ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 23:16
ответ для Ску , на сообщение « Ж+ Ж точно могут жить вместе,... »
  #3991
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Ж+ Ж точно могут жить вместе, ссаженные с детства, а вот М+м потом могут и разадраться..с возрастом..
К взрослой девочке можно подсаживать мальчика подростка. К взрослому самцу-только взрослую самку иначе покроет ещё малышку...
Если вы ссадите разнополых-будут малыши-поэтому потом придёться рассаживать-надо об этом помнить.Иметь место куда отсадить папу и т.д.
а ж+ж а потом после года взрослого мальчика к ним - реально?
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:19
ответ для gatto , на сообщение « а ж+ж а потом после года взрослого... »
  #3992
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
а ж+ж а потом после года взрослого мальчика к ним - реально?
Да.
У меня так два трио ссажены, после года я к ним подсадила мальчика( в возрасте 6ти мес), как раз сейчас от них и жду малышат)
Но трио всегда ссаживать сложнее, пацана будут гонять две девочки) а не одна как обычно.
Потом всегда есть риск что во время родов, вторая самка не примет малышат. Но у меня ттт всё нормально было-но это не гарантия что так будет всегда.
__________________
Чирнеко дель Этна в Санкт-Петербурге!
www.cirneco.spb.ru Добро пожаловать!
Екатерина Климова
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 11:04
ответ для Ску , на сообщение « Да. У меня так два трио ссажены, ... »
  #3993
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


ой девочки обломалась я с шиншиллами хватило ума почитать про аллергии, начиталась как у взрослых и детей за год от почесывания до астмы доходило там же летит все и песок и сено...за детей страшно...я в детстве ходила в живой уголок, чистила клетки, и вот как то раз какая то беда случилось - лицо опухло и коркой взялось..у сестрицы так вообще на котика астма развилась, счас на все аллергия уже....пойду советоваться с аллергологом и делать детям пробы если аллерголог скажет что при отстутствии реакции на сено и проч. точно ничего не разовьется - буду щастлива, а нет - значит не судьба
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:31
ответ для Ску , на сообщение « 15 декабря у меня ожидаються малыши, по... »
  #3994
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
15 декабря у меня ожидаються малыши, по весу ореенировочно тройня, от пары белойфиолетовой эбони(мама) Х пастель бархатная эктро дарк НФ(папа). По формам, голове и меху очень красивые.
Буду отдвать взрослую девочку гомобежпастель НФ( 1г10мес)
Кать, а фото девочки есть?? за сколько будешь отдавать?
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:56
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3995
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Фотки есть, да, я тебе в личку сейчас напишу всю инфу.
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:49
ответ для Ску , на сообщение « Такое явление бывает у шиншилл при... »
  #3996
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Такое явление бывает у шиншилл при сильном испуге ,стрессе,неправильном питании, белые или желтовато белые шарики похожие на икру улиток ..выходят с каллом или просто.
Шов не воспалился?
Спасибо,я позвонила врачу и она сказала,что такое бывает,когда шинша не ест.Я ее стала чаще кормить,и пошли уже нормальные какашки.А попоны устала шить и одела ей пластиковый воротник.Она в нем прекрасно приспособилась есть.Швы завтра снимать.Самое интересное-ее самец сидел без нее 5 дней,и так хорошо ее принял,всю расцеловал,несмотря на то,что она с таким сооружением и пахнет лекарствами.Но их снова рассадили,до снятия швов,и чтобы видно было-сколько ест и чем какает,да и боялись,что с этим воротником врежется ,скача по полкам.А не ела,пока колола ей антибиотики,как прекратила-сразу аппетит появился.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:45
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3997
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Сегодня родила у меня белаяфиоэбони)
девочка и мальчик -47 и 44 гр
белые эбони похоже фио, возможно бархат.
чуть позже постараюсь сделать фотографии..я заболела, с 39(((
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:51
ответ для gatto , на сообщение « ой девочки обломалась я с... »
  #3998
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
ой девочки обломалась я с шиншиллами хватило ума почитать про аллергии, начиталась как у взрослых и детей за год от почесывания до астмы доходило там же летит все и песок и сено...за детей страшно...я в детстве ходила в живой уголок, чистила клетки, и вот как то раз какая то беда случилось - лицо опухло и коркой взялось..у сестрицы так вообще на котика астма развилась, счас на все аллергия уже....пойду советоваться с аллергологом и делать детям пробы если аллерголог скажет что при отстутствии реакции на сено и проч. точно ничего не разовьется - буду щастлива, а нет - значит не судьба
у меня муж астматик, завели шушку, реакции на нее нет
__________________
Мальвиночка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:14
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3999
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Про аллергии-обычно на самих шиншилл реакции нет, етсь на песок, пыль, сено.
Но при желании всё это можно регулировать, купать в ванной комнате, кормить сеном на ночь-утром пылесосить, купить дайкин-очиститель( у меня они в каждой команте), делать вокруг влажную уборку. Конечно если купать в пыли и надышаться, а потом ещё сено и наполнитель в туалет насыпать-реакция будет, можно ватно -марлевую повязку одевать при купании и уборке.
У меня дети к сожалению аллергики(((, я постоянно стараюсь всё мыть, пылесосить, купаю шушей только ночью и в ванной..не могу увеличивать шишунов(чем их больше тем боле пыли), ..но стараюсь всё таки что б мечта и реальность не разедлялись..получаеться, что мне что б держать шишунов надо прилагать больше усилий чем не аллергикам-но думаю оно того стоит..
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:58
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #4000
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а где витрины заказывать лучше? Или где клетки смотреть? Начала читать топ, увидела упоминания про какого-то Дмитрия, который витрины делает, а это кто?
..Было бы здорово, если бы в первых сообщениях повесить ссылки-всякие важные-про содержание, про клетки/витрины, про врачей и т.п.
Крыжовинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena