Паховая грыжа! Подскажите, куда обратиться! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 23:39   #121
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Polimaka Посмотреть сообщение
А мне кажется, что хирург должен решать ждать с операцией или нет. У нас вот тоже пока грыжа не защемилась, я честно говоря не особо волновалась по поводу операции, все думала подождем,жалко, еще маленький ( только благодаря пинку мужа записалась на плановую операцию). Но грыжа ущемилась, да так, что даже и вправить не удалось, а это уже сложнее операция, и ребенку больно, в т.ч. и вправлять грыжу, и ребенок без анализов и хорошо если при этом здоровый, и к какому врачу попадешь. Вообщем, если нужна операция, ждать не советую.
Вот и мне нужен волшебный пинок, но муж не дает его.
Я все понимаю, и настраиваюсь. Хирург грыжу нам определил летом, сказал, что бежать сломя голову не надо, но плановая операция нужна. Так что сделаем обязательно. Думаю, в скором времени. Очень не хочется доводить до экстренной ситуации.
An'kin is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:25
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Паховая грыжа! Подскажите, куда... »
  #122
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


А в Педиатрической академии сколько стоит платная операция?
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:50   #123
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
А в Педиатрической академии сколько стоит платная операция?
Отвечаю, как человек, которому назывались все эти цифры - 12, 16 и 20 тысяч)))) Это говорили мне три хирурга, которые нас смотрели. В справочной Вам не скажут, звоните сразу заведующему 1-м хирургическим отделением, тел. Вам подскажут в справке 248-1840. Именно на этом отделении оперируют грыжи.
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:53   #124
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение
Вот и мне нужен волшебный пинок, но муж не дает его.
Я все понимаю, и настраиваюсь. Хирург грыжу нам определил летом, сказал, что бежать сломя голову не надо, но плановая операция нужна. Так что сделаем обязательно. Думаю, в скором времени. Очень не хочется доводить до экстренной ситуации.
Давайте я Вам пиночек дам. Мы вчера были на консультации у хирурга в Раухфуса, она сказала, что у дочери грыжа однозначно. Операцию назначили на конец декабря. Зачем Вам ждать, если можно все сделать сейчас? Берите направление у хирурга в поликлинике, я в пятницу буде в Раухфуса, могу Вас на прием записать (они сейчас по телефонам не записывают)
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:47
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Паховая грыжа! Подскажите, куда... »
  #125
mikaa
Активный участник
 
Аватар для mikaa
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр. Болшевиков...а вообще мобильна по городу...
Сообщений: 540


у нас тоже была пах.грыжа с постоянными защемлениями, ох и намучились.Оперировали в 10 мес, на ВО в 2-й больн.
Если нужна будет консультация, связь через личку.
mikaa is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:59
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Паховая грыжа! Подскажите, куда... »
  #126
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


Вот мы и вернулись из ДГБ №1.
В приемной было всего 2 человека.
Очень чистое, свеже отремонтированное отделение хирургии. Просторная палата на 4х. Детской кровати в нашей палате не было, но я попросила из другой, т.к. половина палат были свободны.
В первый день обход врачей. Каких то узи или анализов не делали, ну у нас грыжа очевидная была. Домой спать (как некоторые тут писали) в первый день не отпустили
На второй день с утра не пить ни есть нельзя, в 10 забрали, в 11 привезли сына обратно, уже очнувшегося от наркоза.
Вот тут он мне задал жару Так отходил тяжело, орал, дрался, вырывался, хотел встать, пытался сорвать катетор и постоянно лез в пах рукой. В общем я чуть не чекнулась пока его пол часа от этого бешенства в кровати пыталась удержать и не давать ничего сорвать. Напротив мальчишка 10 лет тоже тяжеловато отходил от наркоза.
Ну в общем все слава богу хорошо, на след день отпустили со справкой и обещанием, что во вторник приедем на осмотр.
Так что особо страшного ничего, кроме выхода из наркоза. Но мне угроза защемлений была страшнее, оооочень рада что наконец то все сделали.
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:19
ответ для GreenySH , на сообщение « Вот мы и вернулись из ДГБ №1. В... »
  #127
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от GreenySH Посмотреть сообщение
Вот мы и вернулись из ДГБ №1.
В приемной было всего 2 человека.
Очень чистое, свеже отремонтированное отделение хирургии. Просторная палата на 4х. Детской кровати в нашей палате не было, но я попросила из другой, т.к. половина палат были свободны.
В первый день обход врачей. Каких то узи или анализов не делали, ну у нас грыжа очевидная была. Домой спать (как некоторые тут писали) в первый день не отпустили
На второй день с утра не пить ни есть нельзя, в 10 забрали, в 11 привезли сына обратно, уже очнувшегося от наркоза.
Вот тут он мне задал жару Так отходил тяжело, орал, дрался, вырывался, хотел встать, пытался сорвать катетор и постоянно лез в пах рукой. В общем я чуть не чекнулась пока его пол часа от этого бешенства в кровати пыталась удержать и не давать ничего сорвать. Напротив мальчишка 10 лет тоже тяжеловато отходил от наркоза.
Ну в общем все слава богу хорошо, на след день отпустили со справкой и обещанием, что во вторник приедем на осмотр.
Так что особо страшного ничего, кроме выхода из наркоза. Но мне угроза защемлений была страшнее, оооочень рада что наконец то все сделали.
Поздравляю!!! Моя тоже тяжело отходила от наркоза, только я ее ждала у дверей операционного отделения, когда в палату привезли, она еще полчаса спала, а вот потом дала прикурить...
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:14
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Паховая грыжа! Подскажите, куда... »
  #128
evilprincess
Наш человек
 
Аватар для evilprincess
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 5 747


ОГо,а почему так от наркоза детки отходят,видимо так входят их там держат или что?
evilprincess is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:39
ответ для evilprincess , на сообщение « ОГо,а почему так от наркоза детки... »
  #129
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от evilprincess Посмотреть сообщение
ОГо,а почему так от наркоза детки отходят,видимо так входят их там держат или что?
Я так понимаю, просыпаясь, вспоминают последние ощущение погружения в сон, а это скорее страх и беспомощность, все же чужие люди вокруг, и мамы нет рядом. Хотя моя более менее когда в сознание пришла, стала обиженно плакать, что ей доктор сказала, что они сейчас всего лишь животик под лампой погреют, а сами ее усыпили и сделали операцию.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:50
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Паховая грыжа! Подскажите, куда... »
  #130
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Девочки, кто делал операцию в Раухфуса, там что, тоже увозят ребенка от мамы?!!! Я думала, что дают наркоз при маме! Мой ребенок без меня вообще у врачей находится не может, она со мной-то такие концерты дает, что все вешаются...
Ksun_kis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena