Вопрос-ответ - Страница 856 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 16:16   #8551
В начале нового пути
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 79


Девочки, мой вопрос скорее для поддержания моего морально-боевого духа

Подскажите,кто усыновлял детку до 6 месяцев. Когда оформляли пособия в МФЦ - были ли те,кто БЕЗ ПРОБЛЕМ оформил ВСЕ полагающиеся пособия?

Пы.Сы.особенно интересует Невский район)
В начале нового пути is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8552
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Скажите, если ребенку 6 мес. и регоператор резко отвечает: "Да что ВЫ! У него мать олигофреничка!" Или 11 месячному ставит диагноз: "Онкология доброкачественная в стадии компенсации после операции". Это как воспринимать? Онкология доброкачественная бывает?
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:24   #8553
В начале нового пути
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Скажите, если ребенку 6 мес. и регоператор резко отвечает: "Да что ВЫ! У него мать олигофреничка!" Или 11 месячному ставит диагноз: "Онкология доброкачественная в стадии компенсации после операции". Это как воспринимать? Онкология доброкачественная бывает?
Насчет "доброкачественной онкологии"-не знаю. А вот насчет того,чтобы взять деткины анализы и пойти получить мнение стороннего специалиста - это точно.ИМХО- регоператор не медик.И,зачастую,корректностью не отличается.
В начале нового пути is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:08   #8554
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Скажите, если ребенку 6 мес. и регоператор резко отвечает: "Да что ВЫ! У него мать олигофреничка!" Или 11 месячному ставит диагноз: "Онкология доброкачественная в стадии компенсации после операции". Это как воспринимать? Онкология доброкачественная бывает?
Доброкачественной бывает опухоль. Онкология - это злокачественная опухоль. А операция на каком органе проводилась?
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:30   #8555
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Доброкачественной бывает опухоль. Онкология - это злокачественная опухоль. А операция на каком органе проводилась?
Одной ягодички почти нет, со слов опеки.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:06   #8556
iriwk
Участник
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 176


Кто-нибудь может подсказать. Меня тут главврач больницы напугала, что если у матери анализ на ВИЧ отрицат., она может находиться в инкубационном периоде и всё равно заразить ребёнка в родах. Это действительно так?
iriwk is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:31
ответ для iriwk , на сообщение « Кто-нибудь может подсказать. Меня тут... »
  #8557
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от iriwk Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать. Меня тут главврач больницы напугала, что если у матери анализ на ВИЧ отрицат., она может находиться в инкубационном периоде и всё равно заразить ребёнка в родах. Это действительно так?
Это лучше тут спросить http://forum.littleone.ru/showthread...51369&page=195
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:50
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8558
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Эээ... Вот не знаю куда написать, это не вопрос у меня, а к сведению. Сегодня вот встали на учет в опеке на Седова 19 (метро Елизаровская). Мы ищем мальчика от года до трех....
Так вот нам там предлагали новорожденную девочку, по словам опеки - практически здоровенькую. Я больше подробностей не знаю, так как мы мальчика ищем и постарше, так я не стала и расспрашивать..... Но если кто ищет....
Там вообще - девочек много, а с мальчиками напряженка.
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:51
ответ для Ищущая , на сообщение « Это лучше тут спросить... »
  #8559
luv
Частый гость
 
Аватар для luv
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 37


Девочки, подскажите, пожалуйста!
Муж прописан в одном районе, я в другом (опека должна дать заключение по двум адресам), а если я мужу сделаю временную прописку у себя, то все равно должно быть два заключения или достаточно только по моему адресу
luv is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:02
ответ для luv , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста! Муж... »
  #8560
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от luv Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста!
Муж прописан в одном районе, я в другом (опека должна дать заключение по двум адресам), а если я мужу сделаю временную прописку у себя, то все равно должно быть два заключения или достаточно только по моему адресу
Насколько я поняла, как повезет, зависит от опеки. ВАрианты:
1. Опека по месту Вашей прописки делает акт ЖБУ вам вдвоем по месту жительства (фактического проживания). Это правильно по закону.
2. Опека по месту Вашей прописки делает акт ЖБУ, то есть два акта - вам по месту регистрации, а мужу по месту жительства и дает вам заключение, а мужа с актом посылает в опеку по месту его регистрации и заключение он получает там.
3. Опека по месту Вашей прописки делает акт ЖБУ по месту вашей регистрации и отправляет мужа договариваться с опекой по месту его регистрации об акте ЖБУ и заключении. Это самый нежелательный вариант.
Проблема в том, что акт ЖБУ с места регистрации мужа может затребовать суд, даже если заключение у вас и без акта будет.

Последний раз редактировалось Каритас; 16.12.2011 в 22:58.
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena