Таллин. И не только... - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 13:53
ответ для Subbotina , на сообщение « снега нет! ничего себе! жалко, что... »
  #2281
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Мало того, что снега нет, так еще и дождь лил почти все выходные...
Как-то не комильфо было - предрождественский Таллин под дождем... Странное ощущение осталось...)
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:58   #2282
ku4umova
Активный участник
 
Аватар для ku4umova
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 570


Летний дождик, подскажите как Вам отель Kreutzwald Hotel Tallinn? Понравилось? Я туда после НГ еду, волнуюсь)))
Спасибо!
ku4umova is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:14
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #2283
Летний дождик
Ветеран
 
Аватар для Летний дождик
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 911


отель...ну в целом нормальный. восторга нет.
номера чистые, кровати удобные.
внизу ресторан (1 - бразильский, мы там завтракали,а на ужин не попали, там все время банкеты были).
а второй - с названием как отель. там маленький выбор блюд (горячее тольк о 1 наименование мяса и лосось, один день был банкет, во второй - попали. ОЧЕНЬ вкусно готовят лосося...))
я просто не знаю что конкретно вас волнует?
вы напишите - я отвечу.
Отношение на ресепшене приветливое, на русском. от центра недалеко.
у нас окна выходили на главную улицу - мне показалось шумновато, хотя в выходные был ураган, и возможно ветер задувал сильно. Растроило отсутсвие теплого пола))) - но это мы придераемся.
что еще..завтраки вкусные)
в СПА не попали - там была бронь.
Немного пошумели пьяные фины.
на ресепшене вечером угостили бесплатно теплым БЕЗалкогольным глинтвейном - в такую погоду,что была порадовало.
Летний дождик is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:15
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #2284
Летний дождик
Ветеран
 
Аватар для Летний дождик
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 911


да, мы жили в номере Твин. нам поставили (причем бесплатно, хотя на букенге была заявлена цена) - доп. кровать.
Летний дождик is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:31
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #2285
Бегущая лань
Частый гость
 
Аватар для Бегущая лань
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Проспект Славы
Сообщений: 55


Я в раздумьях((((( А думать осталось ровно 2 дня. Хотим поехать в Таллин автобусом, изначально думали ехать в каникулы. Есть в Солвексе предложение неплохое, но там написано, что автобус едет с 5-6 утра до 17:00 туда, а обратно вообще не написано, сколько будет ехать. То бишь туда 12 часов. Много... А я на четвёртом месяце. Но хочется)))
Вобщем, вопрос - стоит ли рисковать ехать на Новогодние каникулы? Не простоим ли мы на границе уйму времени? Сколько вообще стоят экскурсионные автобусы на границе? Если ехать 13-го января (првда, пока ещё не нашла нигде предложений на 13 января), будет ли это быстрее? Вобщем, очень нужна помощь!!!!
Бегущая лань is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:37   #2286
ku4umova
Активный участник
 
Аватар для ku4umova
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 570


Я не люблю ночные переезды, это довольно утомительно!!! Мы чтобы не стоять купили билеты на 1 января на 12-45 на рейсовый автобус, т.к. потом мне кажется будет жесть на границе!
ku4umova is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:37   #2287
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Бегущая лань Посмотреть сообщение
Сколько вообще стоят экскурсионные автобусы на границе?
В праздники могут и сутки простоять. Если ехать, то только на рейсовом, я считаю.


Кстати, вдруг кому интересно, в выходные затестил подарочную карту от Таллинк-сильи, все действительно работает. Карты эти сейчас активно продают на том же okidoki по 10-20 евро. С такой картой паром в Хельсинки и назад нам на семью обошелся в 20 евро, в Стокгольм было бы что-то около 30.
Если кому зимой из Таллина съездить погулять на день - самое то. На карточке указан код, который нужен при бронировании, но для получения билетов нужна в первую очередь сама карточка. То есть дело не в коде, а в самой бумажке
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:39   #2288
Летний дождик
Ветеран
 
Аватар для Летний дождик
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Бегущая лань Посмотреть сообщение
Я в раздумьях((((( А думать осталось ровно 2 дня. Хотим поехать в Таллин автобусом, изначально думали ехать в каникулы. Есть в Солвексе предложение неплохое, но там написано, что автобус едет с 5-6 утра до 17:00 туда, а обратно вообще не написано, сколько будет ехать. То бишь туда 12 часов. Много... А я на четвёртом месяце. Но хочется)))
Вобщем, вопрос - стоит ли рисковать ехать на Новогодние каникулы? Не простоим ли мы на границе уйму времени? Сколько вообще стоят экскурсионные автобусы на границе? Если ехать 13-го января (првда, пока ещё не нашла нигде предложений на 13 января), будет ли это быстрее? Вобщем, очень нужна помощь!!!!
ну все зависит как вы себя чувствуете....я в вашем положении ходила вокруг дома в радиусе 500 метров, не дальше. а кто-то в парашюта прыгает я вот вчера вернулась с Таллина, обратно ехали 9 часов, на рейсовом. скажу честно - я устала. сегодня на работе разбитая и попа болит насиделась понимаете ли
в страховку включаются услуги помощи беременным? (ттт, не дай бог конечно, но надо все учесть).
мы ездили на рейсовом - он вообще всех объезжает и проходит границу вне очереди, может вам на рейсовом тогда (уж если очень хочется ехать).
в каникулы однозначно будет много народу.... из моих знакомых 3/4 планируют Таллин, да Ригу.
Летний дождик is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:40   #2289
Летний дождик
Ветеран
 
Аватар для Летний дождик
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
В праздники могут и сутки простоять. Если ехать, то только на рейсовом, я считаю.


Кстати, вдруг кому интересно, в выходные затестил подарочную карту от Таллинк-сильи, все действительно работает. Карты эти сейчас активно продают на том же okidoki по 10-20 евро. С такой картой паром в Хельсинки и назад нам на семью обошелся в 20 евро, в Стокгольм было бы что-то около 30.
Если кому зимой из Таллина съездить погулять на день - самое то. На карточке указан код, который нужен при бронировании, но для получения билетов нужна в первую очередь сама карточка. То есть дело не в коде, а в самой бумажке
а как сейчас на Балтике?
качает сильно?
Летний дождик is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:49
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #2290
Бегущая лань
Частый гость
 
Аватар для Бегущая лань
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Проспект Славы
Сообщений: 55


Ой, спасибо! Всё, буду рыть носом тогда рейсовый, а не экскурсионный, и только после НГ каникул)))) На абордаж!))) Мне кажется, уже все турагенты города знают, что я хочу в Таллин и что я беременная))))) Боюсь, только совсем не будет духа НГ уже после каникул
Бегущая лань is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena