любители черепах! - Страница 249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 10:40
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2481
*алька*
Старожил
 
Аватар для *алька*
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 1 166


Мы тоже решили завести двух сухопутных черепашек!Подскажите где лучше покупать?На рынке говорят много больных.
*алька* is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:46   #2482
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от *алька* Посмотреть сообщение
Мы тоже решили завести двух сухопутных черепашек!Подскажите где лучше покупать?На рынке говорят много больных.
сейчас - ни в коем слчае нельзя покупать ни на рынке, ни в магазине, там только смертники остались, к сожалению. Ищите продажи/отдачи из частных рук - на cherepahi.ru или на авито, из рук в руки.

Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
3 см, у нас живет с сентября, аквариум на 60 литров, суша есть, обогрев воды есть, но не включаем, так как температура 26 градусов, лампа только желтая. Плавать сейчас не хочет, сразу на сушу выплывает. На бок не кренит. Кормили сухим кормом для черепах, сейчас не ест. Креветки размороженные давали, не ест.
кормите в воде?
Черепаха сама по себе активная?
панцирь не мягкий?
сколько градусов на островке?

Цитата:
Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
девочки подскажите

вот наши питомцы
брали их в октябре, по размеру отличались см 1,5, теперь та что была побольше очень сильно выросла, а вторая сильно от нее отстает.
И у них очень разные панцири ( у маленькой он очень сильно конусообразный) - это нормально?
УФ есть? у мелкой, судя по описанию, начальная стадия рахита. На фото в принципе никакого криминала (но высоту панциря-то не оценить)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 12:25
ответ для Looloo , на сообщение « сейчас - ни в коем слчае нельзя... »
  #2483
Топа
Участник
 
Аватар для Топа
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
с

УФ есть? у мелкой, судя по описанию, начальная стадия рахита. На фото в принципе никакого криминала (но высоту панциря-то не оценить)


да все есть, загораем, но панцирь ближе к спинке сильно конусообразный.
Топа is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 12:30   #2484
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
да все есть, загораем, но панцирь ближе к спинке сильно конусообразный.
тогда возможно какие-то физиологические неполадки или индивидуальные особенности. Кореркции вряд ли будет поддаваться. Поддерживайте нормаьные условия проживания, полноценное кормление - этого достаточно.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:31
ответ для Looloo , на сообщение « сейчас - ни в коем слчае нельзя... »
  #2485
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
кормите в воде?
Черепаха сама по себе активная?
панцирь не мягкий?
сколько градусов на островке?
панцырь твердый, не активна, иногда передвигается, корм бросала всегда в воду, на сушу клала рыбу - не ест. На острове температура примерно 28-30
__________________
2 сыночка и лапочка дочка
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:58   #2486
*алька*
Старожил
 
Аватар для *алька*
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Девочки, читаю и плакаю.Никто черепашек и за зверей которым нужно достойное содержание не считает.Вот сейчас с 1 до3 обсуждается и почти все кто написал держат черепашку на полу и при этом считают ее скучным и неинтересным животным которое спит всю зиму и вообще как растение.
А я смотрю на своего Натиса и душа радуется и активный и даже пообщаться не против.И в отличии от всех отписавшихся моему ребенку очень он нравится.Возможно именно потому что он активный.
Не, не все такие) я уже неделю читаю про всякие лампы,корма и витамины,выбрала террариум за 15тыщ,а черепашек ещё нет
__________________
МАМА ТРЁХ ПРИНЦЕСС!!!
*алька* is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:04
ответ для Looloo , на сообщение « сейчас - ни в коем слчае нельзя... »
  #2487
*алька*
Старожил
 
Аватар для *алька*
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 1 166


[QUOTE=Looloo;72119500]сейчас - ни в коем слчае нельзя покупать ни на рынке, ни в магазине, там только смертники остались, к сожалению. Ищите продажи/отдачи из частных рук - на cherepahi.ru или на авито, из рук в руки.

Спасибо, нашла на авито,но тоже сомневаюсь вдруг больные...Не хочется детей правмировать
__________________
МАМА ТРЁХ ПРИНЦЕСС!!!
*алька* is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:06
ответ для *алька* , на сообщение « Не, не все такие) я уже неделю читаю... »
  #2488
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Несмотря на то,что я свою Чепульку подзабросила в силу занятости и её ожирения-т.е. мы опять на диете (а мне это тяжело дается-люблю я животинок покормить вкусненьким,чтобы не сораваться все переложила на детей), но все домочадцы замечают,что у нашей черепахи есть характер-она и на голос выходит, и за мисочкой любит подглядывать из домика, и спит в разных позах забавно....в знак протеста сидит (и писает) в свою мисочку, дает себя почесать с удовольствием....любит купаться...а как она возмущенно на меня смотрит,когда я прихожу к ней после перерыва пообщаться и не приношу еды...
В общем я совершенно не согласна,что черепаха скучное и неинтересное животное.
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:12
ответ для akyla , на сообщение « панцырь твердый, не активна, иногда... »
  #2489
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
панцырь твердый, не активна, иногда передвигается, корм бросала всегда в воду, на сушу клала рыбу - не ест. На острове температура примерно 28-30
Очень похоже на пневмонию, к сожалению. Тогда без антибиотиков не обойтись. Я могу дать схему, но очень не люблю диагностику по интернету за исключением "классических" случаев. По совести, надо показать очно черепашку - Никитенко Денис Сергеевич, клиника Сотникова на Репищева, ежеденвно по записи или живая очередь в выходные. Тянуть нельзя.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:49
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2490
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Прошлой зимой я здесь писала о сухопутной черепахе моей мамы (ее нашла моя знакомая на улице и отдала нам), что она перестала есть.Черепаха не ела три месяца, а потом ожила и стала снова есть хорошо, весна, лето и осень прошли отлично, ела и яблоки, и различную траву, у нее даже был сделан на улице прогулочный загон, куда ее выпускали погреться и поесть травы. Сейчас вот звонила мама- черепаха опять ничего не ест.. Видимо сезонно хочет впасть в спячку, потому как температура в доме понижается сильно, и от лампы мало тепла, мама в курсе, что нельзя, чтобы она засыпала. Никаких симптомов других нет, только не ест. Насколько это критично, что она по три месяца в году не ест совсем?

вот мамина черепашка
Nisa_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena