Как поговорить с ребенком и что делать вообще? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 01:28
ответ для MIX-girl , на сообщение « Автор, а с бывшим мужем Вы говорили о... »
  #51
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от MIX-girl Посмотреть сообщение
Автор, а с бывшим мужем Вы говорили о том, что сейчас Вам не хотелось бы срывать ребенка со школы, и вообще Вы не планировали сейчас менять свой уклад? Если он настолько хорошо, насколько Вы говорите, ну попросите его помочь Вам.
Да, мы с ним перед началом учебного года еще беседовали на эту тему. Он предлагал устроить дочку у себя в хорошую школу и заниматься ей полностью, предложил поменяться ролями так сказать.. я отказалась от этой идеи, и мы не стали ничего менять.
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:29
ответ для April Sun , на сообщение « Не отпустить значит поступить... »
  #52
Просто Рыба
Элита
 
Аватар для Просто Рыба
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Купча
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
Не отпустить значит поступить эгоистично, да? Я запуталась, я вот сейчас пытаюсь на ситуации со стороны посмотреть, а не получается, не могу представить, что она будет не со мной сейчас.

.
к черту мораль.
Просто Рыба is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:29   #53
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Блин, девушки, да почему вы так категоричны? Неужели решение с кем жить - раз и навсегда?! Если разрешить ребенку сейчас, когда хочется, пожить с папой, это что, однозначно говорит о том, что вернуться нельзя? Ну пусть ПОПРОБУЕТ, ведь 99%, что вернется обратно, только уже никаких вопросов на будущее не возникнет.А запретный плод сладок
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:29
ответ для April Sun , на сообщение « А как различить? Выходной-это всегда... »
  #54
MIX-girl
Элита
 
Аватар для MIX-girl
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Димитрова
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
А как различить?
Выходной-это всегда праздник, быть родителем на выходным не составляет особого труда, вопрос организации досуга и все ИМХО. Возможно, дочка думает, что будни у папы протекают также радужно. Господи, я даже не знаю, что у нее в головушке то..какие мысли по этому поводу. а как спросить, чтобы не травмировать?
Мне кажется нужно поговорить. Откровенно, как она себе это видит, почему ей эта мысль нравится и что ее привлекает особо.
Понятно, что призывать ее к тому, что бы она почувствовала, что будет скучать по Вам бессмысленно. Она этого не сможет проецировать. Это придет в процессе. Сейчас она не скучает по маме, потому что мама всегда рядом.
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала




Я очень люблю тебя, малыш, и очень жду.

Моё имя Юля
MIX-girl is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:32
ответ для Злая-я , на сообщение « Блин, девушки, да почему вы так... »
  #55
MIX-girl
Элита
 
Аватар для MIX-girl
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Димитрова
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Блин, девушки, да почему вы так категоричны? Неужели решение с кем жить - раз и навсегда?! Если разрешить ребенку сейчас, когда хочется, пожить с папой, это что, однозначно говорит о том, что вернуться нельзя? Ну пусть ПОПРОБУЕТ, ведь 99%, что вернется обратно, только уже никаких вопросов на будущее не возникнет.А запретный плод сладок
Мне кажется автора пугате сам факт отъезда дочери. Ей сейчас кажется, что это навсегда лии мучительно надолго. Каждый день в разлуке будет казаться вечностью, наверняка. Она даже неделю не протянет (автор).
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала




Я очень люблю тебя, малыш, и очень жду.

Моё имя Юля
MIX-girl is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:32   #56
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
рановато ИМХО такие сложные решения давать возможность принимать...мой 7,5 лет...не хочет делать уроки,валяется на диване, я говорю ему - не хочешь, не делай - будешь двоечником...он подумает, почешется и пойдет делать... но решать проблему совместного проживания ( да и слава богу такой проблемы у нас нет) с кем-то из родителей он еще просто напросто не может...не в силах....ну, пускай умишка недостаточно
Я тоже думаю, что 7 лет-это слишком рано для таких взрослых решений. Кстати по поводу учебы, папа ей будет делать большие скидки, я в этом уверена. Я-не делаю..она также ленится и устает, правда, я ее в школу вожу, дорога даже на машине выматывает.
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:33
ответ для April Sun , на сообщение « А как различить? Выходной-это всегда... »
  #57
Лазика
Участник
 
Аватар для Лазика
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Город на берегу
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
А как различить?
Выходной-это всегда праздник, быть родителем на выходным не составляет особого труда, вопрос организации досуга и все ИМХО. Возможно, дочка думает, что будни у папы протекают также радужно. Господи, я даже не знаю, что у нее в головушке то..какие мысли по этому поводу. а как спросить, чтобы не травмировать?
Не знаю какая у Вас дочка,из моего сына,например слова не вытянешь.Может вечером,перед сном в спокойной обстановке попробовать поговорить.*Ну вот ты переедешь к папе...а как ты там будешь жить?*как она представляет себе этот переезд?Не манипулировать жалостью к себе(вот мама одна останется)-а просто расспросить-откуда вообще эта идея возникла?детей трудно расспрашивать-все надо между прочим и ненавязчиво-тогда получите информацию.Сложно все это...но повторюсь-я бы не отпустила.А отпустить на каникулы для того чтобы ребенок передумал-не вариант.Это же каникулы! т.е опять развлечения и радость.И эти позитивные чувства у ребенка будут связаны не с мамой..
Лазика is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:35
ответ для Злая-я , на сообщение « Блин, девушки, да почему вы так... »
  #58
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Блин, девушки, да почему вы так категоричны? Неужели решение с кем жить - раз и навсегда?! Если разрешить ребенку сейчас, когда хочется, пожить с папой, это что, однозначно говорит о том, что вернуться нельзя? Ну пусть ПОПРОБУЕТ, ведь 99%, что вернется обратно, только уже никаких вопросов на будущее не возникнет.А запретный плод сладок
Разрешить-это значит автоматически поменять школу, поменять коллектив в классе, про уровень образования я молчу, поскольку в этой проблеме он главным не является. Ну, допустим, все это меняется, проходит месяц или меньше и дочка решает, что она соскучалась и хочет обратно жить с мамой. И что? Так и прыгать туда-сюда?
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:35
ответ для MIX-girl , на сообщение « Мне кажется автора пугате сам факт... »
  #59
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от MIX-girl Посмотреть сообщение
Мне кажется автора пугате сам факт отъезда дочери. Ей сейчас кажется, что это навсегда лии мучительно надолго. Каждый день в разлуке будет казаться вечностью, наверняка. Она даже неделю не протянет (автор).
Вот и мне кажется. Чистый эгоизм, она - моя, никому не дам.
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:36
ответ для April Sun , на сообщение « Разрешить-это значит автоматически... »
  #60
MIX-girl
Элита
 
Аватар для MIX-girl
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Димитрова
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
Разрешить-это значит автоматически поменять школу, поменять коллектив в классе, про уровень образования я молчу, поскольку в этой проблеме он главным не является. Ну, допустим, все это меняется, проходит месяц или меньше и дочка решает, что она соскучалась и хочет обратно жить с мамой. И что? Так и прыгать туда-сюда?
Ну то вы, за это не нужно цепляться. Как же дети военных по 6 школ за 10 лет могут поменять, а то и больше. Это как на противной работе работать из-за приятного коллектива.
Мне кажется это не повод и не аргумент.
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала




Я очень люблю тебя, малыш, и очень жду.

Моё имя Юля
MIX-girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena