***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 1325 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 18:01   #13241
kazac
Мега-элита
 
Аватар для kazac
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Отрадное, Лен. область. м. Рыбацкое
Сообщений: 4 613


Цитата:
Сообщение от Девчонистая Посмотреть сообщение
Внушаете оптимизм. Мы сами родились в небольших городках и Питерская нас немного жизнь выматывает. Жили недолго в Мурино (м. Девяткино) это просто рай (воздух посвежее, люди знают друг друга в лицо, дети сами играют во дворе, спокойно, при условии что есть машина), но там до метро пешком 20 минут, это существенный плюс. минусы областной жизни мы тоже там вкусили, но это поселок, а Отрадное все таки город.
девочки, какие у вас там есть магазины, как цены?
Район Пропитки - это где? Какие там улицы, чтоб ориентироваться?

Мандражирую сильнее

Магазины у нас как везде, есть Пятёрочки, Полушка... Цены в них как и в Питере..
Пропитка- ул. Вокзальная, ул Ленина, ул. Дружбы и т.д.
kazac is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 18:17
ответ для kazac , на сообщение « Магазины у нас как везде, есть... »
  #13242
Халва
Старожил
 
Аватар для Халва
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщений: 1 138


Девочки, кто собирается на поиски: у нас есть сапоги резиновые - мужские 41 и 43 размеров, женские - 38-39. И еще - я могу посидеть с 1 ребенком лет 2-6. Все равно сижу дома. Гулять точно не смогу, а просто приглядеть - пожалуйста.
__________________
Дважды мамАня: Антошка (16.04.2008) и Гошка (04.07.2010)
Халва is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 02:02
ответ для Халва , на сообщение « Девочки, кто собирается на поиски: у... »
  #13243
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Мы не смогли жить в Отрадном, поэтому уехали в Питер. Так что, если нужна будет квартира двушка, обращайтесь, будем продавать
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:52
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #13244
maka
Ветеран
 
Аватар для maka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
Сообщений: 763


Пропал ребенок! Костюнин Паша, 7 лет,Отрадное,СПБ
Владельцы магазинов г. Отрадное, просьба к вам сделать копии с ваших видеокамер за 6,7 декабря и принести их в полицию. Справки по телефонам 8(81362)433-01-полиция,
8-904-616-29-85 - волонтеры
__________________
maka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 14:19   #13245
Девчонистая
Старожил
 
Аватар для Девчонистая
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Питер_Rulezzzzz
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от ~Ясенька~ Посмотреть сообщение
Мы не смогли жить в Отрадном, поэтому уехали в Питер. Так что, если нужна будет квартира двушка, обращайтесь, будем продавать
А можно поподробнее, почему не смогли там жить, что не устраивает?
__________________
Девчонистая is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:03
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #13246
Кер
Старожил
 
Аватар для Кер
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н СПб, пос. Пески Выборгский р-н ЛО
Сообщений: 1 101


Я жила в Отрадном с 73 до 91 г.г. До недавнего времени ездила туда к родителям несколько раз в год. Не так давно родителей не стало((, ездим навещать квартиру, ремонтируем потихоньку. Хочу заметить, что в Отрадном стало гораздо лучше: магазинов, услуг, дет. площадок. С садами и в Питере очень плохо. Думаем не перебраться ли жить, уж очень квартира хорошая, но останавливает поездка на работу, в 2 раза дольше чем сейчас, НО у нас своя квартира в Питере и если бы я, не имея жилплощади в Питере, выбирала между непонятно чем в Питере и 2-х комнатной в Отрадном, выбрала бы однозначно в Отрадном.
Кер is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:37
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #13247
Taksla
Старожил
 
Аватар для Taksla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1 026


А я сейчас бы выбрала что-угодно-в Питере, чем жить здесь. Не нравится мне в Отрадном. Вся жизнь проходит в дороге, магазинов нормальных нет, все равно приходится в Окей в Питер ездить. Но - я в частном секторе. Это вообще дыра дырой. Гулять - негде! Ну, разве что в "лесу" - но он так засран, предпочитаем в лес ездить в Карелию))) Вся цивилизация отрадного нам недоступна - извините, но я считаю, 40 минут пешкодралить с ребенком до садика, это ненормально... Дороги в частном секторе не освещаются, зимой очень классно через лесок по темноте...
Детские площадки - у нас их целых две, но они необитаемы, поэтому ребенок с детьми не общается никак, только в саду.
Маршрутки - дороже, чем в Питере, и как-то я свою жизнь им не доверяю. Да и толку - от машрутки еще час до дома опять же пешком. А электрички - отменяются как хотят, очень весело под дождем стоять на платформе и ждать час, два, а они даже не объявляют об отмене по громкой связи, так и стоишь. А осенью - "окна", ремонт, из Питера одна электричка в 7 утра, следующая в 17 часов, вот как хочешь, так и добирайся.
Так что если соберетесь сюда - то только Пропитка или Механка, а частный сектор - для тех, у кого машина на каждого члена семьи, причем не ломающаяся никогда, иначе это АДДД...
В общем, лично я с нетерпением жду, когда же переедем поближе к Питеру...
Taksla is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:16
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #13248
консуэло
Частый гость
 
Аватар для консуэло
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Отрадное Мира 2
Сообщений: 33


Ну и врачи в Отрадном никакие(мягко говоря), к специалистам нужно ехать только в Питер. Извените, что вмешиваюсь, но если бы я сейчас покупала квартиру(купила в Отрадном 5 лет назад), то никогда бы не купила в Отрадном. Здесь можно отдыхать летом, но не жить всегда))). Живу на Пропитке, периодически проблемы с водой, электроэнергией и т.п.И в садик попасть нелегко))
консуэло is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:42
ответ для Taksla , на сообщение « А я сейчас бы выбрала что-угодно-в... »
  #13249
Девчонистая
Старожил
 
Аватар для Девчонистая
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Питер_Rulezzzzz
Сообщений: 1 265


спасибо за ваши отзывы, каждый очень важен! Когда соберемся что-то покупать, обязательно сами съездим посмотрим, что за город такой - Отрадное.
__________________
Девчонистая is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:57
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #13250
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Если выбирать между коммуналкой и Отрадненской 2 к.кв, я бы все же в Отрадное переехала это 100%.Но надо понимать, что это Лен.область и в летние периоды выезд из города это Это если муж будет на маршрутке ездить или потом на машине, если на электричке, то помню как по утрам (не всегда, но случаи были) стоишь в мороз на платформе и ждешь электричку, а она опаздывает Но вообще я достаточно долго ездила и на электричке и на маршрутках и на своей машине, се терпимо, тем более если Ваш муж в Рыбацком работает.
Малышу наверное хорошо там, воздух чистый, как бы не говорили, но беременная я чувствую очень сильно разницу город-Отрадное...развивалки уже есть там, это когда мы жили в Отрадном приходилось ездить в КОлпино. Магазины основные есть...до развлекушек конечно далеко, в кино, ресторан или к врачу вывезти ребенка это конечно только город, но всегда можно вызвать платного.
Цены действительно очень низкие в Отрадном на жилье, т.к. спрос маленький, знаю на пропитке летом трешку на мира 2 на 3 этаже продавали за 2600т.р. В городе однушку и только в стройке можно купить за такие деньги...
Шаму is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena