Какие прогнозы у такой сделки??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 12:24
ответ для Pozitiv , на сообщение « Он в договоре купли-продажи напишет,... »
  #11
ella01
Участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 212


Спасибо!!! сегодня пообщаюсь с собственником лично....
ella01 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:28
ответ для Лори , на сообщение « Да, обычно в таких ситуациях по... »
  #12
ella01
Участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
Да, обычно в таких ситуациях по сложившейся практике у такого собственника берется заявление в свободной форме примерно следующего содержания:
В правой верхней части пишется кому это заявление (пишется ваше ФИО)
Далее слово "Заявление"
Потом фраза "Я не идиот" или иногда пишут "Я не дурак"(но это хуже, к такой формулировке суды иногда прикапываются, лучше все-таки про идиота писать)
Далее число и подпись. Будьте особенно внимательно с числом, так как справка действительна только 30 рабочих дней. Если не успеете зарегистрировать собственность, то придется второй раз брать справку.
Это прикол????
ella01 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:31
ответ для Лори , на сообщение « Да, обычно в таких ситуациях по... »
  #13
Аттика
Участник
 
Аватар для Аттика
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
Да, обычно в таких ситуациях по сложившейся практике у такого собственника берется заявление в свободной форме примерно следующего содержания:
В правой верхней части пишется кому это заявление (пишется ваше ФИО)
Далее слово "Заявление"
Потом фраза "Я не идиот" или иногда пишут "Я не дурак"(но это хуже, к такой формулировке суды иногда прикапываются, лучше все-таки про идиота писать)
Далее число и подпись. Будьте особенно внимательно с числом, так как справка действительна только 30 рабочих дней. Если не успеете зарегистрировать собственность, то придется второй раз брать справку.
Аттика is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:34
ответ для Аттика , на сообщение « :)) »
  #14
ella01
Участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 212


жаль-а то бы многое упростило!!!!
ella01 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:38
ответ для ella01 , на сообщение « Какие прогнозы у такой сделки??? »
  #15
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от ella01 Посмотреть сообщение
Имеем 1к квартиру в доме ЖСК 93г постройки. Проживаем четвером я муж и 2ое детей.Собственник-муж. Понятно что нужно расширяться-невыносимо тесно.
Случайно узнали -что в нашем доме продается 2к.кв.
Владельцев у нее 2ое 3/4 собств. мужа и всего 1/4 собств.жены. 2года назад они развелись.После продажи своей 2ки они решили что будет куплена 1к кв бывшей жене. а разница остается мужу. Наша 1к кв ей очень даже подходит.
Теперь мои страхи: почти вся их квартира принадлежит мужу-а в результате продажи он поимеет- прим 800тыс (разницу в стоимостях). А жена за 1/4 получит квартиру. Не понятно куда он потом денет эти деньги и не подаст ли потом в суд на расторжение договора купли-продажи если останется на улице.не заявит ли что его ввели в заблуждение и т.д.
Можем ли мы от этого на 100% застраховаться. Насколько вообще такая ситуация рискованна.
они так решили и это их право,если размышлять что будет дальше то не покупайте ничего,в каждой сделке есть риск .
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:42
ответ для ella01 , на сообщение « Какие прогнозы у такой сделки??? »
  #16
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от ella01 Посмотреть сообщение
Имеем 1к квартиру в доме ЖСК 93г постройки. Проживаем четвером я муж и 2ое детей.Собственник-муж. Понятно что нужно расширяться-невыносимо тесно.
Случайно узнали -что в нашем доме продается 2к.кв.
Владельцев у нее 2ое 3/4 собств. мужа и всего 1/4 собств.жены. 2года назад они развелись.После продажи своей 2ки они решили что будет куплена 1к кв бывшей жене. а разница остается мужу. Наша 1к кв ей очень даже подходит.
Теперь мои страхи: почти вся их квартира принадлежит мужу-а в результате продажи он поимеет- прим 800тыс (разницу в стоимостях). А жена за 1/4 получит квартиру. Не понятно куда он потом денет эти деньги и не подаст ли потом в суд на расторжение договора купли-продажи если останется на улице.не заявит ли что его ввели в заблуждение и т.д.
Можем ли мы от этого на 100% застраховаться. Насколько вообще такая ситуация рискованна.
мену сделайте. пропишите всё как есть. нотариально. в случае расторжения всё возвращается прежним владельцам.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:42
ответ для Лори , на сообщение « Да, обычно в таких ситуациях по... »
  #17
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
Да, обычно в таких ситуациях по сложившейся практике у такого собственника берется заявление в свободной форме примерно следующего содержания:
В правой верхней части пишется кому это заявление (пишется ваше ФИО)
Далее слово "Заявление"
Потом фраза "Я не идиот" или иногда пишут "Я не дурак"(но это хуже, к такой формулировке суды иногда прикапываются, лучше все-таки про идиота писать)
Далее число и подпись. Будьте особенно внимательно с числом, так как справка действительна только 30 рабочих дней. Если не успеете зарегистрировать собственность, то придется второй раз брать справку.
+1000,сильно сказано!!
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:43   #18
ella01
Участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 212


Не покупать ничего-это для нас к сожалению не вариант.
Мне было бы спокойнее если б в результате сделки- второй собственник то же себе что-либо приобрел. А так не понятно-где он вообще прописан-то будет??? Хотя и понимаю-что это не мое дело-но все же.....
ella01 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:45   #19
ella01
Участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
мену сделайте. пропишите всё как есть. нотариально. в случае расторжения всё возвращается прежним владельцам.
А как может быть мена-если в новой квартире у него доли не будет????
ella01 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:45
ответ для ella01 , на сообщение « Не покупать ничего-это для нас к... »
  #20
Lissabon
Участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от ella01 Посмотреть сообщение
Не покупать ничего-это для нас к сожалению не вариант.
Мне было бы спокойнее если б в результате сделки- второй собственник то же себе что-либо приобрел. А так не понятно-где он вообще прописан-то будет??? Хотя и понимаю-что это не мое дело-но все же.....
Купите ему тоже квартиру и Ваша совесть будет чиста.
Lissabon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena