Речевая клиника ЛОР НИИ - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 19:59
ответ для budeka , на сообщение « А где теперь Жукова? »
  #281
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


[QUOTE=budeka;71431755]А где теперь Жукова?[/QUOTE


Логопед проффи , так теперь называется центр Олеси Жуковой. Все очень хвалят. Денег тоже стоит немалых. 4 недели интенсива для деток со сложным нарушением около 40 тыс.р. но тут уже на что угодно согласишься, лишь бы помогло
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:23
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #282
lisi4-ka
Участник
 
Аватар для lisi4-ka
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 111


Мы ходим 2 недели туда...с заиканием..еще и дизартрия. Эхх...ну что сказать...результатов пока нет.((( Хотя таак верила,таак надеялась.У нас логопед Азаренкова. Да, заплптили 50 т.р. ...но ...гарантии естессно никто не дает..ни на что. Дорого...очень дорого. Да и плевать на эти деньги,если бы помогли только.
lisi4-ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 11:00
ответ для lisi4-ka , на сообщение « Мы ходим 2 недели туда...с... »
  #283
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от lisi4-ka Посмотреть сообщение
Мы ходим 2 недели туда...с заиканием..еще и дизартрия. Эхх...ну что сказать...результатов пока нет.((( Хотя таак верила,таак надеялась.У нас логопед Азаренкова. Да, заплптили 50 т.р. ...но ...гарантии естессно никто не дает..ни на что. Дорого...очень дорого. Да и плевать на эти деньги,если бы помогли только.
ну, с нынешним логосоставом шансов, к сожалению, не оч много...хотя, вдруг. удачи Вам, в любом случае)
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 13:28
ответ для lisi4-ka , на сообщение « Мы ходим 2 недели туда...с... »
  #284
Маруся и два гуся
Ветеран
 
Аватар для Маруся и два гуся
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 869


Цитата:
Сообщение от lisi4-ka Посмотреть сообщение
Мы ходим 2 недели туда...с заиканием..еще и дизартрия. Эхх...ну что сказать...результатов пока нет.((( Хотя таак верила,таак надеялась.У нас логопед Азаренкова. Да, заплптили 50 т.р. ...но ...гарантии естессно никто не дает..ни на что. Дорого...очень дорого. Да и плевать на эти деньги,если бы помогли только.
У нас Азеренкова любимымый педагог Мы к ней с моторной аллалией пришли. Теперь нам оставили только расстройство экспрессивной речи...
__________________
Маруся и два гуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 12:05
ответ для lisi4-ka , на сообщение « Мы ходим 2 недели туда...с... »
  #285
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от lisi4-ka Посмотреть сообщение
Мы ходим 2 недели туда...с заиканием..еще и дизартрия. Эхх...ну что сказать...результатов пока нет.((( Хотя таак верила,таак надеялась.У нас логопед Азаренкова. Да, заплптили 50 т.р. ...но ...гарантии естессно никто не дает..ни на что. Дорого...очень дорого. Да и плевать на эти деньги,если бы помогли только.
К сожалению, речевая патология-та область, где очень сложно спрогнозировать результат. В течение какого времени , сколько сил и времени, денег на это будет затрачено, не угадаешь.
НЕ сомневайтесь, результаты обязательно будут!
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:51
ответ для lisi4-ka , на сообщение « Мы ходим 2 недели туда...с... »
  #286
Маруся и два гуся
Ветеран
 
Аватар для Маруся и два гуся
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 869


Цитата:
Сообщение от lukavaya Посмотреть сообщение
Ох-ох, у меня невестка записалась к ней на консультацию (её дали в клинике). а потом созвонилась со знакомой, что там лежала , спросила, кто есть кто - так у этого специалиста стаж - года три, она из медсестер, училась недавно. За неё 50 тыс платить? Почему вообще в этой клинике работают "молодые" специалисты без достаточного опыта работы...
Повторяю еще раз: Мы дважды лечились у Азаренковой и у нас результаты есть, она нам очень помогла! Я ее не рекламирую, просто "кто есть кто" нужно выбирать при личной беседе со специалистом, а не по ОБС. Есть еще такой фактор как совместимость вашего ребенка и специалиста.
__________________
Маруся и два гуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:08   #287
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от lukavaya Посмотреть сообщение
Ну так и я Вам повторю еще раз. Мы выяснили все об этом специалисте у того, с кем она занималась. Они там занимаются с ребенком по двое - два логопеда или логопед и психолог. Кто Вам помог, точно неизвестно. От Азаренковой проку было мало. У неё даже категории нет и кроме массы заданий, распечатанных на ксероксе, ничего от занятий не осталось. И коль скоро это заведение так недешево стоит, мы вправе ожидать, что там высококвалифицированные педагоги работают. А личная беседа - бросьте, пожалуйста, в личной беседе навешать лапшу каждый может, так что это тоже не метод.
Кстати, племянник мой занимается на Чапыгина. Удачи Вам с Азаренковой, возможно, она потихонечку набирается опыта.
ну я бы так категорично выводы не делала От месяца занятий проку действительно мало...К сожалению, речевые патологии месяцем лечения и занятий не ограничиваются...Люди годами занимаются и, дай Бог, к школе бы успеть выровняться Здесь как раз речь идет о том, что только долгосрочные занятия дают результат и категория здесь мало что решает Я знаю массу врачей ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ к которым никогда в жизни не обращусь
Ну а насчет Чапыгина: это хорошо, что ваш племянник туда попал, только это тоже не панацея...Хорошо,если сдвиг будет от их групповых занятий...Очень много деток, отходив туда, не получили ничего в плане улучшения речи
Surikova is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:25
ответ для Surikova , на сообщение « ну я бы так категорично выводы не... »
  #288
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
ну я бы так категорично выводы не делала От месяца занятий проку действительно мало...К сожалению, речевые патологии месяцем лечения и занятий не ограничиваются...Люди годами занимаются и, дай Бог, к школе бы успеть выровняться Здесь как раз речь идет о том, что только долгосрочные занятия дают результат и категория здесь мало что решает Я знаю массу врачей ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ к которым никогда в жизни не обращусь
Ну а насчет Чапыгина: это хорошо, что ваш племянник туда попал, только это тоже не панацея...Хорошо,если сдвиг будет от их групповых занятий...Очень много деток, отходив туда, не получили ничего в плане улучшения речи
вот поспорю. я в 2003 году за месяц там ребенка на 90% реабилитировала, у другого логопеда. ребенок НЕ ГОВОРИЛ вообще, за пару мес до этого остеопат вызвал речь, речь была на уровне мама-папа и все, причем отдаленно напомнинающие нормальное произношение этих слов. Ребенок трудный, неконтактный, с аутическим спектром...за курс мы стали говорить нормальными предложениями, не скажу, что развернутыми, но ре и сейчас молчун ( уже в 6ом классе, просто интроверт и характер такой), нам поставили ВСЕ звуки, автоматизировали все, кроме Р!!! иногда еще некачественное Щ проскакивало (не поленилась, пересмотрела записи логопеда). А по выданным нам после курса занятиям мы сами автоматизировали ВСЕ остальное и закрепили, уже без логопеда. Да, и в процессе мы занимались по 2-3-4 часа ЕЖЕДНЕВНО. но оно того стоило.
а в прошлом году не удалось попасть к тому же логопеду, отдавала туда младшего с дизартрией (при этом речь по содержанию более чем чудесна), так нам за мес НИЧЕГО не сделали. НИЧЕГО!!!
Так что логопед-это ВСЕ. на 90% зависит от него.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:13
ответ для Jia , на сообщение « вот поспорю. я в 2003 году за месяц... »
  #289
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
вот поспорю. я в 2003 году за месяц там ребенка на 90% реабилитировала, у другого логопеда. ребенок НЕ ГОВОРИЛ вообще, за пару мес до этого остеопат вызвал речь, речь была на уровне мама-папа и все, причем отдаленно напомнинающие нормальное произношение этих слов. Ребенок трудный, неконтактный, с аутическим спектром...за курс мы стали говорить нормальными предложениями, не скажу, что развернутыми, но ре и сейчас молчун ( уже в 6ом классе, просто интроверт и характер такой), нам поставили ВСЕ звуки, автоматизировали все, кроме Р!!! иногда еще некачественное Щ проскакивало (не поленилась, пересмотрела записи логопеда). А по выданным нам после курса занятиям мы сами автоматизировали ВСЕ остальное и закрепили, уже без логопеда. Да, и в процессе мы занимались по 2-3-4 часа ЕЖЕДНЕВНО. но оно того стоило.
а в прошлом году не удалось попасть к тому же логопеду, отдавала туда младшего с дизартрией (при этом речь по содержанию более чем чудесна), так нам за мес НИЧЕГО не сделали. НИЧЕГО!!!
Так что логопед-это ВСЕ. на 90% зависит от него.
а я даже и спорить не собираюсь Думаю, что ВСЕ зависит совсем не от логопеда А если серьезно, я думаю, старшему логопед дала, что называется, "толчок" и реабилитация пошла сама собой. Значит у вас удачно все сложилось или совпало. Мы занимались с тем же логопедом, что и ваш старший...и результаты были очень скромные Так что логопед - это многое, но далеко не ВСЕ
Surikova is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:30
ответ для Surikova , на сообщение « ну я бы так категорично выводы не... »
  #290
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от lukavaya Посмотреть сообщение
Я не спорю с тем, что бывают специалисты с высшей категорией, которые не отвечают каким-то нашим запросам. Но согласитесь, что платить 50000 рублей за услуги НИЗКОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО специалиста - это странно. По закону мы ведь можем выбирать врача, если лечимся платно. Вот ведь пишут мамы здесь, что лечились там у спецов, помогло. Почему же я не могу выбрать, если плачу бешеные деньги? Ну сами подумайте - человек учился заочно и получил диплом лет в 40... А дети-то с разными тяжелыми проблемами.
Про Чапыгина пока точно не знаю, только недавно начали. Ходит пока. Потом будем думать, к кому идти, если не поможет лечение. Но хочется, конечно, к профессионалу с большой буквы. Пусть и дорого.
Конечно за деньги только высококвалифицированного спеца. А как же иначе.
Правда лично знаю несколько человек, которых Азаренкова просто вытащила с инвалидности.
Kondr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena