ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 16:48   #1461
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
И чем тогда такая операция отличается от обычной порочной флебэктомии, когда остается культя с притоками, а потом бывает рецидив? После такой операции рецидив тоже не часто бывает, но бывает и лечить его очень непросто. Просто у лазерной технологии пока короткий период изучения отдаленных результатов по сравнению с флебэктомией.
А после таких операций рецидивы были и будут, и обрекать какой то процент пациентов на неизбежный повтор заболевания не правильно, я думаю.
Приветствую Papadok!
Тем, что остается короткая культя с нормальными функционирующими притоками. На эту тему написано уже много работ зарубежных авторов, это стандарт. Риск рецидива из зоны соустья меньше, чем после радикальной кроссэктомии.
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:53   #1462
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ.Вы несколько успокоили меня.
Мои страхи вызывает лишь то, что сейчас, буквально пару дней назад я обнаружила небольшую венку длиной около полутора сантиметров, в области лодыжки на оперированной ноге.И ещё одну, с противоположной стороны щиколотки, на внешней стороне ступни, на косточке.Ещё неделю назад их там точно не было.
Неужели через полтора месяца может быть рецидив уже?
Или это неудалённая "забытая" венка?
А может просто начали образовываться новые венки взамен удалённых (если такое возможно), ведь на ступне было удалено много варикозных вен?

Не пойму.Ведь и компрессионные чулки "Medi" я ношу, снимая только на ночь.И детралекс пью.
Вам необходимо придти на УЗИ вен и оценить состояние венозной системы после операции. Это будет точкой отсчета для каких—либо дальнейших рассуждений.
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:38   #1463
djamilko
Гость
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 10


ttn19, К@пельк@, я то конечно, спрошу, после 21 декабря пойду показываться,т.к. пройдет месяц после операции...я то почему-то считала,что если вена вылезла-то по причине недостаточности клапана...и дальше хуже,поэтому и убирают там кровоток..поэтому я и недоумеваю, вена вылезла, получается-есть недостаточность клапана, и что? но в общем-тоопять же-надо спросить у доктора...но было бы лучше-если бы я поняла все до операции... а до операции мне ив голову не приходило,что что-то останется..а доктор, видимо, посчитал,что я не могу этого не знать... что до состояния..то ноги меня практически не беспокоили...некрасиво было вот только..
djamilko is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 03:03   #1464
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Ежек Посмотреть сообщение
подскажите пожал., имеет ли влияние на удаление венок и сосудов прием гормональных контрацептивов?
И да и нет. Если это будет склеротерапия, то имеет отрицательное влияние (хуже убираются, сильнее пигментация), если речь идет о более крупных венах – то чаще не имеет значение.
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 09:23
ответ для IVC , на сообщение « И да и нет. Если это будет... »
  #1465
Ежек
Участник
 
Аватар для Ежек
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
И да и нет. Если это будет склеротерапия, то имеет отрицательное влияние (хуже убираются, сильнее пигментация), если речь идет о более крупных венах – то чаще не имеет значение.
А хуже убираются, это значит больше раз ее надо сделать? У меня по всем ногам (бедра, под коленом, голень) венознососудистые сеточки, хирург сказал, что варикоз 1степени, т.е. есть шанс излечить буз операций, прошла лечение таблетками и компрессией, но сами вены и сосуды то не убираются, после аварии еще по вылезали. Но от гармонов отказаться не могу, мы пол года с врачом подбирали мне способ, это ед.что благоприятно влияет на мой организм и что мне подходит, у меня есть шанс сделать какую то эстетику? так меня уже ничего не беспокоит, не тяжести нет, ни отеков, судорог уже год нет, но меня раздражает вид этого, я сейчас еще интенсивно худею, была 120 кг, сейчас 97,5, планирую хотябы до 70кг, когда мне лучше делать эту эстетику? после окончательного похудения, или можно сейчас?
__________________


Меня зовут Света ко мне на ты
Ежек is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 14:06   #1466
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Ежек Посмотреть сообщение
А хуже убираются, это значит больше раз ее надо сделать? У меня по всем ногам (бедра, под коленом, голень) венознососудистые сеточки, хирург сказал, что варикоз 1степени, т.е. есть шанс излечить буз операций, прошла лечение таблетками и компрессией, но сами вены и сосуды то не убираются, после аварии еще по вылезали. Но от гармонов отказаться не могу, мы пол года с врачом подбирали мне способ, это ед.что благоприятно влияет на мой организм и что мне подходит, у меня есть шанс сделать какую то эстетику? так меня уже ничего не беспокоит, не тяжести нет, ни отеков, судорог уже год нет, но меня раздражает вид этого, я сейчас еще интенсивно худею, была 120 кг, сейчас 97,5, планирую хотябы до 70кг, когда мне лучше делать эту эстетику? после окончательного похудения, или можно сейчас?
1) Чтобы определьть стадию варикозной болезни и то, болезнь ли это или чисто косметическая проблема, нужно сделать УЗДС вен.
2) если жалоб и отеков нет - медикаментозное лечение не назначается. Ни таблетки, ни чулки не способны ни уменьшить расширенные сосуды, ни препятствовать появлению новых.
3) Для удаления видимых внутрикожных вен применяется микросклерозирование.
4)Гормональные препараты не помешают, возможно, при планировании сеансов микросклеротерапии мы будем учитывать день цикла. Курс уколов длительный, оптимально начать зимой, чтобы до лета наступлил эстетический эффект.
5)УЗДС с консультацией можно пройти в одной из наших клиник, трикотаж взять с собой (возможно сразу начать микросклеротерапию).
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 14:47
ответ для IVC , на сообщение « Приветствую Papadok! Тем, что остается... »
  #1467
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
Приветствую Papadok!
Тем, что остается короткая культя с нормальными функционирующими притоками. На эту тему написано уже много работ зарубежных авторов, это стандарт. Риск рецидива из зоны соустья меньше, чем после радикальной кроссэктомии.
Странные вещи говорите, Матвей Александрович! При качественно выполненной кроссэктомии крайне редко встречается рецидив и то только если остаются коммуниканты с "верхними" притоками.
Попадется один - покажите, я и Дмитрия Александровича просил - не показывает никого...
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:15   #1468
lalik77
Участник
 
Аватар для lalik77
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
Большинство клиник публикуют свои прайсы в интернете, вы их найдете без труда.
Вроде бы тема называется расценки и результаты? Можно зайти на 10 сайтов и посмотреть расценки и что мне это даст? Прайсы в некоторых клиниках отличаются в разы. Я не специалист. Если бы все было бы так просто, я бы не спрашивала.
__________________
lalik77 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:39   #1469
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Ежек Посмотреть сообщение
А хуже убираются, это значит больше раз ее надо сделать? У меня по всем ногам (бедра, под коленом, голень) венознососудистые сеточки, хирург сказал, что варикоз 1степени, т.е. есть шанс излечить буз операций, прошла лечение таблетками и компрессией, но сами вены и сосуды то не убираются, после аварии еще по вылезали. Но от гармонов отказаться не могу, мы пол года с врачом подбирали мне способ, это ед.что благоприятно влияет на мой организм и что мне подходит, у меня есть шанс сделать какую то эстетику? так меня уже ничего не беспокоит, не тяжести нет, ни отеков, судорог уже год нет, но меня раздражает вид этого, я сейчас еще интенсивно худею, была 120 кг, сейчас 97,5, планирую хотябы до 70кг, когда мне лучше делать эту эстетику? после окончательного похудения, или можно сейчас?
Вы можете проходить склеротерапия на фоне приема гормональных препаратов, просто более выраженны побочные эффекты и если вы решаетесь на склеро на гормональной терапии, то ваш врач предупреждает Вас просто об этом обстоятельстве.
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:43
ответ для papadok , на сообщение « Странные вещи говорите, Матвей... »
  #1470
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Странные вещи говорите, Матвей Александрович! При качественно выполненной кроссэктомии крайне редко встречается рецидив и то только если остаются коммуниканты с "верхними" притоками.
Попадется один - покажите, я и Дмитрия Александровича просил - не показывает никого...
У каждого третьего пациента после кроссэктомии в течении нескольких лет формируются сетевидные расширенные венки в зонен СФС- неоваскулогенез абсолютно нормальное явление. На УЗИ оно есть очень часто у оперированных больных. Поэтому, Papadok, Вы и резецируете очень широко приустьевые притоки с их коммуникациями. А что касается показать - в ближайшее время сделаю скан УЗИ и пришлю.
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena