Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 15:06
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1291
chubrik
Мега-элита
 
Аватар для chubrik
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 018


Я тоже позвонила, сказали капать оксиал и на ночь корнерегель, такой дискомфорт может и месяц продолжаться
chubrik is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 15:10
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1292
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


ну, они дают общие рекомендации, - понятно
они ж по телефону не увидят ваши глаза и, даже если там что-то не так (ттт), это выяснится только на индивидуальном осмотре
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 17:11
ответ для darinap , на сообщение « разобрала последние систейн))... »
  #1293
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
разобрала последние систейн))
посмотрела в и-нете систейн и хилокомод примерно в 1 ценовой категории, а вот офтагель совсем дешевый на их фоне...
Я пробовала Офтагель. Не понравился. Он же гель - в глазе как-бы много инородного вещества оказывается. Предпочитаю Систейн.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 17:38   #1294
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от chubrik Посмотреть сообщение
А во время операции? По-моему очень мил был. Может осмотры не любит?
на операции все хорошо, по делу. просто перед операцией он ходил и на всех шикал, на администраторов на медсестру которая меня готовила, что громко говорит, хотя я бы так не сказала, в общем не в духе был, меня не много такое поведение по отношению к подчиненным смутило
Цитата:
Сообщение от Варвара1986 Посмотреть сообщение
Что бы хорошо все было@@@@!!!
Я очень жду второго осмотра, дочь вчера в глаз пальцем ткнула, но не сильно, но я очкую, и еще сегодня прям вообще мутно все в глазах..даже на слезы пробирает..

А Саркисян, я его толком не видела, но он мне понравился, все по делу!!! и Голос приятный!)
мне от карапуза тоже пальцев досталось в глаз тоже боялась, но все оказалось хорошо!
Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
офтагель не дешевле выходит. хило-комод и систейн можно использовать 6 месяцев после вскрытия флакона, а офтагель всего 4 недели, так что он получается дороже в итоге.
спасибо!!! и мне сказали что по необходимости, тогда наверное куплю хилокомод
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:24
ответ для Варвара1986 , на сообщение « Ура:support: поздравляю!!! Как же... »
  #1295
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Варвара1986 Посмотреть сообщение
На счет капель..случайно одно из названий не ОКСИАЛ ??? мне сегодня девочка сделавшая коррекцию их очень хвалила!
Мне тоже Оксиал нравится.
Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
Серьезно? Неужели Саркисян так сказал?
Задавала такой вопрос (можно ли испортить глаза после ЛКЗ долгим сидением за компьютером или за телевизором), мне врач пояснила: НЕТ! Больше или меньше за компом сидишь, острота зрения не меняется (при условии, если возраст более 25 лет, т.е. когда не прогрессирует близорукость, а ЛКЗ при прогрес. близорукости просто не назначат). Появляется легкая/сильная усталость глаз ("замыливание"), от этого нам видно хуже после долгого сидения за компом. Идем отдыхать/спать/смотрим вдаль - глаза восстанавливаются.
Кудряшова работала с Саркисяном вместе, у них примерно одни подходы/действия/принципы, поэтому странно, что он так сказал...
Неее, конечно, понятно, меньше за компом - больше здоровья , но на "единицу" это не повлияет. Скорее, имеется ввиду меньше сидеть за компом в первый месяц после операции, когда идет процесс восстановления зрения.
Я писала именно про мои глаза и про компьютер в первые месяцы после ЛКЗ.
Т.е чтобы быстрее достичь мне единицы (или хотя бы приблизиться к ней ближе) надо меньше сидеть за компьютером, больше гулять, смотреть вдаль. Чтобы глаза не напрягались.
Цитата:
Сообщение от chubrik Посмотреть сообщение
У меня вот до сих пор (4й день после операции) дискомфорт в правом глазу как будто чиркает о край лоскута, даже мой кровоподтек расположился ровной дугой вокруг радужки и того места где мешает. Очень неприятно, может какая нибудь складочка на лоскуте?...очень жду недельного осмотра,что бы посмотрели что там.
Кстати, такие же ощущения были периодически. Не могла понять что это. Будто в глазу что-то царапается.
Сейчас уже прошло.
Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
ооо, если бы мне сказали капать по необходимости, за неделю закончилось бы все
а много нельзя, как понимаю... есть же определенная норма, как у всех лекарств
Цитата:
Сообщение от chubrik Посмотреть сообщение
Я тоже позвонила, сказали капать оксиал и на ночь корнерегель, такой дискомфорт может и месяц продолжаться
Саркисян сказал капать Оксиал по необходимости (без ограничений по частоте в день и длительности), особенно при работе за компьютером.
Сказал, что и Корнерегель на ночь можно продолжать (также по необходимости). Т.е и год можно, но за сроком надо следить после вскрытия.
У корнерегеля, например, всего 6 недель, у Оксиала 60 дней.
katuwkin is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:47
ответ для katuwkin , на сообщение « Мне тоже Оксиал нравится. Я писала... »
  #1296
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от katuwkin Посмотреть сообщение
Я писала именно про мои глаза и про компьютер в первые месяцы после ЛКЗ.
Т.е чтобы быстрее достичь мне единицы (или хотя бы приблизиться к ней ближе) надо меньше сидеть за компьютером, больше гулять, смотреть вдаль. Чтобы глаза не напрягались.
да, понятно, там же написала ниже:
Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
Скорее, имеется ввиду меньше сидеть за компом в первый месяц после операции, когда идет процесс восстановления зрения.




Цитата:
Сообщение от katuwkin Посмотреть сообщение
Саркисян сказал капать Оксиал по необходимости (без ограничений по частоте в день и длительности), особенно при работе за компьютером.
а у меня четко количество капель назначено - по результату осмотра ))
н-р, Оксиал по 1 капле 3 раза в день
на ночь обязательно Видисик по 1 капле

еле на месяц хватает...
за сроком следить не приходится
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:35
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1297
Rozarina
Участник
 
Аватар для Rozarina
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Выборгская сторона
Сообщений: 158


Девочки, принимайте в вашу компанию! Тоже записалась на коррекцию. В связи с этим к Вам за консультацией. Коррекцию назначили 21 декабря. А тут позвонили с работы (я пока еще в декрете сижу) и пригласили на корпоратив в ресторан 24 декабря.
Как думаете, смогу я пойти веселиться на 4-й день после операции? И если смогу, посоветуйте, как быть с красотой глаз! Косметикой же пользоваться нельзя... Думала, специально ради этого случая нарастить ресницы, так оказалось, что тоже нельзя Чтоб такое придумать?
Rozarina is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 03:04
ответ для Rozarina , на сообщение « Девочки, принимайте в вашу компанию!... »
  #1298
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от Rozarina Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте в вашу компанию! Тоже записалась на коррекцию. В связи с этим к Вам за консультацией. Коррекцию назначили 21 декабря. А тут позвонили с работы (я пока еще в декрете сижу) и пригласили на корпоратив в ресторан 24 декабря.
Как думаете, смогу я пойти веселиться на 4-й день после операции? И если смогу, посоветуйте, как быть с красотой глаз! Косметикой же пользоваться нельзя... Думала, специально ради этого случая нарастить ресницы, так оказалось, что тоже нельзя Чтоб такое придумать?
конечно, сможете веселиться на 4-ый день!
да, ни о каком наращивании и косметике речи быть не может - зато у Вас будет возможность выглядеть естественно
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 06:31
ответ для Rozarina , на сообщение « Девочки, принимайте в вашу компанию!... »
  #1299
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Rozarina Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте в вашу компанию! Тоже записалась на коррекцию. В связи с этим к Вам за консультацией. Коррекцию назначили 21 декабря. А тут позвонили с работы (я пока еще в декрете сижу) и пригласили на корпоратив в ресторан 24 декабря.
Как думаете, смогу я пойти веселиться на 4-й день после операции? И если смогу, посоветуйте, как быть с красотой глаз! Косметикой же пользоваться нельзя... Думала, специально ради этого случая нарастить ресницы, так оказалось, что тоже нельзя Чтоб такое придумать?
зависит от операции, после ФРК не сможете.
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 09:53   #1300
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Rozarina Посмотреть сообщение
Как думаете, смогу я пойти веселиться на 4-й день после операции? И если смогу, посоветуйте, как быть с красотой глаз! Косметикой же пользоваться нельзя... Думала, специально ради этого случая нарастить ресницы, так оказалось, что тоже нельзя Чтоб такое придумать?
Да, краситься нельзя, наращивать тем более, пить алкоголь нельзя, еще могут быть припухлости на глазах, болезненные ощущения и т.д, и т.п...
Сейчас ничего не решить, вам надо смотреть по своему состоянию после лкз.
katuwkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena