Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 11:19
ответ для Мамзелина , на сообщение « Спасибо:flower: разобрались:) ... »
  #241
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Спасибо разобрались



2/7 в вашем случае - это 13,6 м кв., есть какая-нибудь комната с похожим метражом?
В договоре прописывается, что приобретается доля 2/7, в пользование переходит коината № ..(по техпаспорту). Нотариусы это знают)))
Про отфутболили - это все разговоры в пользу бедных( и что значит обналичка? я на эту фразу сразу говорю, а вы докажите что обналичка, а то словами все кидаться умеют когда принесете документы и не примут, требуйте письменный отказ на каких основаниях - обязан ПФ письменно оформлять отказы.
То что будет ребенку 3 - это хорошо. Обойдетесь без всяких займов и ипотек. В ДКП прописываете, что часть будет погашаться МК. Обязательно прописать сроки рассрочки платежа (сегодня узнавала, можно хоть на год). Только обязательно сделать фразу, что в залоге находится не будет, чтобы обременение не навесили в ФРС. Нотариусы это все знают! Указать реквизиты продавца. Сдать все доки в ПФ и ждать) если все ОК, то ПФ переведет деньги напрямую продавцу, т.е. сестре)
+++ про отфутболивание и звонки и письменный отказ. Нет у них никаких приказов пока не брать документы на долю. Я только 1,5 мес назад оформляла,вот денег жду.А так футболили два месяца. Но вот у меня в Регистрационной палате договор не стали принимать с фразой про 1/2 квартиры,что соответствует комнате такого то метража. Именно там и сказали,что не могут принять,так как не выделена отдельным документом комната. Но я оформляла покупку в другом городе,может у нас проходит
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 20:55
ответ для Irina_lll , на сообщение « +++ про отфутболивание и звонки и... »
  #242
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
+++ про отфутболивание и звонки и письменный отказ. Нет у них никаких приказов пока не брать документы на долю. Я только 1,5 мес назад оформляла,вот денег жду.А так футболили два месяца. Но вот у меня в Регистрационной палате договор не стали принимать с фразой про 1/2 квартиры,что соответствует комнате такого то метража. Именно там и сказали,что не могут принять,так как не выделена отдельным документом комната. Но я оформляла покупку в другом городе,может у нас проходит
да, в Питере с комнатами своя практика в отличее от других регионов РФ
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:36
ответ для Мась$ка , на сообщение « :flower:Девочки,спасибо за новый... »
  #243
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо за новый топ


Про банки-Дельта кредит даёт минимум 450 тыщ под МК,рассмотрение 3 дня

Девочки,хочу спросить про выделение доли детям:какая разница выделю я им доли сейчас ли через 5 лет?
А проценты в Дельте какие при этом?
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:16   #244
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
А проценты в Дельте какие при этом?
У нас 13%-но у нас ещё 2 кредита параллейно,поэтому выше процент.А так 11 с чем-то
__________________
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:51
ответ для Мась$ка , на сообщение « У нас 13%-но у нас ещё 2 кредита... »
  #245
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
У нас 13%-но у нас ещё 2 кредита параллейно,поэтому выше процент.А так 11 с чем-то
Спасибо! Доходы при этом имеет учитывается?
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:51
ответ для Мась$ка , на сообщение « У нас 13%-но у нас ещё 2 кредита... »
  #246
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Цитата:
Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
У нас 13%-но у нас ещё 2 кредита параллейно,поэтому выше процент.А так 11 с чем-то
А что это за крелит у них? Ипотечный? Или потребительский? Что-то для потреб. кредита очнеь низвкий процент.
А у емня таки вопрос. Если брать ЦЗ у юрлица и в договре прописывать, что он пойдет на приобретение недвижимости, нужно ли указывать КОНКРЕТНЫЙ объект недвижимости? Просо мы пока еще не определились точно с выбором, но хотелось бы иметь уже деньги под рукой для маневренности. То есть ПФ такое не одобрит?

И что нужно будет предоставлять по факту в ПФ? Только ЦЗ, справку об остатке платежа по нему и все? Или еще обязательство нотариально по выделению долей в квартире? + уже комплект доков на квартиру, приобретенную на этот займ?
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:00
ответ для Мамзелина , на сообщение « Спасибо:flower: разобрались:) ... »
  #247
Меланья
Гость
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Выборг
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Спасибо разобрались



2/7 в вашем случае - это 13,6 м кв., есть какая-нибудь комната с похожим метражом?
В договоре прописывается, что приобретается доля 2/7, в пользование переходит коината № ..(по техпаспорту). Нотариусы это знают)))
Про отфутболили - это все разговоры в пользу бедных( и что значит обналичка? я на эту фразу сразу говорю, а вы докажите что обналичка, а то словами все кидаться умеют когда принесете документы и не примут, требуйте письменный отказ на каких основаниях - обязан ПФ письменно оформлять отказы.
То что будет ребенку 3 - это хорошо. Обойдетесь без всяких займов и ипотек. В ДКП прописываете, что часть будет погашаться МК. Обязательно прописать сроки рассрочки платежа (сегодня узнавала, можно хоть на год). Только обязательно сделать фразу, что в залоге находится не будет, чтобы обременение не навесили в ФРС. Нотариусы это все знают! Указать реквизиты продавца. Сдать все доки в ПФ и ждать) если все ОК, то ПФ переведет деньги напрямую продавцу, т.е. сестре)
Как раз есть похожая комната по метражу. Надо обязательно у нотариуса составлять договор? Я думала, мы сами составим (сэкономить хочется). Хотя боюсь вдруг грамотно составить не получится. А что за техпаспорт? Это бумажка из БТИ? У нас комнаты по номерам не выделены. Нужно выделять или просто самим написать в договоре?
Спасибо за такие дельные советы!
Меланья is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:05   #248
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Спасибо! Доходы при этом имеет учитывается?
Не за что,доход учитывался только мужа
Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
А что это за крелит у них? Ипотечный? Или потребительский? Что-то для потреб. кредита очнеь низвкий процент.
А у емня таки вопрос. Если брать ЦЗ у юрлица и в договре прописывать, что он пойдет на приобретение недвижимости, нужно ли указывать КОНКРЕТНЫЙ объект недвижимости? Просо мы пока еще не определились точно с выбором, но хотелось бы иметь уже деньги под рукой для маневренности. То есть ПФ такое не одобрит?

И что нужно будет предоставлять по факту в ПФ? Только ЦЗ, справку об остатке платежа по нему и все? Или еще обязательство нотариально по выделению долей в квартире? + уже комплект доков на квартиру, приобретенную на этот займ?
это ипатека
__________________
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:07
ответ для Меланья , на сообщение « Как раз есть похожая комната по... »
  #249
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Меланья Посмотреть сообщение
Как раз есть похожая комната по метражу. Надо обязательно у нотариуса составлять договор? Я думала, мы сами составим (сэкономить хочется). Хотя боюсь вдруг грамотно составить не получится. А что за техпаспорт? Это бумажка из БТИ? У нас комнаты по номерам не выделены. Нужно выделять или просто самим написать в договоре?
Спасибо за такие дельные советы!
можно и самим составить, можно у юристов)
мы тоже хотели сэкономить, но в итоге там при фрс воспользовались нотариусом, т.к. хотели чтобы договор зарегистрировался в фрс без проблем) на самом деле еще на регистрации, я вам позже сообщу как прошла регистрация
техпаспорт заказывается в ПИБе (БТИ по вашему). одновременно закажите кадастровый паспорт если его нет, он тоже нужен будет в фрс.
да, у меня нотариус в договоре прописал, что доля = комнате № такой-то, только благодаря тому, что был техпаспорт, в котором все комнаты расписаны по площадям и пронумерованы)
и при сдаче документов в фрс к обычному списку доков мы предоставили нот. копию техпаспорта)
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:13   #250
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Вообще ПФ бред какой-то выдумал о поводу этих долей = комнате. Как мне объяснили юристы, ну и плюс нотариус, когда идет покупка доли, то ни о какой покупке комнаты речи быть и не может. То что все прописывают, покупаю долю такую-то, которая равна комнате - это имеется ввиду добровольное определение порядка пользования, не более того)
Мамзелина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena