Доля в ЖСК, что за зверь? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 20:29   #1
fifirka
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 481
Доля в ЖСК, что за зверь?



Всем добрый вечер.
Есть такая ситуация - есть предложение о продаже квартиры в доме ЖСК. Собственность оформлена на весь дом (все доки есть), но оформлять собственность на каждую конкретную квартиру, это будет задача самих жильцов.
Продает, соответственно, ЖСК по переуступке.
ЖСК - это я так понимаю, люди скинулись деньгами, наняли строительную компанию и построили на свои деньги дом и оформили ЖСК, а сейчас продают. Дом маленький, практически в частном секторе.

С ЖСК и подобной схемой никогда дел не имела,и вот не могу сообразить в чем здесь может быть подвох?
Как мне оформлять собственность на саму квартиру? Что делать с кадастровым планом,перепланировками всякими? Все как по обычной квартире в долевом строительстве?
Вносится ли информация по этой квартире куда-нибудь в ГБР и тд? Смогу ли я ее потом продать или это гемор неимоверный?

Спасибо всем откликнувшимся
fifirka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:01
ответ для fifirka , на сообщение « Доля в ЖСК, что за зверь? »
  #2
Ouliana
Участник
 
Аватар для Ouliana
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 114


так сам дом построен на земле со статусом ИЖС?
в таком случае будет вечный гемор с коммуналкой
Ouliana is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:04
ответ для fifirka , на сообщение « Доля в ЖСК, что за зверь? »
  #3
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от fifirka Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.
Есть такая ситуация - есть предложение о продаже квартиры в доме ЖСК. Собственность оформлена на весь дом (все доки есть), но оформлять собственность на каждую конкретную квартиру, это будет задача самих жильцов.
Продает, соответственно, ЖСК по переуступке.
ЖСК - это я так понимаю, люди скинулись деньгами, наняли строительную компанию и построили на свои деньги дом и оформили ЖСК, а сейчас продают. Дом маленький, практически в частном секторе.

С ЖСК и подобной схемой никогда дел не имела,и вот не могу сообразить в чем здесь может быть подвох?
Как мне оформлять собственность на саму квартиру? Что делать с кадастровым планом,перепланировками всякими? Все как по обычной квартире в долевом строительстве?
Вносится ли информация по этой квартире куда-нибудь в ГБР и тд? Смогу ли я ее потом продать или это гемор неимоверный?

Спасибо всем откликнувшимся
Вам наверно предлагают оформить долю? Тогда получится как в коммуналке. Все действия с согласия всех сособственников, продажа при их отказе.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 10:16
ответ для fifirka , на сообщение « Доля в ЖСК, что за зверь? »
  #4
Базяба
Элита
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 2 366


Цитата:
Сообщение от fifirka Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.
Есть такая ситуация - есть предложение о продаже квартиры в доме ЖСК. Собственность оформлена на весь дом (все доки есть), но оформлять собственность на каждую конкретную квартиру, это будет задача самих жильцов.
А вот это от лукавого. ЖСК сейчас единственный собственник. Ему бы сейчас по ПИБу выделить отдельные квартиры в доме (с присвоением кадастровых номеров) и как собственнику получить после "распила" свидетельства о собственности на отдельные квартиры. Самим жильцам это будет сделать гора-а-аздо сложнее.
Правда непонятно, при чём тут уступка? От физ.лица, продающего пай? По логике Вы должны вступать в ЖСК, покупая пай. Подробности озвучьте.
Базяба is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 10:17
ответ для fifirka , на сообщение « Доля в ЖСК, что за зверь? »
  #5
Базяба
Элита
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 2 366


Цитата:
Сообщение от fifirka Посмотреть сообщение
Все как по обычной квартире в долевом строительстве?
Вот уж точно ничего общего.
Базяба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena