О государственных пособиях в СПб - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 01:28   #1061
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
да у нас так тоже председатель дома балуется перед выборами. старушек наборами радует. плюс мухлеж и пофигизм и занятость жителей... сидит вечно на своем посту.
звонили перед выборами. тоже видать оттуда... временная работа для малообеспеченных. газетки раздавать на улице за 120р в час...
Не, это не от председателя, точно! (у нас тоже в ТСЖ было). Это всё от туда же! (соц. обеспеч. через депутатов в тсж, как-то так!)

Ха! Наверное и мне хотели ту же самую работу предложить? Хотя, сказали, именно для многодетных! (тетка из комиссии из центра семьи) Т.е. я должна в выходные оставить детей одних и работать, а не на буднях, когда все в садиках/школах. Но я ради приличия подъеду, вроде не удобно обманывать, раз уж пообещала. А то вдруг комиссия решит, что раз отказалась, значит мат. помощь не нужна
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:42
ответ для Ольга1891 , на сообщение « НАПОМНЮ ИСТОРИЮ ДЕВОЧКИ Я... »
  #1062
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
НАПОМНЮ ИСТОРИЮ


ДЕВОЧКИ Я ОБАЛДЕЛА!!! ОНИ ПЕРЕСМОТРЕЛИ СВОЕ РЕШЕНИЕ! И НАЧИСЛИЛИ НА 3 МЕС С МОМЕНТА ПОДАЧИ! только вот сумму не сказала, мол письма ждите

поздравляю ))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:45
ответ для olik74 , на сообщение « Что же за такая мифическая помощь от... »
  #1063
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Что же за такая мифическая помощь от депутатов?
Мне рассказала соседка, ее знакомая работает в собесе соц. работником, да и тут в топике писала девочка, что все эти "помощи" в виде наборов с икрой, пледов, тонометров, пост. белья - все это куплено на наши с вами деньги, на те деньги, которых до конца года не выплатят (гсп). И еще, я так поняла из разговора с депутатом - что можно им подать те же доки на мат. помощь/чеки, а они передадут в КЦСОН/собес. Т.е. они только принимают документы. А все почему-то считают, что они деньги дают. Может я в чем-то и не права...

Когда ко мне приходила комиссия, мне предложили работу - по выходным 4 часа в день. Что-то разносить или что-то упаковывать. Работа для многодетных Я вежливо отказалась, меня стали уговаривать. Я пообещала подъехать ним в центр пособеседоваться... З/п не озвучили.
оль, в том топе, из которого этот вырос, в первом посте девушка писала, как получила эту помощь..
когда мы с моей мамой дошли до нашего депутата, там активно старушкам раздавали коркунова и какие-то билеты то ли в театр то ли еще куда-то.... когда мы спросили, что нужно написать, чтобы это получить, нас в ответ спросили: вам звонили? - мы сказали, что нет... ответ: тогда заполните анкетку, вам позвонят... мне заполнить не дали, т.к. у меня полная семья, а мама заполнила как пенсионерка... указала, что нуждается в пледе и еще чем-то... правда, насколько мне известно, на этом все и закончилось... все гоню ее туда сходить, да у нее все дела другие...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:53
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1064
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


Какая тема интересная, пошла читать первую страницу!
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:54
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « оль, в том топе, из которого этот... »
  #1065
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
оль, в том топе, из которого этот вырос, в первом посте девушка писала, как получила эту помощь..
когда мы с моей мамой дошли до нашего депутата, там активно старушкам раздавали коркунова и какие-то билеты то ли в театр то ли еще куда-то.... когда мы спросили, что нужно написать, чтобы это получить, нас в ответ спросили: вам звонили? - мы сказали, что нет... ответ: тогда заполните анкетку, вам позвонят... мне заполнить не дали, т.к. у меня полная семья, а мама заполнила как пенсионерка... указала, что нуждается в пледе и еще чем-то... правда, насколько мне известно, на этом все и закончилось... все гоню ее туда сходить, да у нее все дела другие...
Мне сказали - что звонят всем пенсионерам. Только кого-то нет дома, у кого-то тел. номер изменился. А вообще - там такая давка была за наборами, сама видела. За пледами - драка (соц. раб. сказали).Моим родителям не звонили, но как мне сказали, они могут прийти с паспортом и получить. Но они сказали, что толкаться и в очереди стоять не будут, им это не надо.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 02:06
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1066
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


я видела эти пледы которые пенсионерам раздают... они ужасно колючие и страшные... мне и бесплатно такое не надо Г...
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 02:09   #1067
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ Посмотреть сообщение
я видела эти пледы которые пенсионерам раздают... они ужасно колючие и страшные... мне и бесплатно такое не надо Г...
Для дачи!
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 02:13
ответ для olik74 , на сообщение « Не, это не от председателя, точно! (у... »
  #1068
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Не, это не от председателя, точно! (у нас тоже в ТСЖ было). Это всё от туда же! (соц. обеспеч. через депутатов в тсж, как-то так!)

Ха! Наверное и мне хотели ту же самую работу предложить? Хотя, сказали, именно для многодетных! (тетка из комиссии из центра семьи) Т.е. я должна в выходные оставить детей одних и работать, а не на буднях, когда все в садиках/школах. Но я ради приличия подъеду, вроде не удобно обманывать, раз уж пообещала. А то вдруг комиссия решит, что раз отказалась, значит мат. помощь не нужна
и я о том же. ясно, что не от нее. а старушки то не знают...

давки за пледами... мда... довели людей... и доводят... воевали защищали, чтобы внуки теперь свалить мечтали к тем, от кого защищали...
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 02:16
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1069
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Деечки, кто знает, в мфц можно снилс оформить или обязательно в пенсионный фонд переть?
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 02:19   #1070
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
Деечки, кто знает, в мфц можно снилс оформить или обязательно в пенсионный фонд переть?
в ПФ
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena