~~Снежинки кружат хоровод-МАРТЯТАМ (2011) нашим скоро год~~ - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: Когда будем отмечать ДР наших малышей?
17-18 марта 9 27.27%
31 марта-1 апреля 15 45.45%
14-15 апреля 9 27.27%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 11:27   #611
Белая акула
Banned
 
Аватар для Белая акула
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Всем привет от самых дюймовочек топика =) Мне пора менять ник на "злостную пропаданку", я знаю. Я пытаюсь вас всех читать, писать не успеваю почти совсем, потому как на форуме появляюсь, грубо говоря, не часто.
Поскольку у меня Владусик сейчас только что переболела розеолой, решила вам рассказать - мало ли вы не знаете - что это за гадость, и с чем ее едят.

В общем, если ребенка 3-5 дней мучает высоченная температура, которая плохо сбивается, а через несколько часов упрямо лезет вверх к отметке 39 и даже выше (у Владки был рекорд - 39.8), и больше никаких признаков нет (возможны сопли, они у нас были!), а через положенное время температура нормализуется, а еще через часов этак 12 по телу ребенка появляется розовая сыпь (отдельными мелкими пятнышками, преимущественно на животе и спине) - это не аллергия на жаропонижающие. Это она. Розеола. Которая к тому времени становится уже незаразной.

Мне ребенка с неспадающей температурой чуть не увезли в больничку, потому как из-за температуры Владка не ела... а у нас и так с весом беда-беда. И ведь залечили бы и антибиотиками, и чем угодно. Просто счастье, что я раньше 5-го дня антибиотики не даю, ну и вообще, что уговорила врача (педиатр наша КАЖДЫЙ день ходила - с понедельника по пятницу, сама!!!) подождать, мол, чего на выходных в больнице делать.

Ну и за неделю детка у меня похудела на все те граммы, которые с трудом набрала за предыдущие месяцы. И весим мы снова 6.5 кг (завидуйте, мамы богатырей и богатырш! - мне ее легко носить!) Выглядит при этом Владуська грустно, конечно. И даже страшно смотреть на нее. одни глаза. Щек нет. Ручки худенькие. Ножки худенькие (только ляжечки есть!) Сама бледная. Глазки после недели температуры воспаленно-красные. Красота, короче =)
Диана, привет!
@@@@@@@@@@@@ на быстрейшее восстановление вам!
Ужас, такая температура высокая! Бедная Влада...
__________________
Белая акула is offline  
Старый 11.12.2011, 11:44   #612
Белая акула
Banned
 
Аватар для Белая акула
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 103


Всем доброе утро!
__________________
Белая акула is offline  
Старый 11.12.2011, 12:02   #613
Сладкая Ириска
Частый гость
 
Аватар для Сладкая Ириска
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 59


Девочки, всем доброе утро! Всем болеющим мамам и их малышастикам кулачков на выздоровление! У меня муж наконец-то пришел из армии. Теперь наслаждаемся друг другом. С Мариком заканчиваем второй курс в больничке. Ставят вальгусную стопу, пока ортопедическую обувь не назначили, ждем окончания курса. Муж занимается сыном, ему все интересно. Даже памперсы каканые меняет, нос не воротит. Марик его сначала пугался, не хотел идти к нему на руки, теперь нормально, вместе ползают по полу. У нас тут тоже был ужас-ужас. Кормили Марика супом и решили добавить пол-ложки сметанки. Что былоооо! Начался ТАКОЙ!!!! понос! Одна вода!!! Давали смекту (врач посоветовал),бифидумбактерин. Слава Богу, все нормализовалось, а то несколько дней - беда!!!. Больше никаких экспериментов. Вот как-то так....
__________________

Сладкая Ириска is offline  
Старый 11.12.2011, 12:18   #614
техна
Участник
 
Аватар для техна
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: ул.антонова-овсеенко
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Всем привет от самых дюймовочек топика =) Мне пора менять ник на "злостную пропаданку", я знаю. Я пытаюсь вас всех читать, писать не успеваю почти совсем, потому как на форуме появляюсь, грубо говоря, не часто.
Поскольку у меня Владусик сейчас только что переболела розеолой, решила вам рассказать - мало ли вы не знаете - что это за гадость, и с чем ее едят.

В общем, если ребенка 3-5 дней мучает высоченная температура, которая плохо сбивается, а через несколько часов упрямо лезет вверх к отметке 39 и даже выше (у Владки был рекорд - 39.8), и больше никаких признаков нет (возможны сопли, они у нас были!), а через положенное время температура нормализуется, а еще через часов этак 12 по телу ребенка появляется розовая сыпь (отдельными мелкими пятнышками, преимущественно на животе и спине) - это не аллергия на жаропонижающие. Это она. Розеола. Которая к тому времени становится уже незаразной.

Мне ребенка с неспадающей температурой чуть не увезли в больничку, потому как из-за температуры Владка не ела... а у нас и так с весом беда-беда. И ведь залечили бы и антибиотиками, и чем угодно. Просто счастье, что я раньше 5-го дня антибиотики не даю, ну и вообще, что уговорила врача (педиатр наша КАЖДЫЙ день ходила - с понедельника по пятницу, сама!!!) подождать, мол, чего на выходных в больнице делать.

Ну и за неделю детка у меня похудела на все те граммы, которые с трудом набрала за предыдущие месяцы. И весим мы снова 6.5 кг (завидуйте, мамы богатырей и богатырш! - мне ее легко носить!) Выглядит при этом Владуська грустно, конечно. И даже страшно смотреть на нее. одни глаза. Щек нет. Ручки худенькие. Ножки худенькие (только ляжечки есть!) Сама бледная. Глазки после недели температуры воспаленно-красные. Красота, короче =)

Диана, привет!
Влада, бедняжка.... За чтож вам такие напасти!.....
Поправляйтесь! Хорошего вам аппетита, и никаких болячек!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от Сладкая Ириска Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброе утро! Всем болеющим мамам и их малышастикам кулачков на выздоровление! У меня муж наконец-то пришел из армии. Теперь наслаждаемся друг другом. С Мариком заканчиваем второй курс в больничке. Ставят вальгусную стопу, пока ортопедическую обувь не назначили, ждем окончания курса. Муж занимается сыном, ему все интересно. Даже памперсы каканые меняет, нос не воротит. Марик его сначала пугался, не хотел идти к нему на руки, теперь нормально, вместе ползают по полу. У нас тут тоже был ужас-ужас. Кормили Марика супом и решили добавить пол-ложки сметанки. Что былоооо! Начался ТАКОЙ!!!! понос! Одна вода!!! Давали смекту (врач посоветовал),бифидумбактерин. Слава Богу, все нормализовалось, а то несколько дней - беда!!!. Больше никаких экспериментов. Вот как-то так....
Поздравляю вас с возвращением папы!!!!!
Со сметаной, вы , конечно, погорячились....
__________________


Я Наташа.
техна is offline  
Старый 11.12.2011, 13:15   #615
Olenka-Udalova
Активный участник
 
Аватар для Olenka-Udalova
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 329


Алёночка, Поздравляю Тебя С Днём Рождения!!!


Вот так праздник – день Рожденья,
День подарков и веселья,
Раз в году его справляют,
Никогда не забывают.

Пожелаем мы везенья,
Вдохновенья и терпенья,
Много денег заработать,
Над собой всегда работать.


__________________
Olenka-Udalova is offline  
Старый 11.12.2011, 13:33
ответ для Olenka-Udalova , на сообщение « Алёночка, Поздравляю Тебя С Днём... »
  #616
*Elenka*
Гость
 
Аватар для *Elenka*
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Всем привет от самых дюймовочек топика =) Мне пора менять ник на "злостную пропаданку", я знаю. Я пытаюсь вас всех читать, писать не успеваю почти совсем, потому как на форуме появляюсь, грубо говоря, не часто.
Поскольку у меня Владусик сейчас только что переболела розеолой, решила вам рассказать - мало ли вы не знаете - что это за гадость, и с чем ее едят.

В общем, если ребенка 3-5 дней мучает высоченная температура, которая плохо сбивается, а через несколько часов упрямо лезет вверх к отметке 39 и даже выше (у Владки был рекорд - 39.8), и больше никаких признаков нет (возможны сопли, они у нас были!), а через положенное время температура нормализуется, а еще через часов этак 12 по телу ребенка появляется розовая сыпь (отдельными мелкими пятнышками, преимущественно на животе и спине) - это не аллергия на жаропонижающие. Это она. Розеола. Которая к тому времени становится уже незаразной.

Мне ребенка с неспадающей температурой чуть не увезли в больничку, потому как из-за температуры Владка не ела... а у нас и так с весом беда-беда. И ведь залечили бы и антибиотиками, и чем угодно. Просто счастье, что я раньше 5-го дня антибиотики не даю, ну и вообще, что уговорила врача (педиатр наша КАЖДЫЙ день ходила - с понедельника по пятницу, сама!!!) подождать, мол, чего на выходных в больнице делать.

Ну и за неделю детка у меня похудела на все те граммы, которые с трудом набрала за предыдущие месяцы. И весим мы снова 6.5 кг (завидуйте, мамы богатырей и богатырш! - мне ее легко носить!) Выглядит при этом Владуська грустно, конечно. И даже страшно смотреть на нее. одни глаза. Щек нет. Ручки худенькие. Ножки худенькие (только ляжечки есть!) Сама бледная. Глазки после недели температуры воспаленно-красные. Красота, короче =)
ой!! ой!! ой!!!
Диана поправляйтесь скорее!!! больше не болейте и кушайте хорошо!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Olenka-Udalova Посмотреть сообщение
Алёночка, Поздравляю Тебя С Днём Рождения!!!


Вот так праздник – день Рожденья,
День подарков и веселья,
Раз в году его справляют,
Никогда не забывают.

Пожелаем мы везенья,
Вдохновенья и терпенья,
Много денег заработать,
Над собой всегда работать.


C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
УРА!!! УРА!!!! УРА!!!!!
__________________


родились 3400 гр (52 см)__выписались 3230 гр
1 мес-3900гр(57 см)___7 мес-8850гр(71 см)
2 мес-5200гр(60 см)___8 мес-9100гр
3 мес-6070гр(62 см)___9 мес-10100гр(73 см)
4 мес-6980гр(64 см)___10 мес-10380гр(74,5 см)
5 мес-7420гр(66 см)___11 мес-10900гр(76 см)
6 мес-8300гр(68 см)

*Elenka* is offline  
Старый 11.12.2011, 13:40   #617
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Девочки, спасибо всем за пожелания. Собственно, Владус уже отболела и даже более или менее вернула аппетит (ну, если это слово вообще применимо в каком-либо виде к моему ребенку).
Розеолу не лечат. Точнее, лечат симптоматически - сбивают температуру, лечат насморк, если он есть. Когда сыпь появилась - все, можно выдыхать. Во-первых, ребенок перестает быть заразным, во-вторых, сыпь исчезает сама на 3-4 дня, в-третьих, сыпь не причиняет никакого беспокойства ребенку.
осложнений Розеола не дает. И единственное в ней гадкое - это, собственно, те температурные дни, когда не знаешь, как унять лихорадку у ребенка.
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
Старый 11.12.2011, 13:49
ответ для Olenka-Udalova , на сообщение « Алёночка, Поздравляю Тебя С Днём... »
  #618
техна
Участник
 
Аватар для техна
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: ул.антонова-овсеенко
Сообщений: 175


[QUOTE=Olenka-Udalova;72067799][CENTER]Алёночка, Поздравляю Тебя С Днём Рождения!!!





Уррааа!
__________________


Я Наташа.
техна is offline  
Старый 11.12.2011, 14:08
ответ для техна , на сообщение « [QUOTE=Olenka-Udalova;72067799][CENTER]А... »
  #619
Белая акула
Banned
 
Аватар для Белая акула
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 103


[QUOTE=техна;72069113]
Цитата:
Сообщение от Olenka-Udalova Посмотреть сообщение
[CENTER]Алёночка, Поздравляю Тебя С Днём Рождения!!!





Уррааа!
И мы, и мы поздравляем!!!!
__________________
Белая акула is offline  
Старый 11.12.2011, 15:38
ответ для Белая акула , на сообщение « [QUOTE=техна;72069113] И мы, и мы... »
  #620
Malyska
Активный участник
 
Аватар для Malyska
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: м. Озерки===> м. Парнас
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Olenka-Udalova Посмотреть сообщение
Алёночка, Поздравляю Тебя С Днём Рождения!!!


Вот так праздник – день Рожденья,
День подарков и веселья,
Раз в году его справляют,
Никогда не забывают.

Пожелаем мы везенья,
Вдохновенья и терпенья,
Много денег заработать,
Над собой всегда работать.


Присоединяемся
__________________

Я Оксана, дочь Аришка-мартышка
Malyska is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena