нет понятия районный роддом, Вы имеете право по сертификату просить направление в любой выбранный Вами роддом на ДО. С конкретным врачом - как получится у Вас с ним договорится - скажет договор, значит договор, другой вариант сертификат+отблагодарите потом.

Цитата:
Сообщение от Milena1 Посмотреть сообщение
Девочки, за какой период времени вам предлагают госпитализироваться в ЖК? я вот была ошарашена сегодня тем,что у меня пдр 20- е января, ну понятно, ПКС раньше, допустим на 2 недели раньше, но зачем укладываться 29-го?
сказали- если у тебя договор- мы выпишем направление в тот роддом
если нет- просто по звонку в ближайший роддом меня определяют" полежать" и Новый Год без разговоров в роддоме. а то бывают всякие случаи.....
Не знаю Вашей ситуации - в смысле в связи с чем ПКС, какие проблемы есть при бер-ти -отеки, давление и прочее...? При нормально проходящей бер-ти ПКС, как правило, делают ближе к родам - в 39 недель и 3 дня в среднем (плюс-минус дни), но в некоторых ситуациях бывает и в 37-38 недель оперируют, на ДО дня 2-3 достаточно - подготовка к КС. Вообще если у Вас есть уже на примете конкретный врач, который Вас будет оперировать, то с ним и пообщайтесь на тему -когда операция и когда взять направление и лечь на ДО, ну и про "всякий случай" тоже - приедет ли он экстренно, если вдруг начнете рожать в НГ ночь.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:21
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16689
aistenok66
Участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: купчино
Сообщений: 187


подскажите пожалуйста, а если у меня межпозвонковая грыжа, то какой наркоз сделают?
aistenok66 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:55   #16690
subbotina_spb
Ветеран
 
Аватар для subbotina_spb
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от aistenok66 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, а если у меня межпозвонковая грыжа, то какой наркоз сделают?
мне написали общий..но была операция и еще 2 осталось..
__________________
subbotina_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena