Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 13:38
ответ для Selena78 , на сообщение « девочки, у меня Ваня говорит только 1... »
  #1021
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
девочки, у меня Ваня говорит только 1 слог из всего слова - ко (молоко), кра (кран), Га (Галя - няня) и т.п. не пойму - так у всех или это какая-то фигня (не хочу называть серьезным словом каким-то )
И на горшок он у меня не ходит. Вы как приучали? У нас вообще не признает - на голову пустой одевает и все
Лена, мне кажется, ты вообще зря переживаешь!!!
у меня до 2 лет Сеня тоже вроде как-то так говорил, я уже не помню, конечно... но помню, что более-менее говорить стал к 2 годам...!!! все дети по-разному равиваются!!
мальчики вообще тормозят, причем во всем!!)))
мы как-то стали обращать внимание на горшок где-то в 1 г. и 9 мес. он все время писал в штаны, а я ему говорила, что писать надо на горшок и сажала на горшок при этом!! он все равно писал в штаны, а потом садился на горшок, причем штаны категорически не хотел снимать))) в дело вмешался папа и Сеня очень быстро все понял!!))) подключай папу!!
но вообще мне кажется, вы еще маленькие... мальчики долго до этого доходят... мы только ближе к 2 годам стали как-то давать понять, что мы хотим и когда... вот даже сейчас если я его сама не высаживаю на горшок, он писает в штаны... забывает про горшок и все...!! так что не парься, он к этому все равно придет рано или поздно!!))))
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:34
ответ для kamalek , на сообщение « Лена, мне кажется, ты вообще зря... »
  #1022
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
девочки, у меня Ваня говорит только 1 слог из всего слова - ко (молоко), кра (кран), Га (Галя - няня) и т.п. не пойму - так у всех или это какая-то фигня (не хочу называть серьезным словом каким-то )
И на горшок он у меня не ходит. Вы как приучали? У нас вообще не признает - на голову пустой одевает и все
Лен, для вашего возраста это очень даже нормально и ОЧЕНЬ даже хорошо, поверь мне...Они так начинанают разговаривать. малыши...Мой Федя вообще ничего не говорит, мычит толкьо, как телок маленький и пальцем тычит при чема он может какое-то слво сказать, но потом его больше не произносит... Я тоже парилась, но теперь забила уже Сил нет уже..и на развивалкти ходим, читаем, поем..Все пальчиковые игры, бусикик, пшено и прочее прошли..Пальчиковые краски..и т д..Няня с ним тоже очень много разговаривает и занимается, а нет..Федя молчит, как партизан
так тчо не переживай, Лен...Это норма в этом возрасте...
У нас с горшком тоже - ноль..Но Юля правильно пишет, до мальчиков долго доходит...У нас Федя может покакать и все содержимое горшка на голву вылить или себе или кошке вот такой зоопарк у нас
как у вас с алергией дела?? что едите???
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:36   #1023
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


ИНННОЧКА, ДЕРЖИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бог в помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!! Любочка свыкнется, в такой возрасте детки быстро заыбвают и слезы и радости и негатив...Тебя жалко до слез....Звони ..если в тягость совсем будет...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:45
ответ для Онега , на сообщение « ИНННОЧКА,... »
  #1024
Гуня
Ветеран
 
Аватар для Гуня
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Ленинский пр. у Фиолента
Сообщений: 955


У меня Андрюха начал первые слоги говорить в 2,9... к трем болтал уже. сейчас первоклассник, рассказывает белую березу и складывает-вычитает в пределах сотни, тысячи не очень, хоккеист со вторым местом по городу среди 2005 г.р. похвасталась так что все ерунда! это еще не показатель.
Гуня is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:48
ответ для Гуня , на сообщение « У меня Андрюха начал первые слоги... »
  #1025
Гуня
Ветеран
 
Аватар для Гуня
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Ленинский пр. у Фиолента
Сообщений: 955


Инне Бог в помощь... чтобы принять единственно верное решение....Держись!!! У всех, мне кажется бывают мысли о разводе... но я представляю, какой это трудный шаг....
Гуня is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:09
ответ для Гуня , на сообщение « Инне Бог в помощь... чтобы принять... »
  #1026
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


девочки, привет!

спсаибо за поддержку по нашему "говорению" - и правда легче стало. У нас еще прогресс маленький - мне начал "фразы" выдавать - либо настойчиво требовать что-то или выговаривать, когда обидится на что-то - лопочет длинно так, настойчиво! и даже пальцем махнуть может
Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
как у вас с алергией дела?? что едите???
Оль, рацион потихоньку расширяем - по части каш в основном. Я рыбу пока не даю, цв.капусту и брокколи - на которые аллергия была, коровье молоко. А из каш - на овсянку точно была аллергия, на пшеницу - меньше, но была, но я уже по тихоньку ввела и то, и другое. Высыпает немного, на щеки, но быстро проходит. Короче до 3х лет по любому буду ограничивать, а потом - посмотрим. Прививки начнем делать возможно с весны - если гомеопат наш разрешит

Цитата:
Сообщение от Гуня Посмотреть сообщение
Инне Бог в помощь... чтобы принять единственно верное решение....Держись!!! У всех, мне кажется бывают мысли о разводе... но я представляю, какой это трудный шаг....
да, так к сожалению
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:30
ответ для Selena78 , на сообщение « девочки, привет! спсаибо за... »
  #1027
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Гуня Посмотреть сообщение
У меня Андрюха начал первые слоги говорить в 2,9... к трем болтал уже. сейчас первоклассник, рассказывает белую березу и складывает-вычитает в пределах сотни, тысячи не очень, хоккеист со вторым местом по городу среди 2005 г.р. похвасталась так что все ерунда! это еще не показатель.
О, молодцы, Танюш))) как вы стали играть в хоккей? где занимаетесь?? как со школой совмещаете?? у меня Федя тож ..пока..ОЧЕНЬ спортивный..Гоняет со взрослыми по часу в мяч: футбол - наше все...
в какую школу пошли?


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
девочки, привет!

спсаибо за поддержку по нашему "говорению" - и правда легче стало. У нас еще прогресс маленький - мне начал "фразы" выдавать - либо настойчиво требовать что-то или выговаривать, когда обидится на что-то - лопочет длинно так, настойчиво! и даже пальцем махнуть может

Оль, рацион потихоньку расширяем - по части каш в основном. Я рыбу пока не даю, цв.капусту и брокколи - на которые аллергия была, коровье молоко. А из каш - на овсянку точно была аллергия, на пшеницу - меньше, но была, но я уже по тихоньку ввела и то, и другое. Высыпает немного, на щеки, но быстро проходит. Короче до 3х лет по любому буду ограничивать, а потом - посмотрим. Прививки начнем делать возможно с весны - если гомеопат наш разрешит
Вот видишь, Лен!! все хорошо!! не переживай!!!
а про еду ...к 7 годам все пройдет, а к 14 так вообще забудете про эту аллеригю, как печень окончательно созреет
вы давно поправились уже??? как няня ваша?
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:31   #1028
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Инн, как дела у тебя?...................................
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 02:04
ответ для Онега , на сообщение « О, молодцы, Танюш))) как вы стали... »
  #1029
Гуня
Ветеран
 
Аватар для Гуня
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Ленинский пр. у Фиолента
Сообщений: 955


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
О, молодцы, Танюш))) как вы стали играть в хоккей? где занимаетесь?? как со школой совмещаете?? у меня Федя тож ..пока..ОЧЕНЬ спортивный..Гоняет со взрослыми по часу в мяч: футбол - наше все...
в какую школу пошли?
Пошли в СДЮШор на Космонавтов, потом нас другой тренер позвал в Титан. Мы ооочень довольны и тренером и замечательный родительский коллектив подобрался, все очень дружные, а как болеют на играх Андрюха поймал сейчас драйв. На тренировках очень хорошо работает, раньше поддуракавалевывал
Нормально совмещаем. Вечерние тренировки. Пришел домой, поел, уроки, отдых, потом тренировка. на футбол же мы тоже ходили и не могли выбрать... но тренер по футбу заболел и как-то само все вроде выбралось, правда он начал опять звонить.. не знаем что ему сказать.... пошли в школу рядом с домо. Гимназия, но такаая не навороченная. 293-я
Гуня is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:11
ответ для Гуня , на сообщение « :flower: Пошли в СДЮШор на Космонавтов,... »
  #1030
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Гуня Посмотреть сообщение
Пошли в СДЮШор на Космонавтов, потом нас другой тренер позвал в Титан. Мы ооочень довольны и тренером и замечательный родительский коллектив подобрался, все очень дружные, а как болеют на играх Андрюха поймал сейчас драйв. На тренировках очень хорошо работает, раньше поддуракавалевывал
Нормально совмещаем. Вечерние тренировки. Пришел домой, поел, уроки, отдых, потом тренировка. на футбол же мы тоже ходили и не могли выбрать... но тренер по футбу заболел и как-то само все вроде выбралось, правда он начал опять звонить.. не знаем что ему сказать.... пошли в школу рядом с домо. Гимназия, но такаая не навороченная. 293-я
Ясно..Молодец Андрюха и его родители!!! а во сколько лет пошли на футбол, Тань? и куда ходили???
ЗЫ..представляю как вас неврологи мурыжили из-за того, что Андрюха мало говорит ..
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena