Заговор врачей/фармацевтов?? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 01:54   #31
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
есть еще отривин и в ампулах по 5 мл...что еще удобнее и более менее стерильно в отличии от каплей аквамарис или Миример тоже самое
Так они ещё дороже аквамариса

Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
можно и так ...только я вот даже себе капала и отривин и физрастовр.первый эффективнее будет
Какой от отривина эффект? Если вы капли для орошения имеете ввиду, а не сосудосуживающие?
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:55
ответ для Shaumelka , на сообщение « Заговор врачей/фармацевтов?? »
  #32
curolub
Участник
 
Аватар для curolub
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: ст.м Проспект Большевиков
Сообщений: 195


Вот сайт полезный - аналоги лекарств:
http://www.analogi-lekarstv.ru/
По теме - педиатр всегда спрашивает, что есть в аптечке "от кашля", "от насморка" и так далее, и только узнав наличие в доме лекарств, говорит покупать другое или нет.
__________________
curolub is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:01
ответ для Shaumelka , на сообщение « Заговор врачей/фармацевтов?? »
  #33
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Shaumelka Посмотреть сообщение
Только ли у меня сложилось такое впечатление?Есть ли разница?Я не почувствовала

Если назначают какое-либо лекарство, то как правило ,самое дорогое из одинаковых(одно действующее вещество/разные торговые названия).Причем разница в цене может быть от 2-3 до 10 раз. Еще список лекарств включает далеко не одно наименование,что тоже вызывает у меня большие вопросы.

В итоге ОРВИ обходится 2-3 тыс рублей.

В качестве примера
Кавинтон-Винпоцетин
Эспумизан-Сабсимплекс
Зиртек-Зодак
Лазолван-Амброгексал(здесь вообще кучу одинаковых можно перечислить )
Колдрекс/Антигриппин и другие оригинальные миксы парацетамола и витамина С,аскорбинки

И много что еще

Еще с беременности
вит Е российский -импортный-натуральный 10р/10шт- 150р/30шт- 900р/50шт
Магне Б6-Магнелис

Что такое происходит?Каждый раз задумываюсь,приглядываюсь,спрашиваю
Разве 2-3 тыс рублей копейки для семьи, где маленькие дети , где работает часто 1 отец в городе со средней з/п 25 тыс рублей.

Скептически отношусь к рекламе и даже считаю,что дорогие разрекламированные лекарства подделывают намного чаще,чем недорогие
мне вот почему-то ни разу не пришлось тратить такие деньги на лекарства, потому что не покупаю всяческую фигню. ОРВИ проходит само. Всё, что я покупаю в аптеке для этого - парацетамол (сироп для мелкого или свечи, для взрослых - таблетки) или ибупрофен и какой-нибудь спрей с сосудосуживающими каплями, если насморк сильно беспокоит. На всё уходит рублей сто-сто пятьдесят. Какие тысячи? В год на все возможные лекарства для семьи уходит максимум пара тысяч. В год. На всех: папу,, маму и двух детей. Ну ещё старшему по федеральной льготе получаем весьма специфическое лекарство, которое не в каждой аптеке продаётся.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:01
ответ для Shaumelka , на сообщение « Заговор врачей/фармацевтов?? »
  #34
Tosich
Активный участник
 
Аватар для Tosich
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 323


Все относительно...
С ОДНОЙ СТОРОНЫ к докторам каждый день приходят мед.преды и несут подарки за выписку "нужного" лекарства подарки от Фрм.компаний. Это целая индустрия. Эти же мед.преды следом отправляются в аптеку.
Дарится все что угодно...от шоколадки до телевизора..
С ДРУГОЙ СТОРОНЫ более дорогие препараты и дороже потому-что сделаны они лучше (конечно бывают исключения). Т.е. на их производство и исследования было затрачено много. Благодаря этому и действие их более эффективное и побочных эффектов меньше.
Tosich is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:05
ответ для Oooops , на сообщение « Так они ещё дороже аквамариса;) ... »
  #35
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Так они ещё дороже аквамариса



Какой от отривина эффект? Если вы капли для орошения имеете ввиду, а не сосудосуживающие?
да капли для орошения.такие же как и у аквамариса ,про которые вы выше отвечали!не дороже аквамариса стоят ампулы отривина их там 18 штук по 5 мл .а в спрее аквамарис 30 мл
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:06
ответ для Shaumelka , на сообщение « Заговор врачей/фармацевтов?? »
  #36
botcmansha1
Частый гость
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: ул.Стасовой 2
Сообщений: 54


Принимаем обычно все прописанное врачом. Нурофен,аква-марис..Правда потом надоело аква-марис покупать каждые2- 3 дня по 100 р. , перешла на физраствор из пипетки.Кстати у каждого из врачей ( а мы их за осень сменили несколько)свой собственный список лекарств.так что у меня дома можно аптеку открывать.
botcmansha1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:34
ответ для Oooops , на сообщение « Ни разу мне не писали на листочке со... »
  #37
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Ни разу мне не писали на листочке со штампиком с фамилией, ни разу не говорили купить что-то особо дорогое. Кстати про упомянутый выше амбробене - нам врач его прописывал, а не более лазолван, зертек или зодак говорит купить что-то на выбор, и когда говорит про промывания носа, всегда спрашивает, чем мне удобнее промывать, всем маленьким обычно рекомендуют аквамарис, потому что из всех промывалок для носа только у него есть в каплях, в спрее мелким нельзя
но почему-то никто не говорит, что нос можно и физраствором промыть Цена-250 мл в районе 15-20 р...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:43
ответ для Tosich , на сообщение « Все относительно... С ОДНОЙ СТОРОНЫ к... »
  #38
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от curolub Посмотреть сообщение
Вот сайт полезный - аналоги лекарств:
http://www.analogi-lekarstv.ru/
По теме - педиатр всегда спрашивает, что есть в аптечке "от кашля", "от насморка" и так далее, и только узнав наличие в доме лекарств, говорит покупать другое или нет.
ну так вы же свою аптеку пополняете все равно по рекомендации врача. Выписали-купили-не использовали полностью-осталось в вашей аптечке
Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
мне вот почему-то ни разу не пришлось тратить такие деньги на лекарства, потому что не покупаю всяческую фигню. ОРВИ проходит само. Всё, что я покупаю в аптеке для этого - парацетамол (сироп для мелкого или свечи, для взрослых - таблетки) или ибупрофен и какой-нибудь спрей с сосудосуживающими каплями, если насморк сильно беспокоит. На всё уходит рублей сто-сто пятьдесят. Какие тысячи? В год на все возможные лекарства для семьи уходит максимум пара тысяч. В год. На всех: папу,, маму и двух детей. Ну ещё старшему по федеральной льготе получаем весьма специфическое лекарство, которое не в каждой аптеке продаётся.
если я не ошибаюсь, вы-доктор. Это многое объясняет...
Цитата:
Сообщение от Tosich Посмотреть сообщение
Все относительно...
С ОДНОЙ СТОРОНЫ к докторам каждый день приходят мед.преды и несут подарки за выписку "нужного" лекарства подарки от Фрм.компаний. Это целая индустрия. Эти же мед.преды следом отправляются в аптеку.
Дарится все что угодно...от шоколадки до телевизора..
С ДРУГОЙ СТОРОНЫ более дорогие препараты и дороже потому-что сделаны они лучше (конечно бывают исключения). Т.е. на их производство и исследования было затрачено много. Благодаря этому и действие их более эффективное и побочных эффектов меньше.
приведите пример...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:59   #39
Audrey
Элита
 
Аватар для Audrey
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа
Сообщений: 2 396


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
а есть еще дома вода кипяченая и соль поваренная
Есть ещё морская вода.Уже несколько лет привожу с отдыха бутылочку с морской водой для лечения насморка.Заплываем подальше и набираем.
Друзьям заказываем с отдыха не магнитики всякие,а воду.
Audrey is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:01
ответ для Даша-Петя , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #40
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread...EE%F0%E0%F2%FB - почему врачи назначают...
Некоторые лекарства оригинальные можно заменить на бюджетные аналоги, но далеко не все. Хороший качественный аналог будет стоить не многим меньше оригинала. Другое дело, что очень многие "лекарства" и назначать-то не стоит.
+1.
Я еще добавню, что да, есть российский ибупрофен
Но когда мне снимали ревмо, пошедшее на сердце, то врач открыл Видаля, долго его изучал и сказал, что ибупрофен надо не какой-то, а фирмы "хемофарм". Не потому что он от венгров процент получает - просто для длительного, курсового приема именно этот ибупрофен лучше при ревмо.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena