ДОНОРСТВО - Страница 249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 20:35   #2481
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Хорошо, спасибо за наводку!
Но когда я туда приходила года два назад (тоже именно для определённого ребёнка сдавать), мне сказали в ОПК, что они не поддерживают отношения с Адвитой. Хотя, может, это и не принципиально Спасибо! Через пару-тройку месяцев снова туда пойду, подготовлюсь уже, как следует

Там другая система просто. Напишите в топике ДГБ, девочки лучше меня знают, какие связи клиники с ОПК 15 больницы.
Nurka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:14
ответ для Nurka , на сообщение « Там другая система просто. Напишите в... »
  #2482
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Сегодня сдала в 31 больнице, пришла около 11 часов-никого не было! В 12 уже вышла на улицу. И еще сказали, что самый спокойный день-среда.
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:53
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #2483
aquarius
Ветеран
 
Аватар для aquarius
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ул. Передовиков,Ладожская
Сообщений: 913


Информация для тех, кто хочет сдать кровь с хроническими заболеваниями.

Мне было отказано в сдаче крови по причине МКБ. Я обследовалась у уролога, получила справку, что заболевание в глубокой ремиссии и препятствий для донорства нет. Перед тем, как ехать второй раз, я позвонила врачам на Ренгена, 12 (телефон 499-68-64 мне дали в Адвите). Мне снова категорически отказано. Сказали, что даже если ремиссия очень длительная, НИ С КАКИМИ хроническими заболеваниями они не примут.

Поэтому если у вас есть сомнения, лучше позвонить перед тем, как ехать.
aquarius is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:01
ответ для aquarius , на сообщение « Информация для тех, кто хочет сдать... »
  #2484
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
Информация для тех, кто хочет сдать кровь с хроническими заболеваниями.

Мне было отказано в сдаче крови по причине МКБ. Я обследовалась у уролога, получила справку, что заболевание в глубокой ремиссии и препятствий для донорства нет. Перед тем, как ехать второй раз, я позвонила врачам на Ренгена, 12 (телефон 499-68-64 мне дали в Адвите). Мне снова категорически отказано. Сказали, что даже если ремиссия очень длительная, НИ С КАКИМИ хроническими заболеваниями они не примут.

Поэтому если у вас есть сомнения, лучше позвонить перед тем, как ехать.

кровь сданная человеком с МКБ, грозит кому? донору или реципиенту?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:16
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #2485
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Я вчера сдавала кровь на Рентгена и в который уже раз поразилась отношению персонала, особенно врача-терапевта.

Была большая очередь (в итоге доноров насчитали 73 человека), в регистратуре оформляли очень медленно, и я попала на осмотр уже ближе к половине первого. Так врач изворчалась вся на тему "и ходят, и ходят" А когда я попыталась сказать, что это же хорошо, что ходят, ведь крови не хватает, она мне отрезала: "ее и так не хватает, даже если вы ходите". Я так поняла, что крови все равно недостаточно, а работы много, пусть уж лучше крови не будет, так зато и делать ничего не придется.
Вот ЧТО, ЧТО такие люди делают в медицине?..
Справедливости ради, к тем медработникам, которые напрямую заняты в процессе кроводачи - никаких претензий, только благодарность за их работу и их отношение
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:24
ответ для лит , на сообщение « кровь сданная человеком с МКБ, грозит... »
  #2486
aquarius
Ветеран
 
Аватар для aquarius
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ул. Передовиков,Ладожская
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
кровь сданная человеком с МКБ, грозит кому? донору или реципиенту?
Донору. Если бы была опасность для реципиента, то я бы во второй раз и не пыталась бы сдавать.
__________________
Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!
aquarius is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:33
ответ для aquarius , на сообщение « Донору. Если бы была опасность для ... »
  #2487
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
Донору. Если бы была опасность для реципиента, то я бы во второй раз и не пыталась бы сдавать.
а зачем тогда врачам об этом говорить? ну, донор риски сопоставил - пошел сдавать, врач разворачивает....
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:08
ответ для лит , на сообщение « а зачем тогда врачам об этом говорить?... »
  #2488
aquarius
Ветеран
 
Аватар для aquarius
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ул. Передовиков,Ладожская
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а зачем тогда врачам об этом говорить? ну, донор риски сопоставил - пошел сдавать, врач разворачивает....
Врать не приучена, поэтому сказала честно все, как есть. Я была уверена, что, если написано " в стадии декомпенсации", то именно об этом идет речь. А тут и в состоянии глубокой ремиссии не берут. Требования , как выяснилось, гораздо строже. Поэтому, если у кого-то аналогичная ситуация, надо либо врать, что никаких хронических заболеваний нет, либо кровь вряд ли примут.
__________________
Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!
aquarius is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:56
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #2489
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от Kiany Посмотреть сообщение
Уважаемые литлванцы! Я приношу свои извинения если разместила сообщение не там и не в тему но.....срочно требуется кровь гр.3 (-)...ребенок в реанимации маленький. Я уже обзвонила всех знакомых и знакомых знакомых нашлось только в Сланцах...это далековато и человек уже в возрасте...если есть возможность откликнитесь!!!
телефон для связи Люба 89117330893
Будьте добры, напишите полную информацию:

- клиника, отделение
- ФИ ребёнка
- время работы ОПК
- что иметь с собой
- чей дан контакт?

Модератор
Nurka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:05
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #2490
elenia
Ветеран
 
Аватар для elenia
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 628


Девочки, у меня весной была операция в пазухе носа+ кесарево+ дерматит. Я еще что-то могу?))))))
elenia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena