папа не играет с дочей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 19:06   #1
ava2121
Активный участник
 
Аватар для ava2121
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПБ м.Ветеранов начало Дачного пр.
Сообщений: 346
папа не играет с дочей



здравтсвуйте моей доче 3 года, она очень много говорит много чего умеет, но мой муж с дочей не играет, на неделе он приходит в 21,00 кушает смотрит телек или камп, и потом спать, а в вых, сидит или у телевизора или у компа., и не играет дочей, мне приходится уговаривать чтобы он поиграл почему так, моему мужу 29 лет, а мне 26 лет
ни читает., не рисует, не лепит....
__________________
ava2121 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:28
ответ для ava2121 , на сообщение « папа не играет с дочей »
  #2
Ухти Тухти
Ветеран
 
Аватар для Ухти Тухти
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 870


Наш папа тоже не читает, не рисует и не лепит, но у нас мальчик, поэтому есть возможность подсунуть им обоим "мужские" занятия - собирать какой-нибудь конструктор с машинами-самолетами и т.п. В один из выходных дней прогулка - папина, я занимаюсь домашними делами или своими личными. Они сами могут сходить без меня в какой-нибудь музей, или просто едут в центр пройтись по красивым местам - на усмотрение папы.
У вас же наверняка есть какие-нибудь неотложные дела - на массаж сходить, спину подлечить, или в бассейн записаться - для той же спины полезно... Или к парикмахеру срочно надо...
Если вы их вдвоем оставите на полдня, папа будет дочкой заниматься, или все равно будет у компьютера?
__________________


... Мой сын лежит у меня на руке - такая слабая, крошечная тяжесть... И все же вес ее гораздо больше, чем вес земли, и небес, и звезд, и Солнечной системы... (Астрид Линдгрен)
Ухти Тухти is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:47
ответ для ava2121 , на сообщение « папа не играет с дочей »
  #3
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Водяной пистолет? Конструктор? Во что там мальчики любят играть?
Лепить-рисовать я и сама терпеть не могу, особенно ролевые игры. Хоть игрателя нанимай.
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:59
ответ для ava2121 , на сообщение « папа не играет с дочей »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Наш стал играть в районе 3,5 лет. Игры типа бей/беги. Если ребенок вопит не своим голосом, что-то типа спасите/помогите и рыдает навзрыд - значит играют с папой. Первое время я дергалась. Теперь не обращаю внимание. Ибо как только папа отпускает ребенка, звучит - давай сначала, и все повторяется вновь.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:23   #5
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Дайте папе шанс!
Наш папа - обожает дочек и играет с ними, но терпеть не может когда я командую как им играть...
Уедтьте на полдня из дома, хоть по магазинам...
Почаще оставляйте их одних...
Пусть идут вместе гулять с мячиком и т.п. (и плевать что запачкаются).
Старшая обожала железные дороги... Купили несколько наборов Томаса и очень любили в них играть вместе...
Короче, пусть чаще будут вдвоем и папа втянется...
Ну а книжки и аппликации - это не самое главное...
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:19
ответ для mama_Marina , на сообщение « Дайте папе шанс! Наш папа - обожает... »
  #6
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


я подговариваю дочку позвать папу играть, когда я прошу не всегда выполняет, а ей отказать не может))
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:24
ответ для ava2121 , на сообщение « папа не играет с дочей »
  #7
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Вашему папе просто не интересно с ребенком, либо потому что она девочка и он не знает что с ней делать, либо ему просто не интересен ребенок сам по себе.
Вам в ЖГ там быстро разберутся что с папой таким делать
asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:26   #8
Mariya Blond
Старожил
 
Аватар для Mariya Blond
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 030


Наш папа тоже не играет с дочкой...( Это моя так сказать обязанность.Зато собирают вместе конструкторы и пазлы (хотя редко конечно)...Они могут подолгу просто болтать обо всем,это они любят))))Я к этой ситуации отношусь спокойно,и стараюсь не расстраиваться.Хотя, иногда, конечно хочется спокойно заниматься своими делами и знать,что папа с ребенком поиграет и позанимается...)
__________________

"Глубина близости к одному человеку вычеркивает из списка контактов других людей




Mariya Blond is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:52
ответ для Mamyr , на сообщение « Наш стал играть в районе 3,5 лет. Игры... »
  #9
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Наш стал играть в районе 3,5 лет. Игры типа бей/беги. Если ребенок вопит не своим голосом, что-то типа спасите/помогите и рыдает навзрыд - значит играют с папой. Первое время я дергалась. Теперь не обращаю внимание. Ибо как только папа отпускает ребенка, звучит - давай сначала, и все повторяется вновь.
Ой, как знакомо. Я с дочкой - тишина и спокойствие, ребенок мозг развивает. Стоит мне выйти - вопли, рыдания, визги - это значит с папой играют. Я до сих пор дергаюсь
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:05
ответ для Mamyr , на сообщение « Наш стал играть в районе 3,5 лет. Игры... »
  #10
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Наш стал играть в районе 3,5 лет. Игры типа бей/беги. Если ребенок вопит не своим голосом, что-то типа спасите/помогите и рыдает навзрыд - значит играют с папой. Первое время я дергалась. Теперь не обращаю внимание. Ибо как только папа отпускает ребенка, звучит - давай сначала, и все повторяется вновь.
У нас так же муж с сыном играют. А вообще мужу не интересно играть, и гулять с ребенком тоже. Зато он часто что-то мастерит, строит. И сын всегда рядом: папа дает инструменты подержать, прикрутить что-нибудь, попилить.
siola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena