Колики/газики - что еще можно сделать? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 02:38   #101
NataliaDm
Частый гость
 
Аватар для NataliaDm
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: м. Академическая ул. Фаворского
Сообщений: 33


Спасибо всем большое!!!! А действительно, каши можно на молоке, или обязательно на воде? Про яблоко педиатр сказала - можно запеченое
А еще назначила вместо эспумизана - саб симплекс, будем пробовать
NataliaDm is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 04:02
ответ для vinnigold , на сообщение « девушки, у меня ребенку 5 месяцев с... »
  #102
lastochka
Ветеран
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девушки, у меня ребенку 5 месяцев с копейками,до 4-4,5 были АДСКИЕ колики, причем, как-то аж 8 часов подряд!!! так вот. мой опыт такой:
1. не слушайте всякие "модные" советы а-ля "кормящая мама должна есть все,ее еда не влияет на колики". влияет! конечно,если Вы будете на диете, колики резко не кончатся. Но если Вы не будете соблюдать диету,они станут НАМНОГО ХУЖЕ. Проверено лично мной и несколькими моими подругами+ то же самое сказал очень именитый гастроэнтеролог,к которому мы возили дочку.
4.не переедает ли ребенок? опять же,"модная" тема о том,что надо прикладывать по 100 раз в сутки-- нет,не надо. вы попробуйте сами каждые 20 минут съедать стакан сметаны -- у вас тоже живот заболит,и еще как.
+1
как минимум по этим двум пунктам согласна. Доказано опытным путем. Лично.
Вррбще, есть такой интересный доктор Комаровский. Вот здесь он говорит о причинах колик http://www.youtube.com/watch?v=8Gpx5vnKG0c
ПЕРЕКОРМ и ПЕРЕГРЕВ
lastochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 14:42
ответ для Horechek , на сообщение « спасибо, будем пробовать :) а правда... »
  #103
МАЛЬВАДА
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 77
Молоко



Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
спасибо, будем пробовать
а правда что цельное молоко совсем нельзя ?
то есть кашу на молоке нельзя ?
Я чуть чуть молока добавляла 1 процентное чай без молока совсем уж не лезет в горло
МАЛЬВАДА is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:19   #104
Ygoda
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 278


Почитайте про Рела лайт. Даже где то на ЛВ есть. Удачи.
__________________
Ygoda is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:00   #105
Яркое_сияние
Частый гость
 
Аватар для Яркое_сияние
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 99


я вообще из своего рациона молоко исключала, так как у нас еще аллергия на белок была, а от коликов только боботик помогал, все остально приносило только кратковременное облегчение.
Яркое_сияние is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:58   #106
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


У меня старший вырос на чистом ГВ.Сейчас кормлю младшего.Колики и у того и того.Какие выводы я сделала?Диетой колик не избежать, НО можно их облегчить.То бишь не думайте, что если Вы будете есть одну овсянку на воде(что я кстати пробовала) то колик не будет.Будут0будут, если уж они есть у малыша.Исключить пожалуй следует в обязательном порядке(хотя бы на время, чтобы понять, колики ли это, или аллергическая реакция со стороны ЖКТ) молочное, кисомолочное, шоколад, фрукты по минимуму, консервы,бобовые, чёрный хлеб.И не сходить с ума, каждый раз вырывая на себе волосы-ах, это из-за меня.
Проверять молоко на жирность, и стерильность, копрограммы и на УПФ считаю излишеством.Аллергию в этом возрасте не поймаешь анализом, Поставят дисбактериоз, будете лечить не то, а калечить другое.
Перепробовала всевозможные лекарства, толком и по делу ничего не помогает.Если помогает то временно.
Лактазная недостаточность-да, часто встречается, возможно стоит проверить, есть присутствуют симптомы таковой.Не только пенистый стул с зеленью, но и НЕДОБОР веса.
Временами помогает грелка, со старшим использовала солевые-ужасно неудобно было.С младшим спасаюсь маленькой гелевой(которая для охлаждения наоборот),кладу в кипяток на 5 минут, потом на животик.Тепло держит прилично, в использовании гораздо удобнее.
Про "перекорм" и кормление по требованию.У меня складывается ощущение, что кормящую мать, и заметьте, правильно кормящую, готовы обвинить во всех смертных грехах, это у нас национальная черта такая старинная русская.Если колики возникают в результате перекорма, и грудь кто даёт чаще чем в 2.5 часа, то откуда колики возникают с той же частотой и интенсивностью у деток на ИВ?Ну вот откуда?К тому же зачастую колики повторяются в одно и тоже время, или временной интервал.Видимо ежедневно ребёнок "переедает" именно в это время, очень интересная теория.
А в результате-бедная мама решившая кормить грудью, только и думает "я не то съела","я не так кормлю","я сама виновата во всех страданиях своей крошки".Бредятина какая, так надоело слушать эти небылицы и басни.Ну как я своему месячному сыну грудь не дам, если он испугался например, или хочется ему успокоится, а 2 часа не прошло?Почему я должна делать это с чувством вины?Откуда такая неуверенность?Молоко то жирное, то непитательное(с чего это мамы берут, видимо по внешнему виду молока, ну анекдот прямо, мы же не коровы), то нестерильное ,то перекорм, то недокорм.
Извиняйте за многобуквие, наболело.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:39
ответ для loshadka , на сообщение « У меня старший вырос на чистом... »
  #107
кот Леопольд
Участник
 
Аватар для кот Леопольд
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 198


На мой взгляд, самое эффективное средство от газиков/коликов/запоров-профессиональный массаж. Необходимо сказать об этой проблеме массажистке, и она сделает акцент на животике.
Всё как рукой снимает, в то время когда НИКАКИЕ лекарства не помагают.
__________________
кот Леопольд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena