ОЧЕНЬ нужен совет по отношениям со свекровью. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 14:11
ответ для Эва Марш , на сообщение « Вот уж это точно. Приготовиться к... »
  #21
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Вот уж это точно.

Приготовиться к тому, что будут обиды и наезды + "возмущённая общественность" в лице свекровиной сестры.
Стиснуть зубы и методично отжимать, отстаивая свои границы, иначе оглянуться не успеете, как станете непрошенными гостями в своём доме, а хозяйкой там будет свекровь.
Так что, "Хорошую Девочку, которая не перечит старшим", надо гнать из себя поганой метлой, пока не поздно.
Надо включать "я же дееееввввооооччкааааа"
Только я б не стискивала зубы...А сразу, по возникновении конфликтного момента, "показала" бы стервищу, на которой женился её бедный сын...
Чем быстрее вы создадите о себе впечатление дамы, которая на лету обкусывает уши - тем быстрее ваша "репутация" начнет играть за вас. Понимаете?
Заучивайте фразу "-Я не буду об этом говорить."
"-Почему?"
"Не хочу" (вар. Мне не интересно)
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:12
ответ для Ponchik , на сообщение « Видимо, какие-то резоны для автора... »
  #22
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Видимо, какие-то резоны для автора есть, т.е. без её заинтересованности в отношениях и проблема бы не встала, была бы купирована а зачаточной стадии.
Может, глупо конечно, но мне жаль было купировать свекровь. Она одинокая, пожилая женщина. С сыном отношения не сложились, здоровье слабеет. Сказать ей "езжайте в Выборг и не возвращайтесь" (как советовал мой муж) у меня тогда не хватило сил. Тем более, что раз в 2 недели ее поведение не особо меня напрягало.
__________________
Marishulda is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:12
ответ для Тиорана , на сообщение « Моя мама советует мне относится к... »
  #23
OlgaBush
Активный участник
 
Аватар для OlgaBush
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Моя мама советует мне относится к свекрови также как я к ней. А моей мамочке я не перечу, выслушиваю советы, не спорю, соглашаюсь, зачем же ее травмировать любимую. И делаю все совершенно по свему. А любой совет свекрови воспринимаю в штыки, ну ничего не могу с собой поделать.
вот полностью поддерживаю! этот метод работает на ура!
соглашаться, кивать, благодарить, но делать по-своему!
правда, это работает, если советы поступают в процессе беседы

а вот если вы кашу варите детям, а тут свекровь над душой стоит, то сложнее..
можно попробовать два варианта: отвлечь - спросить совета на отвлеченную тему (она вам про сахар в кашу, а вы спрашивайте про количество соли при засолке огурцов)
или сказать - я обязательно попробую в следующий раз (и даже записать совет на листочек, и даже книжку завести и озаглавить ее "советы моей любимой свекрови)

а вообще, по моему мнению, лучше сразу направить ее кипучую энергию и желание руководить в мирное русло:
отправлять общаться с гос. органами
стройку на даче затеять
ремонт у НЕЕ в квартире

но главное - вежливо и доброжелательно отстаивать границы своей свободы
у меня вот свекровь очень лояльная, а вот с мамой постоянно нужно держать границу на замке)))))
__________________
Раньше была Femina
OlgaBush is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:17
ответ для Телёнда , на сообщение « Надо включать "я же... »
  #24
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
Надо включать "я же дееееввввооооччкааааа"
Только я б не стискивала зубы...А сразу, по возникновении конфликтного момента, "показала" бы стервищу, на которой женился её бедный сын...Чем быстрее вы создадите о себе впечатление дамы, которая на лету обкусывает уши - тем быстрее ваша "репутация" начнет играть за вас. Понимаете?
Ну, Вы-то уже закалённый боец , а ТС в первый раз доставать из себя "стервищу" может быть страшно, Хорошая Девочка будет сильно мешаться, зудеть "ой, а вдруг свекровь обидется, значит я буду плохая Это же ужасно... Может, потерпеть?.."
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:20   #25
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Ну, Вы-то уже закалённый боец , а ТС в первый раз доставать из себя "стервищу" может быть страшно, Хорошая Девочка будет сильно мешаться, зудеть "ой, а вдруг свекровь обидется, значит я буду плохая Это же ужасно... Может, потерпеть?.."
Тогда написать помадой на зеркале в ванной - "добрыми намерениями услана дорога в ад"
Читать вслух два раза в день.
И не брать на себя ответственность за обидки всех людей, которые тебя окружают...Как только люди чувствуют, что у тебя большое поле ответственности - так сразу начинают топтаться там толпами. Причем, все кому не лень!
Для тренировки наорать на постороннюю бабку...

Я вот никак не дождусь открытого выпада...... Правда, не от свекрови...
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:21
ответ для Marishulda , на сообщение « ОЧЕНЬ нужен совет по отношениям со... »
  #26
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
Посоветуйте, девочки, как сразу выставить рамки и по возможности не испортить отношения.
P.S. Муж меня поддержит, он в не оч.хороших отношениях с мамой
зависит от свекрови, я свекровь воспринимала как маму, поэтому к ее нравоучениям относилась вообще спокойно, а поучать она очень любила
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:22   #27
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от OlgaBush Посмотреть сообщение
а вот если вы кашу варите детям, а тут свекровь над душой стоит, то сложнее..
можно попробовать два варианта: отвлечь - спросить совета на отвлеченную тему (она вам про сахар в кашу, а вы спрашивайте про количество соли при засолке огурцов)
или сказать - я обязательно попробую в следующий раз (и даже записать совет на листочек, и даже книжку завести и озаглавить ее "советы моей любимой свекрови)

а вообще, по моему мнению, лучше сразу направить ее кипучую энергию и желание руководить в мирное русло:
отправлять общаться с гос. органами
стройку на даче затеять
ремонт у НЕЕ в квартире
И ТАК в режиме нон-стоп?!! Нервы сдадут, как пить дать.

Если строго ограничить активность свекрови на своей территории, вполне возможно, она найдёт, куда свою кипучую энергию направить. Да хоть на работу посильную какую.
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:23
ответ для Marishulda , на сообщение « Думаете, я это ни разу не говорила? :)... »
  #28
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
Думаете, я это ни разу не говорила? Обычно после этой фразы свекровь говорит, что-то вроде "Я знаю ,что ты мое мнение ни во что не ставишь, и поступишь все-равно по-своему".
С улыбочкой ответить - да конечно А замки поменять в связи с поломкой
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:24
ответ для Marishulda , на сообщение « ОЧЕНЬ нужен совет по отношениям со... »
  #29
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Про "я обязательно попробую в следующий раз" - не сработает, уже пробовала. Проблема не в том, что Свекрови обязательно надо давать мне советы, неважно о чем. А в том, что она абсолютно искренне уверена, что сахара в кашу ПРАВИЛЬНО класть ровно столько. И учит меня, ради моего же блага.
Поэтому в следующий раз мне обязательно напомнят, что я обещала класть сахара меньше и проконтролируют, ну или разобидятся.
Marishulda is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:26
ответ для April Sun , на сообщение « зависит от свекрови, я свекровь... »
  #30
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
зависит от свекрови, я свекровь воспринимала как маму, поэтому к ее нравоучениям относилась вообще спокойно, а поучать она очень любила
Т.е. говорили "да-да-да", а делали по-своему? А когда свекровь замечала, что делаете по-своему, она не возмущалась?
__________________
Marishulda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena