А есть свежие отзывы о 16 роддоме? - Страница 356 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 18:18   #3551
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
а чем тогда будут отличаться роды по этому договору от бесплатных?
я так понимаю, что возможностью выбрать врача и родить в отдельной родилке с мужем.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:42   #3552
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
я так понимаю, что возможностью выбрать врача и родить в отдельной родилке с мужем.
то есть, если я правильно поняла, врач все время рядом будет находиться?
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:59   #3553
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
то есть, если я правильно поняла, врач все время рядом будет находиться?
так на то это и "индивидуальный" врач. По договору должен приехать из дома в любое время.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:26   #3554
simasim
Участник
 
Аватар для simasim
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
так на то это и "индивидуальный" врач. По договору должен приехать из дома в любое время.
Но судя по тому что договор заключается на индивидуального врача и акушерку...акушерка тоже должна быть индивидуальной...или я не права? Почему же тогда это не так. если все твердят что акушерка не поедет за такие деньги, которые с этого договора...получается,что договор не соблюдается...и за 35 тыс мы получаем только индивидуального врача+отдельный родзал.
simasim is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:34
ответ для яРыба , на сообщение « как это? Официально, через кассу, с... »
  #3555
simasim
Участник
 
Аватар для simasim
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
как это? Официально, через кассу, с вашего договора ей положена крохотная сумма... вы имеете ввиду денежку какую-то дополнительную, за которую она будет "нормально бегать"?
И у меня еще вопрос лично к вам как вы бы поступили? вариант СР не рассматриваем,денег столько нет официально за 35 тыс договор; неофиц. договор с акушеркой (но мне кажется там с этим сейчас строго и они конверты не берут) или приехать на месте договориться с дежурной бригадой.(те просто эти 35 тыс отдать на входе)....??? для меня главное-чтоб меня не бросили во время родов+наличие мужа

Спасибо!
simasim is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:01   #3556
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от simasim Посмотреть сообщение
Но судя по тому что договор заключается на индивидуального врача и акушерку...акушерка тоже должна быть индивидуальной...или я не права? Почему же тогда это не так. если все твердят что акушерка не поедет за такие деньги, которые с этого договора...получается,что договор не соблюдается...и за 35 тыс мы получаем только индивидуального врача+отдельный родзал.
ну не знаю, мы за 70 получаем все тоже плюс отдельная палата после родов А акушерка и на СР оплачивается отдельно. Хотя я так понимаю, что в случае отказа все равно какая то да должна заходить....
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:05
ответ для simasim , на сообщение « И у меня еще вопрос лично к вам:008:... »
  #3557
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от simasim Посмотреть сообщение
Но судя по тому что договор заключается на индивидуального врача и акушерку...акушерка тоже должна быть индивидуальной...или я не права? Почему же тогда это не так. если все твердят что акушерка не поедет за такие деньги, которые с этого договора...получается,что договор не соблюдается...и за 35 тыс мы получаем только индивидуального врача+отдельный родзал.
конечно, вы правы... и очень грамотно всё разложили по полочкам.
Договор на индивидуальное ведение родов - и врач и акушерка должны быть только вашими по условиям договора.
Но, в связи с крайней экономической нецелесообразностью, акушерки не очень хотят ездить на индивидуальные договора... поэтому, договор, да, не соблюдается. Женщина имеет доктора и отдельный родильный бокс... а акушерка дежурная --> внимание по остаточному принципу.
Цитата:
Сообщение от simasim Посмотреть сообщение
И у меня еще вопрос лично к вам как вы бы поступили? вариант СР не рассматриваем,денег столько нет официально за 35 тыс договор; неофиц. договор с акушеркой (но мне кажется там с этим сейчас строго и они конверты не берут) или приехать на месте договориться с дежурной бригадой.(те просто эти 35 тыс отдать на входе)....??? для меня главное-чтоб меня не бросили во время родов+наличие мужа

Спасибо!
как бы я поступила я написала вам в личку =)
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:01
ответ для яРыба , на сообщение « как это? Официально, через кассу, с... »
  #3558
LK17
Ветеран
 
Аватар для LK17
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: купчино дунай
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
как это? Официально, через кассу, с вашего договора ей положена крохотная сумма... вы имеете ввиду денежку какую-то дополнительную, за которую она будет "нормально бегать"?
Ну знаете думаю что и 2000 за роды а не бесплатно в дежурную смену получить тоже хорошо
LK17 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:41
ответ для яРыба , на сообщение « конечно, вы правы... и очень грамотно... »
  #3559
Хеленка
Ветеран
 
Аватар для Хеленка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: "Славбург"
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение

как бы я поступила я написала вам в личку =)


А можно и мне в личку Вы сотрудник родддома? Можно Вам вопрос задать, нескромный, в личке.
__________________
Была Helenмама
Хеленка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:44
ответ для LK17 , на сообщение « Ну знаете думаю что и 2000 за роды а... »
  #3560
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от LK17 Посмотреть сообщение
Ну знаете думаю что и 2000 за роды а не бесплатно в дежурную смену получить тоже хорошо
да, но в таком случае трудно ожидать действительно индивидуального подхода ... В дежурной смене две акушерки - кто будет заниматься договорной женщиной? одна из них? обе по очереди? Для женщины это не лучший расклад - понимать, что ты вроде по договору, то не иметь индивидуального подхода и внимания.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena