Железодефицитная анемия. Нужны советы. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 21:17   #51
onegina
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
А сколько же ребенку мяса давать, чтобы усиленно? интересно стало просто..

И еще ведь кальций не дает усваиваться железу - а врачи кому-нибудь говорили какой должен быть перерыв между продуктавми железосодержащими и продуктами с кальцием???
2-3 часа перерыв. С молочными продуктами не давать, про мясо умолчала.
__________________

Мамина любовь
onegina is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:17   #52
Tatita-78
Гость
 
Аватар для Tatita-78
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
А сколько же ребенку мяса давать, чтобы усиленно? интересно стало просто..

И еще ведь кальций не дает усваиваться железу - а врачи кому-нибудь говорили какой должен быть перерыв между продуктавми железосодержащими и продуктами с кальцием???
Сколько конечно не сказали))) Каждый день точно. И про кальций кстати тоже не вспоминали...
Tatita-78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:51
ответ для Tatita-78 , на сообщение « Сколько конечно не сказали))) Каждый... »
  #53
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от onegina Посмотреть сообщение
2-3 часа перерыв. С молочными продуктами не давать, про мясо умолчала.
Спасибо! Просто я помешана на гемоглобине (у нас нормальный, но это мой бзик ). Значит как раз с мясного обеда до молочного полдника гемоглобин успевает усвоиться Я просто переживала, что часа 4....2-3 это очень даже отлично!
Цитата:
Сообщение от Tatita-78 Посмотреть сообщение
Сколько конечно не сказали))) Каждый день точно. И про кальций кстати тоже не вспоминали...
Ну каждый день мясо должен кушать каждый ребенок. В идеале Просто я спросила к тому, что вроде же как много мяса тоже не есть хорошо для организма..вот и спросила.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 04:13
ответ для onegina , на сообщение « Железодефицитная анемия. Нужны советы. »
  #54
Лаврик
Участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 147


Перед тем как давать железо надо сходить к гематологу и сдать анализ на усвоение железа!!!!!!без этого вы можете навредить ребёнку!!!!!
Лаврик is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:49
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Спасибо! Просто я помешана на... »
  #55
Tatita-78
Гость
 
Аватар для Tatita-78
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Спасибо! Просто я помешана на гемоглобине (у нас нормальный, но это мой бзик ). Значит как раз с мясного обеда до молочного полдника гемоглобин успевает усвоиться Я просто переживала, что часа 4....2-3 это очень даже отлично!

Ну каждый день мясо должен кушать каждый ребенок. В идеале Просто я спросила к тому, что вроде же как много мяса тоже не есть хорошо для организма..вот и спросила.
В идеале)) Но 8-месячному ребенку, который кроме сиси вообще ничего не любит, это объясноть довольно сложно
Tatita-78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:57
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Спасибо! Просто я помешана на... »
  #56
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Ну каждый день мясо должен кушать каждый ребенок. В идеале
а вот и не правда-вполне достаточно 2-3 раз в неделю-это слишком тяжелая пища для такого молодого кишечника!без фанатизма
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:58   #57
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
а вот и не правда-вполне достаточно 2-3 раз в неделю-это слишком тяжелая пища для такого молодого кишечника!без фанатизма
хм..а нам врач говорил грамм по 100 в день (для нашего возраста). чередую телятину и индейку... Собираюсь еще раз в неделю рыбу вводить..
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:08   #58
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


ну я конечно не буду ни с кем спорить,ну вот вы свой вес в пропорции подведите к детскому весу и получится,что вы должны съедать в день 500 грамм мяса!слабо?вполне можно дать суп без мяса-бульон-то мясной,а кишечнику отдых!а рыба легче усваивается,там нет таких волокон!не помню точные цифры про ВСЕ виду мяса,но точно помню-кролик усваивается на 90 %,а говядина только на60%!тем более,на телятине и индейке мир клином не сошелся-есть еще печенка,сердце,язык-субпродукты не менее питательны,а усваиваются гораздо легче!
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:40
ответ для фретка88 , на сообщение « ну я конечно не буду ни с кем... »
  #59
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
ну я конечно не буду ни с кем спорить,ну вот вы свой вес в пропорции подведите к детскому весу и получится,что вы должны съедать в день 500 грамм мяса!слабо?вполне можно дать суп без мяса-бульон-то мясной,а кишечнику отдых!а рыба легче усваивается,там нет таких волокон!не помню точные цифры про ВСЕ виду мяса,но точно помню-кролик усваивается на 90 %,а говядина только на60%!тем более,на телятине и индейке мир клином не сошелся-есть еще печенка,сердце,язык-субпродукты не менее питательны,а усваиваются гораздо легче!
зато в говядине как раз больше всего железа раз
первая попавшаяся таблица
http://pitanie-detey.ru/node/30
мясо после года 100 грамм это нормально,даже больше
но нужно судить по ребенку один сьедает 50 грамм другой 150
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:43
ответ для onegina , на сообщение « Железодефицитная анемия. Нужны советы. »
  #60
mandarinka@
Активный участник
 
Аватар для mandarinka@
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: на даче в Лесколово, а так на Просвете
Сообщений: 563


У нас гемоглабин в 9 месяцев был 87, все врачи говорили пить лекарства, что продуктами я его не подниму, я не послушала их и никаких лекарств не стала давать. причем мы до 9 месяцев были полностью на ГВ без прикормов. Мне пришлось постепенно ввести все железосодержащие продукты и давала я их без молока, как тут писали молоко, те в моем случае ГВ через 2 часа после приема пищи с железом. Упор делала на чернику, тк в ней больше всего содержится железа, ну и естетсвенно говядина, яблоки... Через полтора месяца пересдала анализ , гемоглобин стал 107. Вообщем я считаю , что за такой маленкьий срок очень даже хорошо гемоглобин повысился. Ну и конечно прогулки, солнце, море. Больше не сдавала. но думаю что все хорошо, ребенок выглядит здоровым

Последний раз редактировалось mandarinka@; 21.12.2011 в 13:05.
mandarinka@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena