Гестационный сахарный диабет - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 13:20
ответ для lisitca_68 , на сообщение « Если Алёна Викторовна направление... »
  #211
neva3003
Ветеран
 
Аватар для neva3003
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 930


Подниму тему.
Скажите, если назначают инсулин, его самой нужно покупать?
меня по показателям тенденция к инсулину, на повторный прием к энд-гу собираюсь через 2 недели.
__________________
Старший сыночек Артём 13.11.2006
Младший сыночек Илиан 18.02.2012
neva3003 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 02:49
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #212
Чернуша
Частый гость
 
Аватар для Чернуша
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: м.Спортивная.
Сообщений: 65


Тоже присоединюсь.Девочки знающие,подскажите пожалуйста.Сейчас 33 недели,нашли в моче какие-то кетоны,сахар в крови вроде нормальный( от 4,5 до 6,15 вроде больше не было). Дали направление в Отто на кривую,диагноз пока поставили кетонурия,крупный плод,многоводие.Вопрос в следующем- по телефону сказали взять с собой порезанный лимон...Я в недоумении,что там со мной вообще будут делать и зачем он.Сказали только ,что по времени все займет часа 2-2,5.Можно ли пить простую воду с утра или тоже нельзя?Утром жажда мучает сильно....С собой можно что-то взять из еды?Боюсь,что не выдержу столько времени голодной,пока до дома доеду.Заранее спасибо за ответ.)
Чернуша is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 20:59
ответ для Чернуша , на сообщение « Тоже присоединюсь.Девочки... »
  #213
neva3003
Ветеран
 
Аватар для neva3003
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Чернуша Посмотреть сообщение
Тоже присоединюсь.Девочки знающие,подскажите пожалуйста.Сейчас 33 недели,нашли в моче какие-то кетоны,сахар в крови вроде нормальный( от 4,5 до 6,15 вроде больше не было). Дали направление в Отто на кривую,диагноз пока поставили кетонурия,крупный плод,многоводие.Вопрос в следующем- по телефону сказали взять с собой порезанный лимон...Я в недоумении,что там со мной вообще будут делать и зачем он.Сказали только ,что по времени все займет часа 2-2,5.Можно ли пить простую воду с утра или тоже нельзя?Утром жажда мучает сильно....С собой можно что-то взять из еды?Боюсь,что не выдержу столько времени голодной,пока до дома доеду.Заранее спасибо за ответ.)
Первый раз кровь берется натощак, потом дают выпить 75 г глюкозы, разбавленной в 100 г воды, через 1 час снова берут кровь, в промежутке можно выпить совсем немножко воды, затем еще через час берут кровь в третий раз, после чего можно попить, поесть. Результат у меня был готов в тот же день, после 16:00 (я делала в ц. Алмазова). Мне врач тоже сказал, что нужно взять лимон, т.к. глюкоза очень сладкая, но когда брали кровь, сказали, что ничего кроме водички нельзя. На счет воды с утра (перед анализом) - лично я выпила немного, но от этого показатель крови у меня не изменился. На самом деле, все не так страшно, как кажется (в плане, побыть голодной пару часов) Накануне, тоже нужно поесть не позднее, чем за 10 часов до анализа.
__________________
Старший сыночек Артём 13.11.2006
Младший сыночек Илиан 18.02.2012
neva3003 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 03:53
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #214
Чернуша
Частый гость
 
Аватар для Чернуша
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: м.Спортивная.
Сообщений: 65


Спасибо за ответ. Я поеду в Отта,сказали после анализа сразу идти к врачу(через 2,5 часа). Надеюсь,все пройдет быстро и безболезнено)))
Чернуша is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:07   #215
alexus
Элита
 
Аватар для alexus
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от neva3003 Посмотреть сообщение
Подниму тему.
Скажите, если назначают инсулин, его самой нужно покупать?
меня по показателям тенденция к инсулину, на повторный прием к энд-гу собираюсь через 2 недели.
Думаю, в вашем случае надо купить инсулин по флакончику самой...
Когда вам в Отта точно подтвердят гестационный диабет, вам дадут бумажку-выписку, где будут указаны ваши дозы, поставьте печати на этой бумаге в канцелярии и идите в районную поликлинику кк эндокринологу. Там вас обязаны (!) поставить на учет, не бесплатный инсулин. раньше правда ждали месяц прежде чем поставят на учет, долго обрабатывали запросы, сейчас не знаю как. Потом вам должны выписать рецепты на инсулин и полоски к глюкометру, если у вас подходит. Идете в бесплатную районную аптеку и все это там получаете.
В базе вы остаетесь на все время. У меня гестационный диабет не прошел, я получаю инсулин до сих пор...но система вроде такая.
__________________
"Если бы любовь нашла дорогу в небо,
А воспоминания стали бы ступеньками,
Мы бы поднялись и забрали тебя назад..."


Меня зовут Ирина

Маргаритка родилась 22.07.09
Фёдор родился 19.12.11
alexus is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:51
ответ для alexus , на сообщение « Думаю, в вашем случае надо купить... »
  #216
neva3003
Ветеран
 
Аватар для neva3003
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Думаю, в вашем случае надо купить инсулин по флакончику самой...
Когда вам в Отта точно подтвердят гестационный диабет, вам дадут бумажку-выписку, где будут указаны ваши дозы, поставьте печати на этой бумаге в канцелярии и идите в районную поликлинику кк эндокринологу. Там вас обязаны (!) поставить на учет, не бесплатный инсулин. раньше правда ждали месяц прежде чем поставят на учет, долго обрабатывали запросы, сейчас не знаю как. Потом вам должны выписать рецепты на инсулин и полоски к глюкометру, если у вас подходит. Идете в бесплатную районную аптеку и все это там получаете.
В базе вы остаетесь на все время. У меня гестационный диабет не прошел, я получаю инсулин до сих пор...но система вроде такая.
еще и в Отта? я пока наблюдаюсь в Алмазова. На след. неделе пойду к эндокринологу на прием со своими "непостоянными" показателями, посмотрим, что же скажет врач.... Как подумаю, на сколько затянется получение бесплатного инсулина, то честно говоря, даже начинать не хочется...я через 2 мес. рожу и очень надеюсь, что сахар восстановится.
А у вас ГС не прошел после родов?
__________________
Старший сыночек Артём 13.11.2006
Младший сыночек Илиан 18.02.2012
neva3003 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:09
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #217
alexus
Элита
 
Аватар для alexus
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 745


Если в Алмазова наблюдаетесь, то примерно такая же схема будет. Отта не надо Районные энды не имеют права вам дозы назначать. Они только для рецептов нужны...
У меня гестационный диабет не прошел...в 28 лет появился, на 15 неделе. Сейчас у меня пограничный тип, полупервый полувторой. Но т.к между беременностями мало времени у меня, то все время на инсулине, с 2007 года.
alexus is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 03:33
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #218
Зимушка
Мега-элита
 
Аватар для Зимушка
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк-Удельная
Сообщений: 4 961


Девочки, а на сахарную кривую можно только в Отта сдать или где-то ещё? Желательно на севере города.
И если только в Отта, то там как, нужно заранее записываться, по телефону можно?
__________________


Зимушка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 03:44   #219
Olken
Мега-элита
 
Аватар для Olken
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ладожская,ЖК Жерновка, ул.Коммуны 61
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Девочки, а на сахарную кривую можно только в Отта сдать или где-то ещё? Желательно на севере города.
И если только в Отта, то там как, нужно заранее записываться, по телефону можно?
В Отта без записи, в среду приезжаете к 9-00 натощак, идете в клиническую лабораторию с чашкой, ложкой и лимоном -сдаете в течении 2 часов. После оплачиваете в регистратуре и получаете через 15-20 минут результат кривой. Совет -лучше даже сидеть в коридорчике на диванчиках полулежа, а то вечно в клинической душно и только одна тахта, посему тяжко сидеть 2 часа.
удачи!
__________________
Евгеша родилась 31.01.2012!!
Olken is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 12:20   #220
neva3003
Ветеран
 
Аватар для neva3003
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Девочки, а на сахарную кривую можно только в Отта сдать или где-то ещё? Желательно на севере города.
И если только в Отта, то там как, нужно заранее записываться, по телефону можно?
Еще можно в любой будний день в ПЦ Алмазова с 9 до 13. Приходите с паспортом натощак в Пренатальный центр в регистратуру (без записи, по-крайней мере, я спрашивала перед тем как туда пойти на этот анализ и мне сказали записываться не нужно), говорите, что на анализ сахарной кривой, они выписывают вам бумажки, по которым оплачиваете 350 руб. и идете сдавать кровь (выше я описывала эту процедуру), результат выдают после 16:00.
По-мимо Алмазова в Озерках есть Хеликс, где делают эту кривую, результат дают более развернутый, нежели в Алмазова, но стоит подороже.
__________________
Старший сыночек Артём 13.11.2006
Младший сыночек Илиан 18.02.2012
neva3003 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena