Хорватия - 2011. - Страница 619 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 23:26
ответ для Lemur , на сообщение « Не видели. Часов в 6-7 вечера приехали,... »
  #6181
Птичкина
Старожил
 
Аватар для Птичкина
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр.Ветеранов (Партизана Германа)
Сообщений: 1 250


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Не видели. Часов в 6-7 вечера приехали, заселились в кемпинге, обошли его и искупались и решили, что утром переезжаем в другое место (уехали в Медулин, там гораздо больше понравилось).
Но мой отзыв именно о кемпинге, в самой Фажане мы не были.
И вообще, мне море больше всего на Макарской ривьере понравилось
А расскажите про Медулин пожалуйста.
Что там вам понравилось? Жили в частном секторе? И если сохранились пароли-явки- буду признательна))

В Макарску ривьеру уже народу много ездило, а нам хочется открыть для себя Истрийскую Хорватию + там на пароме до Венеции доплыть можно на денек..
Мы на машине планируем ехать летом...
__________________
Птичкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:26
ответ для docenkl , на сообщение « Мне сложно говорить о месте,которое я... »
  #6182
Птичкина
Старожил
 
Аватар для Птичкина
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр.Ветеранов (Партизана Германа)
Сообщений: 1 250


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Мне сложно говорить о месте,которое я не видела. Я привыкла давать точную информацию. В личку напишу что мне сказали о фажане дословно.
Люба спасибо!
__________________
Птичкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:22   #6183
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
А расскажите про Медулин пожалуйста.
Что там вам понравилось? Жили в частном секторе? И если сохранились пароли-явки- буду признательна))
В кемпинге жили
Пляжи разнообразные: и песок детям, и мелкая галька, и крупные выходы камней (с "ваннами").
Городок симпатичный, кафе на Риве недорогое и вкусное встретили, праздник был какой-то: стеклодувы и прочие мастера на площади работали.
Но мы же путешествовали, а не на одном месте сидели, поэтому днем приехали, после обеда и вечером погуляли, а на следующее утро дальше. Мы всего в Истрии 4 дня провели (Опатия-Фажана-Пула-Медулин-Ровинь).
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:50
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #6184
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


а покажите фото Ровиня плиз
как вам там, Лемур?
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:42   #6185
Яга.
Мега-элита
 
Аватар для Яга.
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Гора Кудыкина, Избушка.
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
О, привет. Вы мне и не отписались потом вроде. как отдохнули? и если можно с фотами и описанием магазинов и развлекух в Тучепи
Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
согласна! безобразие!
черешню ели? да! в море купались? да!
а где отчет??

в топике Хорватия 2012 можно было бы сразу сделать ссылки на конкретные посты обо всех местах, где проверено и мин нет (или есть, но предупреждены)
Тетеньки, не бейте, больше не буду!
Ничего не успеваю, после отпуска приехали, то один болеет, то другой, только вроде больняки у всех закончились, так теперь НГ наступает, опять надо успевать по всем фронтам.
Отчета не будет, так расскажу:
Ездили на старое место в Тучепи , море шикарное, люди прекрасные, страна замечательная!!! Если в прошлом году мы посвятили неделю на Шибеник, Крка и Трогир, то в этом году исследовали юг. Брали машину напрокат, ездили в Дубровник, на п-ов Пелешац, в нац. парк Биоково, в Имотски
Дубровник, нет слов, красив, но меня не зацепил. Шибеник и Трогир для меня милее.
Очень понравился фуникулер на гору Срдж.
По Пелешацу проехались по всему, вплоть до Оребича. На Корчулу не поехали, а жаль, не успели, а второпях не хотелось. Впервые попробовала каменицы(устрицы), очень понравились. Дядька за ними прямо при нас скатался вниз до моря метров 150. Посмотрели Стон и знаменитую стену, как такую возможно построить по таким горам?!?!
Пелешац очень красив, надо заметить. В Оребиче искупались, пляж не понравился, крупные валуны, в море тоже, плывешь и брюхом задеваешь. А еще они покрыты водорослями, длинными, как волосы, поэтому втройне неприятно рядом оказаться. Хорошо, что хоть медуз нет. Их, надо сказать, мы за 2 года в воде и не видели, только один раз на берегу одну вытащенную кем-то нашли. Да и волнение в Оребиче на порядок сильнее, чем на защищенной островами Макарской риве, потому как открытое море.
Про Биоково писать сложно, туда ехать надо , Доехали мы до Байконура, тьфу, до вершины Св. Юрая (там церковь и телевышка), высота – 1762 м., дорога, конечно, впечатляет, серпантин классный, оленей и козлов не встретили, зато видели горных коров и орла-красавца. На горе сильно достали немцы, которые жрали(по другому не скажешь, сорри) свои булки всюду.
Где-то посередине пути встретили деда пасечника, купили мед и медицу. Такой мед я ела только в детстве у своего деда на пасеке, да один раз пару лет назад знакомый привез в презент из Абхазии, от своих друзей с пасеки. Рыдаю, что такие ограничения по весу багажа, увезла бы не одну 200гр. баночку, а кг 5.
Большим открытием для меня и супруга явились Имотские озера. Дорога через перевал очень красива, плюс попали в горную грозу на перевале. С одной стороны солнце светит, над другой горой вертикальные молнии шарахают, дождь над третьей горой, радуги ... Считаю, повезло такое увидеть. Городок Имотски абсолютно неинтересен. Но если Вы едете мимо по Магистрале, потратьте пару часов на озера. Только заранее возьмите с собой пару кг голышей к Красному озеру, совладать с собой и не попытаться докинуть камень, по моему, никому не удается. При том, что вокруг горы и камни, в радиусе 300 метров - все, что можно кинуть – кинуто в озеро, в попытке добросить до воды, остались только каменюги неподъемные
По Тучепи: русских было больше, чем в прошлом году, что не радует. Вот как отвратительно ведут себя итальянцы на пляже, так же отвратительно ведут себя русские в магазинах.
Очень понравилась сыну горка водная в Макарске.
Снова сходили втроем в горы. В отличии от прошлого года, сын выдержал всю дорогу, подъем и спуск сам, без помощи родителей. А поднимались на 820 метров по туристической пешеходной тропе. Что в прошлом, что в этом году, ощущения такие, что кроме нас по тропе ходят только люди, которые поддерживают метки на камнях.
Перелет.
Вот тут нам не свезло оба раза. Туда специально брала длинную стыковку, надеясь съездить в Мюних. Ага, два раза. Как сел наш самолет, знают только пилоты ЛХ, плотнейшая облачность, проливной дождь, который шел несколько часов кряду. Пришлось шариться по зданию аэропорта. Обошли транзитную зону, решили выйти в другой терминал. Для этого надо пройти границу. У немецких погранцов появилась куча вопросов, которые инициировал один момент: почему мы, сразу после того, как сел самолет, не прошли границу, а решили это сделать через пять часов. После проверки билетов туда и обратно и вопроса мужа, таки почему нельзя?, нас выпустили, правда штампик мужу за длинный язык влепили прямо на финскую визу. Ну, ничЁ, финны не обиделись.
Что хорошего на другом терминале? Там была халява кофе и чая. Три или четыре местечка, оборудованы аппаратами с горячим кофе и молоком(такие, как в Икейной едальне), рядом лежат пакеты с чаем и сахаром. Одноразовые стаканы, ложки, салфетки. На транзитном терминале за чашку кофе по 2,50 приходится платить. Остальные магазы и ДФ - стандартный набор. Да, еще дети накатались на траволаторе-самоходной дорожке, которая запускается, когда ты к ней подходишь.
Сплит встретил нас неизменными хорошей погодой и пробками вокруг города.
Дорога обратно. Самолет из Мюниха опоздал на полтора часа, вылет из Сплита задержали на 2, это при том, что пересадка у нас в Мюнихе – 50 минут планировалась. Ну все, думаем – «ночевать нам в Мюнхене». Но при выходе из самолета нас встретили люди с плакатиками в руках: «СПб к нам ходи». Нас было 12 человек, которые должны были пересесть на питерский рейс, всех погрузили на два микроавтобуса и тайными тропами провели через границу и таможню и через 15 минут - на другой борт в СПб, который ждал нас, примерно, 40 минут. И самое удивительное – багаж не забыли (и успели ведь!!!) перегрузить. Надо сказать, для организЬма весьма тяжело, взлет-посадка без отдыха. Сказалось на следущий день, болела голова.
Вкратце, видимо, все. Как всегда, отвечу на Ваши вопросы, если знаю.


Взяли высоту 820 м


Дубровник


Еще шаг и лететь метров 400 вниз

Байконур


Дорога на св. Юрай


Голубое озеро

Сход-серпантин


Красное озеро


Устричная ферма

Хочу купаться!


Вечерний Тучепи
Яга. is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:26
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #6186
Hohog
Старожил
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1 091


Спасибо Вам большое за отзыв. Как обычно, Ваши комментарии очень полезны и интересны )))
Hohog is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:47
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #6187
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Вот вчера говорили по новостям, что с 18 века не было такого, чтоб озера в Имотски пересохли и стоят так уже 2 месяца.
Чего то у нас и правда дожди очень редко были и летом и осенью...
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:53
ответ для docenkl , на сообщение « Вот вчера говорили по новостям, что с... »
  #6188
Hohog
Старожил
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1 091


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Вот вчера говорили по новостям, что с 18 века не было такого, чтоб озера в Имотски пересохли и стоят так уже 2 месяца.
Чего то у нас и правда дожди очень редко были и летом и осенью...
надеюсь следующим летом не будет компенсации в плане дождей )))
Hohog is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 03:02
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #6189
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Я не гидрометцентр. не могу знать такое.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:34
ответ для Hohog , на сообщение « надеюсь следующим летом не будет... »
  #6190
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Hohog Посмотреть сообщение
надеюсь следующим летом не будет компенсации в плане дождей )))
будем надеяться вместе
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адриатика, макарска, море, сплит, хорватия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena