Плохое поведение в садике! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 17:28   #1
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355
Плохое поведение в садике!



Нам почти три года (без двух недель), с сентября пытаемся ходить в сад. Три дня сходим три недели болеем. За те несколько дней в садике наш мальчик постоянно толкает детей младше себя, конечно, все жалуются. Посоветуйте, как объяснить, приучить весьти себя спокойно!
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:40
ответ для natalya_ , на сообщение « Плохое поведение в садике! »
  #2
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


объяснять постоянно что это плохо, лишать тех же мультиков если плохо ведет себя, поощрять если день прошел нормально.
Я конечно понимаю что ходя неделю в месяц в садик дите не привык, адаптация и все в том же роде, кризис 3х лет, да все в одну кучу свалилось.
Вам только терпения могу пожелать и не держать лишнии дни ребенка дома старайтесь по возможности сокращать больничные, не все же 3 недели он болеет, правда?
я сама это проходила, в этом году плюнула на то чтобы держать после болезни 1-2 недели дополнительно дома, поправился и в сад и знаете и дите легче адаптируется и болеет (ттт) реже, но это уже по другим причинам))
Конечно было бы хорошо если в группе были бы детки которые могли дать сдачи это притормозило бы вашего сына.
А ваш ребенок хорошо говорит может объяснить что он хочет и почему толкается, дети его речь понимают?
asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:54
ответ для natalya_ , на сообщение « Плохое поведение в садике! »
  #3
irina-76
Участник
 
Аватар для irina-76
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Выборгский район СПб
Сообщений: 267


Воспитатели со своей стороны тоже должны как-то разруливать ситуацию, т.к. у многих детей адаптация проходит до 6 месяцев и это одна из их задач - детей учить правильно вести себя друг с другом. Ну и Вы, со своей стороны, разговаривайте, правда у нас этот номер тоже плохо проходит. Сын больше слушается посторонних людей, нежели маму
irina-76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:13
ответ для natalya_ , на сообщение « Плохое поведение в садике! »
  #4
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Говорит он не очень. У нас словарный запас маленький, хотя воспитательница уверяет, что он говороит что ему нужно и ее тетей называет. Думаю, что в этом тоже проблема. С ноября занимаемся с логопедом. Надеялись, что в саду разговориться. Психолога на дом приглашали, в этот момент вел себя отлично, такой спокойный, на вопросы отвечал. Вообще с родителями рядом ведет себя спокойно, я даже не ожидала, что в саду сложится вот так.
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:33
ответ для natalya_ , на сообщение « Плохое поведение в садике! »
  #5
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Терпения вам. У ребенка стресс. Привыкнет.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:09
ответ для natalya_ , на сообщение « Плохое поведение в садике! »
  #6
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


думаю, у ребенка защитная реакция на посторонних окружающих...когда чуть привынет,, то все пройдет
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:22
ответ для natalya_ , на сообщение « Плохое поведение в садике! »
  #7
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
Нам почти три года (без двух недель), с сентября пытаемся ходить в сад. Три дня сходим три недели болеем. За те несколько дней в садике наш мальчик постоянно толкает детей младше себя, конечно, все жалуются. Посоветуйте, как объяснить, приучить весьти себя спокойно!
Простите, конечно... но "вести себя спокойно" и "не обижать тех, кто младше/слабее тебя" - это абсолютно разные вещи... Это элемент воспитания - объяснять, объяснять, и еще раз объяснять
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:28
ответ для natalya_ , на сообщение « Говорит он не очень. У нас словарный... »
  #8
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
Психолога на дом приглашали, в этот момент вел себя отлично, такой спокойный, на вопросы отвечал. Вообще с родителями рядом ведет себя спокойно, я даже не ожидала, что в саду сложится вот так.
А он вообще до садика с другими детьми общался? На площадках/развивалках/в гостях? Как себя вел в детском "обществе"? А то Вы описываете только его поведение со взрослыми
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:11
ответ для o_SOLO , на сообщение « А он вообще до садика с другими детьми... »
  #9
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
Простите, конечно... но "вести себя спокойно" и "не обижать тех, кто младше/слабее тебя" - это абсолютно разные вещи... Это элемент воспитания - объяснять, объяснять, и еще раз объяснять
Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
А он вообще до садика с другими детьми общался? На площадках/развивалках/в гостях? Как себя вел в детском "обществе"? А то Вы описываете только его поведение со взрослыми
Для примера напишу, про своего.
С мелкого возраста на площадках с другими детками в постоянном общении, пошел в сад и вот с третьего года сада стал частенько махать руками в сторону других деток. И это совсем не потому что мы его мало воспитываем . Мой ребенок очень возбудимый и так реагирует его нервная система. Мы конечно, постоянно разговариваем и объясняем ему про поведение и общение с другими детками, но , как мне объяснили несколько опытных воспитателей нашего детского сада, к которым я подходила с вопросом про сына, пока не дозреет его нервная система, ничего с ним не поделать. Это, конечно не относится к совсем вопиющим вариантам, когда несомненно нужна помощь психолога. Но руганью и наказанием тут точно делу не поможешь, а то и усугубишь ситуацию.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:46
ответ для Карелия , на сообщение « Для примера напишу, про своего. С... »
  #10
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Для примера напишу, про своего.
С мелкого возраста на площадках с другими детками в постоянном общении, пошел в сад и вот с третьего года сада стал частенько махать руками в сторону других деток. И это совсем не потому что мы его мало воспитываем . Мой ребенок очень возбудимый и так реагирует его нервная система. Мы конечно, постоянно разговариваем и объясняем ему про поведение и общение с другими детками, но , как мне объяснили несколько опытных воспитателей нашего детского сада, к которым я подходила с вопросом про сына, пока не дозреет его нервная система, ничего с ним не поделать. Это, конечно не относится к совсем вопиющим вариантам, когда несомненно нужна помощь психолога. Но руганью и наказанием тут точно делу не поможешь, а то и усугубишь ситуацию.
А как различить "недозрелость НС" и "вопиющие варианты"?
И как относятся родители других детей к таким проявлениям в адрес их чад?

Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Но руганью и наказанием тут точно делу не поможешь, а то и усугубишь ситуацию.
Так я и не призывала "ругать и наказывать"
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena