ГАСТРИТ. Что помогает при обострениях? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 06:01
ответ для Викки , на сообщение « Мне, когда первый раз бактерию... »
  #71
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
Мне, когда первый раз бактерию обнаружили, врач сказала, что выписывать антибиотики не будет, т.к. вреда, на тот момент, мне от них будет больше, чем пользы. А вот чтобы бактерия не размножалась - надо микрофлору в желудке здоровую поддерживать, т.е правильное питание, режим и т.п. Тока как же ж без нарушений-то?
Да, кстати, оказывается эта бактерия передаётся от человека к человеку, не знала. Судя по всему я и мужа заразила. Надо будет ребёнка проверить.
Хм, а мне Париет (Рабепразол) не назначили... Мне Ультоп (Омепразол) выписали.
По мне так Париет сильно разрекламирован, и стоит 20 мг. 1300 р. от изжоги мне помогает.
Да передается, и что с того, пусть живут и здравствуют Ваши семейные. не надо ничего делать кмк, но только для того что бы знать, есть или нет. Убивать ХБ начинают тогда когда есть жалобы...Люди до 100 лет живут с этой заразой и чувствуют себя вкликолепно. Просто если вдруг, упадет иммунитет каким нибудь образом, то МОЖЕТ БЫТЬ ХБ даст о себе знать. Может. И то врядли. У мужа моего ХБ- доктор сказала у пол планеты есть.

А вот американцы - наоборот, я читала, они как только находят ХБ, не важно болит или нет желудок, то обязательно его истребляют. И у стар и у млад. У них даже это входит в диспансеризацию. И до шло до того, что повысился рак какого то отдела желудка. Потому что принимают до упора разные терапии и АБ в том числе...вот
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:22
ответ для Лалли , на сообщение « По мне так Париет сильно... »
  #72
Ulitka
Наш человек
 
Аватар для Ulitka
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 9 897


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
Надо Вам если не лень сделать опять ФГДС И взять методом ПЦР , отщипывают кусочек слизистой, отнести на анализ к чувствительности на АБ, 550 руб стоило в 2008 году. Делают этот анализ не везде, я возила на Ак. Павлова в лабораторию.
Мне тоже делали такой тест на чувствительность к антибиотикам сразу же при ФГДС, согласно нему и назначили антибиотики.
__________________
Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
Ulitka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:17
ответ для Anhel , на сообщение « ГАСТРИТ. Что помогает при обострениях? »
  #73
Викки
Элита
 
Аватар для Викки
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 505


У меня по этому тесту прирост был 26, причём ещё до окончания положенного времени. Поэтому врач и сказала, что без сомнений.
На чувствительность к антибиотикам я тоже уже подумала, но фгдс ещё раз делать хотя, если Лалли всё вернулось- возможно да, это выход
Викки is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:21
ответ для Викки , на сообщение « У меня по этому тесту прирост был 26,... »
  #74
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
У меня по этому тесту прирост был 26, причём ещё до окончания положенного времени. Поэтому воач и сказала, что без сомнений.
На чувствительность к антибиотикам я тоже уже подумала, но фгдс ещё раз делать хотя, если у Лалли, всё вернулось- возможно да, это выход
так а чего уже терять....я за 6 месяцев 4 раза фгдс сделала - ничего, жива
Был бы в начале толковый врач или хотя бы подсказал бы кто, то можно было бы в самую первую ФГДС взять пцр на чувствительность к АБ, как это сделала Ulitka что б знать сразу чем лечить...а не жрать АБ-ки горстями
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:27
ответ для Anhel , на сообщение « ГАСТРИТ. Что помогает при обострениях? »
  #75
Викки
Элита
 
Аватар для Викки
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 505


Да... толковый врач... Где ж взять-то его?
Викки is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:31
ответ для Anhel , на сообщение « ГАСТРИТ. Что помогает при обострениях? »
  #76
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


я тут в отчянии пошла в топ про Гастрит вроде....перечитала его от и до и таки пошла по восторженным отзывам ....выбора уже не было, приперло очень....
Мне надо было ФГДС , узи и доктор. ФГДС сделала у всеми известной в узких наверное кругах, Шабариной, много о ней там писали- могу сказать -да, она очень толковая врач и эндоскопист.Сейчас только эндоскопист. Много мне чего рассказал и пояснила...ну а гастроэнтеролог- там же, пошла к одной из четырех....нормальная вроде врач. Приятная очень....
Лалли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena