ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 875 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 20:45   #8741
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
Все диагностику на разном материале проводят.
Могут спрашивать цвета, фигуры, величина, лексику-типа что здесь лишнее, картинку разрезную сложить, рассказ по серии картинок разложить и рассказать.
Ну в общем ребенок сидит и выполняет задание по инструкции.
Смотреть будут соответствуют ли знания, умения вашему ребенка возрастной норме.Так же учитывается время которое он сможет просидеть при диагностике.
Не очень поняла про время, это за сколько он сделает задание или сколько он в кабинете спокойно высидит?
Страшно до жути
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 21:08   #8742
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Спасибо! Я не про зубрежку, а именно про то куда и зачем пойдем, он может и отказаться-ему не надо, и разговаривать не будет
мы на Векслер так ходили. Я ребенку объясняла, что мы сходим - и тетя с ним поиграет, посмотрит, сколько он знает.. .

Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Не очень поняла про время, это за сколько он сделает задание или сколько он в кабинете спокойно высидит?
Страшно до жути
Сколько по времени он высидит. Ну и, думаю, будут оценивать, сколько времени у него уходит на каждое задание...
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 21:11   #8743
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
мы на Векслер так ходили. Я ребенку объясняла, что мы сходим - и тетя с ним поиграет, посмотрит, сколько он знает.. .



Сколько по времени он высидит. Ну и, думаю, будут оценивать, сколько времени у него уходит на каждое задание...
Спасибо! Неожиданно все свалилось, мысли разбегаются.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 15:56
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #8744
Миламанила
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 97


Самое главное - чтоб мама не нервничала и была довольна своим ребенком. Любым...Еще отсматривают - принимает ли ребенок помощь, какого вида помощь ему необходима, задумывается ли или выдает первый пришедший в голову ответ, как вступает в контакт, в общем, много разных параметров, к которым заранее не подготовишься. Поэтому с ребенком-дошкольником нужно идти "Просто поговорить с тетей, поиграть, посмотреть картинки". Удачи!
Миламанила is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 15:58   #8745
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Не очень поняла про время, это за сколько он сделает задание или сколько он в кабинете спокойно высидит?
Страшно до жути
Опять таки кто как смотрит. Я в основном смотрю сколько всего времени просидел.
Все очень индивидуально и очень сложно дистанционно советовать.
Бояться нечего - дефектолог это нормальный живой человек. Некоторые дети чтобы привыкнуть и освоиться несколько раз приходили на диагностику.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 16:34   #8746
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Миламанила Посмотреть сообщение
Самое главное - чтоб мама не нервничала и была довольна своим ребенком. Любым...Еще отсматривают - принимает ли ребенок помощь, какого вида помощь ему необходима, задумывается ли или выдает первый пришедший в голову ответ, как вступает в контакт, в общем, много разных параметров, к которым заранее не подготовишься. Поэтому с ребенком-дошкольником нужно идти "Просто поговорить с тетей, поиграть, посмотреть картинки". Удачи!
Спасибо! Сказала сегодня, что пойдем играть к тете, он сразу-а ребенок у нее есть, дети там будут. Вроде согласен.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 16:35
ответ для Ростик , на сообщение « Опять таки кто как смотрит. Я в... »
  #8747
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
Опять таки кто как смотрит. Я в основном смотрю сколько всего времени просидел.
Все очень индивидуально и очень сложно дистанционно советовать.
Бояться нечего - дефектолог это нормальный живой человек. Некоторые дети чтобы привыкнуть и освоиться несколько раз приходили на диагностику.
Спасибо! Надеюсь, все хорошо пройдет.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:55
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #8748
Юлелька
Участник
 
Аватар для Юлелька
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пикалево
Сообщений: 272


Уважаемые коллеги! а кто-нибудь на дому у себя занимается с детками? Хочу спросить как и где вы занимаетесь, если ребенок приходит к вам. У меня вроде место позволяет, но как-то кажется неудобно, да и место специальное надо организовывать, и своих бандиток куда прятать? Хотя как раз в детской у нас есть все для занятий... Так ведь приревнуют свои... Что посоветуете?
Юлелька is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:22   #8749
imjrek
Ветеран
 
Аватар для imjrek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от Юлелька Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! а кто-нибудь на дому у себя занимается с детками? Хочу спросить как и где вы занимаетесь, если ребенок приходит к вам. У меня вроде место позволяет, но как-то кажется неудобно, да и место специальное надо организовывать, и своих бандиток куда прятать? Хотя как раз в детской у нас есть все для занятий... Так ведь приревнуют свои... Что посоветуете?
Не в детской - точно. Во-первых - это место ВАШИХ детей, так сказать личное пространство дома. Во-вторых: в детской, где много игрушек сами понимаете, учебный процесс, не очень.
Я перетаскивала столик и стульчик детский в другую комнату (кухню, гостинную) и там занималась. Родители иногда сидели на диване в этой же комнате, но чаще уходили на кухню -кто в ноуте своем посидеть, кто книжку почитать. Я ставила там чайник, чай, сахар - кто желал, мог попить чайку.
Но сейчас склюняюсь больше на выезды - лично мне так удобнее.
__________________
Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
(Лафатер)
imjrek is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:35
ответ для imjrek , на сообщение « Не в детской - точно. Во-первых - это... »
  #8750
Юлелька
Участник
 
Аватар для Юлелька
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пикалево
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Не в детской - точно. Во-первых - это место ВАШИХ детей, так сказать личное пространство дома. Во-вторых: в детской, где много игрушек сами понимаете, учебный процесс, не очень.
Но сейчас склюняюсь больше на выезды - лично мне так удобнее.
Да я и сама это понимаю, что пускать чужого ребенка в их комнату то же самое что к себе в спальню
А на выезд пока работать не могу, младшую не с кем оставить
Юлелька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena