мамы, у кого детки плохо спят, ищем способы улучшить и просто поддержим друг друга! - Страница 529 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 18:03
ответ для Viku , на сообщение « а вы к остеопату собирались вроде,... »
  #5281
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
а вы к остеопату собирались вроде, сходили?
обе плохо спят?
К остеопату ходили в июле, 3 сеанса было (проблемы в шейном отделе). Надо было еще раз показаться в сентябре. Но мы больше не пошли. Были небольшие улучшения сна, но каких-то кардинальных сдвигов (как некоторые пишут про остеопатов) не было. Вот теперь записалась к Ксенофонтовой в Остео. Но к ней очередь...дай бог к весне попадем!
Спят обе плохо: то одна, то вторая зажигает! Вот например сегодня: Уложила в 22. Диана проспала без просыпов до 2 ночи, Мила до 3-х. Потом Диана просыпалась каждые 40 мин-1.5 часа, Мила каждые 2 часа. После укладывания несколько часов спят хорошо, а потом начинается... скачу то к одной кроватке, то к другой...

Не помню, писала или нет, лямблии мы пролечили,на качество сна никак не повлияло!
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 18:07   #5282
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от весеннее солнышко) Посмотреть сообщение
Нашему тоже скоро 1,5, и спит так же плохо! по 3-4 за ночь просыпается; но воду ни в какую не пьет - только компоты и морсы! от ГВ постепенно отучаю..
Мои тоже воду не брали. Но я очень очень постепенно уменьшала количество смеси. Попробуйте компоты/морсы постепенно разбавлять водой, так и на воду перейдете. Я вообще не верила, что у меня получится (рецепт перехода на воду на ЛВ вычитала), однако получилось! И у вас получится!!!
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 18:53
ответ для Mosce , на сообщение « Мои тоже воду не брали. Но я очень... »
  #5283
весеннее солнышко)
Участник
 
Аватар для весеннее солнышко)
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Mosce Посмотреть сообщение
Мои тоже воду не брали. Но я очень очень постепенно уменьшала количество смеси. Попробуйте компоты/морсы постепенно разбавлять водой, так и на воду перейдете. Я вообще не верила, что у меня получится (рецепт перехода на воду на ЛВ вычитала), однако получилось! И у вас получится!!!
Спасибо за поддержку! Будем пробовать..
весеннее солнышко) is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:07
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #5284
kotofeja
Участник
 
Аватар для kotofeja
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 217


вот уже неделя как мы свернули ночные кормления, а с ними и ГВ. фактически без сопротивления со стороны дочки. и в целом со сном все стало гораздо лучше, хотя, конечно, нет предела совершенству. но именно со сном, а с засыпанием - ахтунг если раньше было достаточно ее поносить на ручках, попеть песенку и тихо рассказать про светлое будущее, то теперь ни укачивание, ни возлежание рядом, ни бутыль не спасают ребенок не умеет засыпать теперь даже на маме.
это притом, что спит днем она у меня один раз час или чуть более часа, а иногда вовсе минут 45. может быть, я недостаточно ее утомляю? а как утомлять, чтобы не было перевозбуда?
на Эствиля решиться не могу. одна неудачная попытка пару месяцев назад как-то пока жива в памяти. укладываемся по часу-полтора. в итоге вместо положенных 20.30-21.00 засыпаем в 22 и позже. до полуночи разок-другой не открывая глаз может еще всплакнуть, но иногда даже не требуется брать на руки. а потом - целая ночь сна, до 9 утра с одним ранним кормлением. только это меня пока и утешает.
kotofeja is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:41
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #5285
ORESHKA_lenka
Активный участник
 
Аватар для ORESHKA_lenka
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ЭНГЕЛЬСА
Сообщений: 541


Всем привет)))
мы уже у остеопата на лечении с сентября, сначала ходили каждую неделю, потом раз в 2 недели, теперь раз в месяц.
Результаты конечно есть, сон улучшился, мы не ползем в ночи рыдая, и просыпаемся уже не раз в 30 минут. сейчас мы спим по 2-2.5 часа, что все равно мало в нашем возрасте. Но у нас осенью пошло резкое ухудшение с кожей и сейчас мы активно переключились на проблему атопического дерматита, скорее всего эта беда тоже мешает нам жить и спать без поджоров.
Днем мы переходим на 1 сон, но иногда Ванюшке чуть чуть не хватает одного сна , он часам к 7 вечера вырубается, бужу, но все равно даже 9 вечера уже не уложить ребенка.
Изза АД сижу вместе с ребзем на жесткой диете, ГВ сказали нельзя прекращать, на смеси посыпать может еще хуже.
На семейном совете решили
1. сначала научить ребенка засыпать самостоятельно в кровати
2. ( ко сну не относится по этому оставим на расмотрении только п.1)
пытались эствилем , караул не пошло, ребенок истерит бьется башкой о прутья, после нескольких дней орать стал даже если пящего!!! перекладываем в кроватку, неделю спал только с нами.
Обновили кроватку, сшила новые красивые бортики с мишками, сажали в кроватку поиграть минут на 5-10, мишек вместе смотрели, истерикой на кроватку перестал реагировать, снова попытались усыплять в кроватке уже по методу обнял положил, не получилось.

Вчера наконец первый раз уложила ребенка в кроватке, это скорее перепевы обнял положил, но я никуда вообще не отходила от кроватки, играли с постельной собачкой и мишкой по очереди, когда начал пищать ныть запрокидываться и выгибаться придерживала, разок не удержалась таки долбанулся головой, результат истерика. Взяла из кроватки на руки , покормила грудью успокоила... ребенок не уснул , и снова отправила в кровать. Уже сонного и ноющего придерживала и руками и головой( нырнула просто в кровать) гладила и подпевала.... в такой позе страуса провела минут 15, заснул. Всего с подкормами и шараханьями примерно часа 1,5 не больше. Первый раз подныл через 2 часа, погладила по спинке , еще час проспал, потом уже стал есть требовать.
Это конечно всего один раз, но буду продолжать в том же духе.
Про остеопатов
Остеопат- врач который решает комплексные проблемы вашего ребенка, хорошо когда есть одна беда которая мешает заснуть ребенку и спать без просыпов всю ночь, но к сожалению наверное невозможно несколькими сеансами остеопата решить именно проблему сна, ребенок будет здоровее, он будет активнее днем и спокойнее ночью))) он будет с большим нтресом изучать мир.... но не факт что он станет спать всю ночь без просыпов. Тут придется и родителям потрудиться и помочь научиться ребенку засыпать. Мы раньше спали на руках и могли каждые 20-40 минут плакать во сне, нужно было качать , грудь давать и т.п., сейчас мы спим в своей кроватке по 2,5 часа без поджоров и рыданий, вообще спим по 11 часов кряду, есть правда во сне часто требуем)))
А кричать что нам остеопат не помог со сном, не корректно. Мне так видится.
ORESHKA_lenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:54   #5286
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от kotofeja Посмотреть сообщение
вот уже неделя как мы свернули ночные кормления, а с ними и ГВ. фактически без сопротивления со стороны дочки. и в целом со сном все стало гораздо лучше, хотя, конечно, нет предела совершенству. но именно со сном, а с засыпанием - ахтунг если раньше было достаточно ее поносить на ручках, попеть песенку и тихо рассказать про светлое будущее, то теперь ни укачивание, ни возлежание рядом, ни бутыль не спасают ребенок не умеет засыпать теперь даже на маме.
это притом, что спит днем она у меня один раз час или чуть более часа, а иногда вовсе минут 45. может быть, я недостаточно ее утомляю? а как утомлять, чтобы не было перевозбуда?
на Эствиля решиться не могу. одна неудачная попытка пару месяцев назад как-то пока жива в памяти. укладываемся по часу-полтора. в итоге вместо положенных 20.30-21.00 засыпаем в 22 и позже. до полуночи разок-другой не открывая глаз может еще всплакнуть, но иногда даже не требуется брать на руки. а потом - целая ночь сна, до 9 утра с одним ранним кормлением. только это меня пока и утешает.
попробуйте метод "обнял-положил", он гораздо гуманнее Эстевилля и очень дественный! Ну нам помог во всяком случае
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:54   #5287
ORESHKA_lenka
Активный участник
 
Аватар для ORESHKA_lenka
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ЭНГЕЛЬСА
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Anneta1983 Посмотреть сообщение
Привет все мамочкам неспящих детей и конечно низкий поклон тем мамочкам, которые приучили своих детишек спать самостоятельно )) моему сыночку 6 месяцев, до 4 мес. мучили колики и естесно как следствие - постоянно засыпал или на груди или в качании. Ночью просыпается пожракать 3-4 раза, последнюю неделю вообще перебрался в кровать к маме с папой (кстати произошло после неудачного применения метода Эстевиля), укачаю, кладу в кроватку и все через 20 мин ребь просыпается и ищет меня. Днем вообще спит по 40 мин и ни минутой больше, единственное спасение это прогулка - уж если вынесли на улицу то спит по 3 часа. И вот еще прикол - когда комбез начинаю на него одевать, он сам глаза закрывает и засыпает и сися не нужна и качка тоже не нужна. Пыталась на ночь комбез одевать, чтобы сам засыпал - ни фига непрокатило. Вообще вечером ребенка как будто подменяют, спать укладываемся по часу, а то и больше.Живем по режиму, ритуалы соблюдаем с рождения...Малыш у меня большенький - 8 кг - качать просто уже спина отваливается и руки тоже, да и нервы уже просто вымотаны все, я на грани. Взрываюсь по поводу и без... Хочу применять метод обнял-положил.
метод Эстевиля не смогла выдержать - на дневной сон уложила по методу, орал конечно, но терпимо было, а вот на ночной сон - это было что-то. Я даже не знала что дети могут так орать, кароче не сдержалась и взяла его на руки, успокаивала его потом почти час, помогла только сися... После этого на ночь вообще в кроватку не уложить стало, раньше хоть до часа-двух ночи спал в кроватке. Я уже вымотана до предела, мне нежалко груди, я могу кормить и 3 раза за ночь, но только бы он сам засыпал после покушания, а то его опять же приходится качать и фиг потом в кроватку переложишь..
у вас еще и не большенький))) мы 8 кг в 4 месяца уже весили, к 6 месяцам уже за 9кг, а спина у меня давно вся раздолбаная, ребенок ее конечно добил, а в 5 месяцев у нас полезли зубы и ребенок просто переселились в кровать к родителям. Зубы нон-стопом лезли до 9 месяцев (к 9 месяцам уже 8 штук было) и 3 раза за ночь кормить это сейчас у вас не плохо, ждите ухудшения ситуации, учащения кормлений, я прямо мечтаю кормить всего 3 раза за ночь))) а нам уже год)))
Так что терпения Вам нужно набраться и расслабиться, есть такая мантра для мамочки- "все пройдет все пройдет, это просто возраст такой"... а если парралельно вы еще подключите нормального остеопата, то поверьте Вам правда полегчает))) то что ваш малыш просыпается и плачет и его опять укладывать нужно , это плохо, невролог скорее всего недооценил ваше состояние. Но это не ему приходится ночами качать. Только не надо думать что 3-4 сеанса к остеопату полностью изменят вашего ребенка и вашу жизнь)))))))) Вы попробуйте и сами уже решите, нужна вам такая подмога)
__________________
ORESHKA_lenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:59
ответ для varikvarik , на сообщение « попробуйте метод "обнял-положил", он... »
  #5288
ORESHKA_lenka
Активный участник
 
Аватар для ORESHKA_lenka
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ЭНГЕЛЬСА
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
попробуйте метод "обнял-положил", он гораздо гуманнее Эстевилля и очень дественный! Ну нам помог во всяком случае
+ много, тоже по нему учимся)))
__________________
ORESHKA_lenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 16:07
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #5289
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Напишу наш мини-отчётик:

проблемы со сном были почти 5 месяцев, начались с прорезыванием зубов, ребёнок привык засыпать только на груди и больше никак. Проспалась по 10-15 раз за ночь с плачем, все 5 месяцев Обследовались у педиатра-невролога-лора и тп, прошли курс массажа, сделали курс у остеопата (был эффект!), но в целом ситуация не менялась качественным образом. Решили менять её сами, ибо жить в зомбо-состоянии дальше сил не было ни моральных, ни физических (ну я думаю, что в этом топе все в теме и поймут легко о чём я )

Начали пробовать метод "обнял-положил" 2 недели назад, всё оказалось совсем не так страшно, как мы с мужем думали. Дочка плакала в первые дни совсем немного (по несколько минут), мы были всё время рядом, она быстро успокаивалась.
Общий итог подвоить пока рано, но всё же напишу о достижениях - за две недели ребёнок научился:
-засыпать и днём и ночью почти полностью самостоятельно в кроватке за 10-15 минут, совершенно без слёз, просто лежит, перебирает пледик, напевает что-то, потом начинает искать позу для сна и отрубается. стою рядом и поглаживаю иногда по голове и спинке.
-спать ночью по 4-6 часов без просыпов и без груди. за ночь теперь просыпается по 3 раза, вместо 15 кормлю раз в 5 часов, (начинали с 3), планирую увеличивать перерыв в кормлении до 6 часов.
-прекратились истерики и нытьё днём и особенно вечером, ребёнок стал адекватным и очень весёлым
-установился чёткий режим дня, что удобно мне и считаю что полезно для ребёнка
ну и в качестве бонуса - кровать теперь наконец в нашем с мужем полном распоряжении

вот как-то так пока. в идеале хочу довести число ночных просыпов на еду до 1 за всю ночь. гв сворачивать пока не собираюсь, ребёнку почти 11 месяцев.

всем удачи и спокойных ночей
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:00
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #5290
ORESHKA_lenka
Активный участник
 
Аватар для ORESHKA_lenka
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ЭНГЕЛЬСА
Сообщений: 541


у нас второй вечер по методу обнял положил) 40 минут))) ребенок спит)))
чуть больше плачет, даже не плачет а ноет и канючит и пальчиком в сисю тыкает минут за 5 как уснет)))
ORESHKA_lenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena