Про санаторий Солнечное в декабре - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 01:17
ответ для GigaMama , на сообщение « http://www.health-resort.ru/Curorts.asp?... »
  #21
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Ссылочка почему-то не открывается.
А я вот тоже ссылку дам, там как раз на отзывы о санатории Солнечное, среди прочих есть и отзывы об отделении "Мать и дитя". http://www.petrodvorets.ru/piter-rews/r-218.html
Причем как положительные так и негативные. Как, например, этот:
Цитата:
/01-05-2010/ Надежда пишет:
"Солнечное" детский санаторий.
нахожусь на лечении в санатории с ребенком 2-х лет на 5-ом отделении мать и дитя (апрель-май 2010) не обеспечено наличие тихого часа. во время сна ребенка я вынуждена стоять за дверью нашей комнаты и останавливать бегающих и кричащих по коридору детей в течении 2-х часов положенного тихого часа. Заведующая отделением не в состоянии обеспечить положенный режим. Дети сидят и общаются у включенного телевизора (с присущим всем детям шумом), а она лишь изредка выходит из своего кабинета и умоляющим тоном просит их быть потише (вместо того чтоб отправить к родителям по комнатам). в то время как все дети с родителями проживают в отдельных комнатах, родители отправляют детей играть в коридор а сами в то время отдыхают и даже спят!! а их дети не дают отдохнуть тем детишкам, которым необходим тихий час
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:28
ответ для тетяА , на сообщение « Про санаторий Солнечное в декабре »
  #22
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Не понимаю, в чем дело...
Тогда выложу всю информацию целиком:
Цитата:
Ленинградская область и г. Санкт-Петербург
СПб ГУЗ детский санаторий "Солнечное"
Лечебные факторы

СПб ГУЗ детский санаторий "Солнечное" - многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, расположенное в курортной зоне Санкт-Петербурга в сосновом бору на берегу Финского залива, рассчитанный на одновременное пребывание 560 детей от3 до 17 лет. Светлые корпуса оформлены по мотивам сказок.

Основные лечебные факторы: климатотерапия, физиотерапия, ингаляторий, бассейн, парафиноозокеритолечебница, водолечебница, сауна, ЛФК, клинико-биохимическая лаборатория, стоматология, функциональная и УЗИ-диагностика, рентгенкабинет.

Основные показания для лечения: нефроурология, психоневрология, гастроэнтерология, пульмонология, оздоровление детей с речевой патологией, онкогематология для детей-инвалидов "Мать и дитя". В санатории работают квалифицированные врачи, медсестры и воспитатели.

Эффективность лечения: ежегодно санаторий принимает на лечение около 3 тыс. детей. С улучшением выписываются 85 % детей. Санаторий сотрудничает с кафедрой педиатрии №2, с кафедрой реабилитации и спортивной медицины СПб МАПО, НИИ онкологии, кафедрой клинической психологии РГПУ им. Герцена. Сотрудники кафедры онкогематологии ДГБ №1 и онкологического отделения больницы №31 консультируют детей онкогематологического отделения.

Адрес: 188649, Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, пос. Солнечное, ул. 2-я Боровая, д. 6

тел: (812) 432-94-03
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:38
ответ для GigaMama , на сообщение « Не понимаю, в чем дело...:009: Тогда... »
  #23
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Тогда выложу всю информацию целиком:
Не знаю, не знаю, что-то, судя по отзывам, которые я прочитала, дети на онкобольных явно не похожи.
И вообще я не нашла в интернете какой-то еще информации об этом отделении... Зато написано, что есть бассейн

Я так понимаю, судя по отзывам, они (онко-больные детки) отдельно находятся. И еще, мне заведущая сказала, что на весь Петербург и обл. это один санаторий с отд. "Мать и Дитя", для часто болеющих деток!!! И ничего про детей инвалидов. Про них только в связи с санорием "Комарово" упомянула...
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:16   #24
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю, что-то, судя по отзывам, которые я прочитала, дети на онкобольных явно не похожи.
И вообще я не нашла в интернете какой-то еще информации об этом отделении... Зато написано, что есть бассейн

Я так понимаю, судя по отзывам, они (онко-больные детки) отдельно находятся. И еще, мне заведущая сказала, что на весь Петербург и обл. это один санаторий с отд. "Мать и Дитя", для часто болеющих деток!!! И ничего про детей инвалидов. Про них только в связи с санорием "Комарово" упомянула...
Возможно отделений несколько - в тех откликах, что я нашла, говорилось о 4-ом и 5 -ом отделениях, как об отделениях "Мать и дитя".
То, что дети находятся отдельно - это все относительно, если речь идет об одном корпусе, и лишь разных лестницах. Так было лет 10 назад, когда я ездила навещать дочку, и ошиблась лестницей.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:19   #25
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю, что-то, судя по отзывам, которые я прочитала, дети на онкобольных явно не похожи.
И вообще я не нашла в интернете какой-то еще информации об этом отделении... Зато написано, что есть бассейн

Я так понимаю, судя по отзывам, они (онко-больные детки) отдельно находятся. И еще, мне заведущая сказала, что на весь Петербург и обл. это один санаторий с отд. "Мать и Дитя", для часто болеющих деток!!! И ничего про детей инвалидов. Про них только в связи с санорием "Комарово" упомянула...
Как раз в санаторий "Комарово" берут и не детей-инвалидов - я имею ввиду отделение "Мать и дитя". Только надо, чтобы у ребенка были бы показания к лечению в санаториии психо-неврологического профиля.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:09
ответ для тетяА , на сообщение « Про санаторий Солнечное в декабре »
  #26
милениум
Banned
 
Аватар для милениум
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: демьяна бедного
Сообщений: 520


Я в среду эту отправляю дочку старшую(с подругой)в этот санаторий подлечиться)надеюсь им понравиться....
милениум is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:21   #27
тетяА
Участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 116
вот здесь подробно



http://forum.littleone.ru/showthread...E5%F7%ED%EE%E5
__________________
Детишки 15 лет, 6 лет и 2 года
тетяА is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:22
ответ для тетяА , на сообщение « Про санаторий Солнечное в декабре »
  #28
митамуся
Активный участник
 
Аватар для митамуся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 433


Я ездила с детьми в "Солнечное" 2 раза на отделение "Мать и дитя". Отдельная палата, тепло, чисто, душ-туалет. Холодильник в коридоре. Телевизор на 2-м этаже. Чайник у меня был свой и микроволновка. Медперсонал очень хороший, заведующая тоже. Замечательный Новогодний праздник подготовила муз.руководитель и воспитатель детской комнаты!
Из минусов: питание - не супер. Дети болели каким-то вирусом с высокой температурой и кишечным расстройством - оба раза
__________________
У меня сынок и три дочки
митамуся is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:42   #29
тетяА
Участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 116
Едкая зараза



Что-то мои весь месяц проболели в результате. Только показалось, что все прошло, так опять все по новой. Уже вот говорят привозить свои лекарства "посильнее". Что-то все-таки там не так, у них нет инфекциониста, что ли?..... Некоторые детки вообще весь месяц проходили с масками и в игровую не приходили, и к телевизору их не пускали, и гуляли отдельно от всех - зато, вроде бы, не кашляют..... С одной стороны, это правильно, наверное, а с другой стороны - ну ведь положительные эмоции от общения и совместных игр тоже весьма лекарственны! Гулять с мамой в одиночку, копать травку лопаткой. От одной такой обстановки заболеешь!
__________________
Детишки 15 лет, 6 лет и 2 года
тетяА is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 14:34
ответ для тетяА , на сообщение « Едкая зараза »
  #30
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от тетяА Посмотреть сообщение
Что-то мои весь месяц проболели в результате. Только показалось, что все прошло, так опять все по новой. Уже вот говорят привозить свои лекарства "посильнее". Что-то все-таки там не так, у них нет инфекциониста, что ли?..... Некоторые детки вообще весь месяц проходили с масками и в игровую не приходили, и к телевизору их не пускали, и гуляли отдельно от всех - зато, вроде бы, не кашляют..... С одной стороны, это правильно, наверное, а с другой стороны - ну ведь положительные эмоции от общения и совместных игр тоже весьма лекарственны! Гулять с мамой в одиночку, копать травку лопаткой. От одной такой обстановки заболеешь!
Детки с масками - это онкологические детки, с лейкозом в ремиссии. Изначально именно для них отделение мать и дитя было открыто. Но посколько есть свободные места, то на них берут других детей с мамами.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena