Как поговорить с ребенком и что делать вообще? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 02:34
ответ для Placebo , на сообщение « Я только не согласна с мыслью, что... »
  #101
JILL*
Активный участник
 
Аватар для JILL*
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Я только не согласна с мыслью, что "тест-драйв" надо на НГ каникулах устраивать- т.к. в этой ситуации мы никуда не уходим от контраста "с мамой серые будни, с папой - яркие праздники", ведь НГ неделя - сплошь выходная-праздничная...
С другой стороны - ребенок даже от праздников устает)
И наверняка папа захочет чтобы ребенка провела там Энное количество дней. НУ так пусть сразу начинает чувствовать... Я уж не знаю какие договоренности на НГ, но это все таки 10 дней. Пусть девочка побудет там. Пусть посмотрит... На выходных это одно, на школьных каникулах - по 3-4 дня - то же... а тут 10 дней безвылазно))) совершенно другое. Даже при всей возможности развлекать ребенка - ей потребуется время на передышку и на привычную обстановку.
__________________
_________________

27-летняя женщина - это 18-летняя девушка с опытом в 9 лет
JILL* is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 03:51   #102
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Я б не отпустила. Ни за что. Эгоистка я.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 04:24
ответ для April Sun , на сообщение « Не отпустить значит поступить... »
  #103
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Для матери такой формат общения с ребенком воскресного папы очень невыгоден психологически. Мама - это быт, напоминания про уроки, про неубранную комнату, про ограничения в финансах, как правило. А потом наступают выходные - и на сцену выходит папа-праздник. Единственный выход, мне кажется, дать папе ребенка всерьез и надолго, на пол года, например, до летних каникул. Да, перевести в другую школу рядом с его домом. Думаю, что за это время ребенок правильно все поймет и вернется к маме. А иначе ее будет точить мысль, что мама разлучает ее с отцом.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 04:47   #104
Цуриката
Активный участник
 
Аватар для Цуриката
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 425


Я бы не отпустила и называйте меня кем хотите. Что за жизнь без своего единственного и любимого ребенка? Какая то тётка будет воспитывать моего ребенка? Нет, это не для меня.
Цуриката is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 04:50   #105
Матима
Элита
 
Аватар для Матима
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 584


Автор, Вы все таки сначала с БМ поговорите. Такие решения обсуждать должны в первую очередь родители, без участия ребенка. Может он не готов вовсе забрать дочку. И потом не будет ли негативного отношения к ребенку со стороны НЖ?
Я лично в 13 лет уехала пожить к папе летом, да так и осталась... Но была я старше вашей девочки в 2 раза, и женщин у папы не было.
Но по сути, может это и для Вас вариант, отдайте дочку на каникулы, а еще лучше потерпите до лета, в 7 лет пол года хоть и очень много, но все-таки уже обозримы. Попробуйте уговорить, а за это время все, очень может поменяться.
Матима is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 05:44   #106
RaidoSol
Ветеран
 
Аватар для RaidoSol
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
Ну они то расходятся то сходятся, все это продолжается уже 4 года. НЖ-это женщина, к которой он ушел от меня. Детей он больше не хочет, и НЖ в курсе об этом изначально.
У вас история один в один с моей. Мой сын тоже заявлял, что хочет жить с папой. Я ему объяснила, что когда исполнится 18 он сам все решит ,где хочет жить, а пока школа будет жить со мной. Ну это я так кратко. Вы , я думаю в том же ключе найдете подходящие вам слова.
Ваш БМ переманивает дочь, т.к. отношения у него с его нынешней не ладятся. Мой БМ поступал так же.
__________________
Все начинается с чьей-то мечты.

И уносят меня,и уносят меня
В цветную звенящую хрень
Три белых коня, эх два красных слона,пингвин,бегемот и олень.

RaidoSol is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 05:46   #107
RaidoSol
Ветеран
 
Аватар для RaidoSol
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
нет, это проблемы общие...ребенка надо как минимум на полтора часа раньше поднимать чтобы через все пробки везти в школу и обратно...первый класс. они очень устают...
Ну Рыбке- то виднее. Она же все знает.
__________________
Все начинается с чьей-то мечты.

И уносят меня,и уносят меня
В цветную звенящую хрень
Три белых коня, эх два красных слона,пингвин,бегемот и олень.

RaidoSol is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 05:50   #108
RaidoSol
Ветеран
 
Аватар для RaidoSol
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Да скорее всего так и будет, только с Вашей стороны Вы даете ребенку право выбора и показываете свое уважение к этому выбору, а не навязываете свою волю вопреки ее желанию. Я могу понять, если речь идет о вопросах жизни и здоровья, тут демократия отступает, но в остальном... Как я вижу развитие событий 1. Вы запрещаете дочке жить у папы, она обижается на Вас, еще больше стремится туда, ваши отношения испорчены, скорее всего надолго (возможно ооооочень надолго). 2. Вы отпускаете ее жить к папе, она благодарна Вам за понимание, пробует, возвращается. Ваши отношения укрепляются, все счастливы. 3. Вы опускаете, она благодарна Вам, но остается жить с папой. Вы страдаете в разлуке, но при этом ваши отношения все-таки куда лучше, чем при варианте 1, да и ребенок счастлив.
Вы так же мудро поступаете со своими детьми?
__________________
Все начинается с чьей-то мечты.

И уносят меня,и уносят меня
В цветную звенящую хрень
Три белых коня, эх два красных слона,пингвин,бегемот и олень.

RaidoSol is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:33
ответ для RaidoSol , на сообщение « Вы так же мудро поступаете со своими... »
  #109
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от RaidoSol Посмотреть сообщение
Вы так же мудро поступаете со своими детьми?
Стараюсь

Откуда у Вас такая агрессия?
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:40   #110
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Вот она, материнская любовь Пофиг, что хочет ребенок, свой эгоизм превыше всего.
Коси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena