странный кашель у дочки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 23:45
ответ для Manique , на сообщение « да, мой в капсулах....(( пошла... »
  #31
kykynder
Активный участник
 
Аватар для kykynder
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 349


Вот прочитала весь топ и добавлю, что сама я мучаюсь уже 7 день сухим кашлем, аж до посинения. Ничего не помогает, дети вроде в норме. А я вот уже и содой дышала, и выпила немеренно муколитических препаратов. И не легче. В полную грудь вздохнуть не могу. Особенно на ночь вообще атас..не остановить кашель. Неужели коклюш?? Кашшмар.
kykynder is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:34
ответ для kykynder , на сообщение « Вот прочитала весь топ и добавлю, что... »
  #32
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от kykynder Посмотреть сообщение
Вот прочитала весь топ и добавлю, что сама я мучаюсь уже 7 день сухим кашлем, аж до посинения. Ничего не помогает, дети вроде в норме. А я вот уже и содой дышала, и выпила немеренно муколитических препаратов. И не легче. В полную грудь вздохнуть не могу. Особенно на ночь вообще атас..не остановить кашель. Неужели коклюш?? Кашшмар.
И ничего не отделяется?мокрота?
У меня больше месяца кашель, довольно сухой, в груди как будто слизень ползает, в трахее...и так каждый год в переходный сырой период.В этом году не так мучает, но не прекратился еще. Похоже, у меня просто аллергия на сырость. Когда подморозит, эта фигня уходит.
Мне помогает для отхождения мокроты редька черная с медом, и растирание+поколачивание (аля кинг конг) себя по грудной клетке.
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:39   #33
Psheni4ka
Ветеран
 
Аватар для Psheni4ka
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Ленинский пр.-Новаторов <-> Волковицы Ломоносовский р-н
Сообщений: 613


Всем у кого непонятный кашель без температуры рекомендую проверится, а не гадать по схеме:1) сдать кровь на антитела к коклюшу и паракоклюшу; 2) сдать мазок из зева на микрофлору на наличие всяких бяк; 3) сдать мазок из носа на аллергический фон ->если ничего не выявлено, обращаться к неврологу. Не болейте!
__________________
Psheni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:56
ответ для Psheni4ka , на сообщение « Всем у кого непонятный кашель без... »
  #34
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Psheni4ka Посмотреть сообщение
Всем у кого непонятный кашель без температуры рекомендую проверится, а не гадать по схеме:1) сдать кровь на антитела к коклюшу и паракоклюшу; 2) сдать мазок из зева на микрофлору на наличие всяких бяк; 3) сдать мазок из носа на аллергический фон ->если ничего не выявлено, обращаться к неврологу. Не болейте!
+ сделать рентген грудной клетки или флюорографию.
т.к. затяжной кашель в нашем климате это не есть хорошо
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:13
ответ для Everybody lies , на сообщение « странный кашель у дочки »
  #35
Кульпяша
Старожил
 
Аватар для Кульпяша
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ст.м. Ладожская, пр. Косыгина
Сообщений: 1 149


-дала на ночь зодак,но кашель не пропал,не уменьшился,не участился-в общем все как прежде.что делать?


так антигистамин нужно подавать курсом 5 дней минимум ( хотя лучше ваш врач вам скажет сколько дней) за один прием ничего не измениться. А кашель на хлорку может быть как проявление алергии у моей сестры такой
Кульпяша is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:45
ответ для Psheni4ka , на сообщение « Всем у кого непонятный кашель без... »
  #36
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Psheni4ka Посмотреть сообщение
Всем у кого непонятный кашель без температуры рекомендую проверится, а не гадать по схеме:1) сдать кровь на антитела к коклюшу и паракоклюшу; 2) сдать мазок из зева на микрофлору на наличие всяких бяк; 3) сдать мазок из носа на аллергический фон ->если ничего не выявлено, обращаться к неврологу. Не болейте!
А перед этим ухитриться убедить врача дать направление на все эти обследования, увы
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:46
ответ для Lisa V , на сообщение « + сделать рентген грудной клетки или... »
  #37
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
+ сделать рентген грудной клетки или флюорографию.
т.к. затяжной кашель в нашем климате это не есть хорошо
рентген я делала)
спасибо, сдам и остальное, что вы рекомендуете.
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:04
ответ для Everybody lies , на сообщение « странный кашель у дочки »
  #38
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


А где можно сдать кровь на антитела на коклюш? Это берут из пальца или из вены?
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:26
ответ для Everybody lies , на сообщение « странный кашель у дочки »
  #39
nninka
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 739


Я кашляю уже 1,5 месяца. Терапевт выписала а/б, сиропы . Но улучшений никаких не было. Мне становилось только хуже. Кашель был до рвоты, по ночам просто кошмар- спать никому не давала. Пока знакомый педиатр не посоветовал мне сдать анализы на антитела к коклюшу, паракоклюшу, микоплазме пневмония и хламидии пневмония, а также рентген легких.
Рез-тат: коклюш- положит. ответ. В общем, принимаю сейчас другие а/б. И уже после 3го дня приема я чувствую себя уже гораздо лучше.
Анализы я сдавала в хеликсе. Сначала хотела в инвитро, но там не делают паракоклюш. Я думаю, что не стоит ждать направления из пол-ки на анализы, а брать инициативу в свои руки. Потому что, если это коклюш, то это просто ад . Такого кашля у меня никогда еще не было.
nninka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:52
ответ для dana28 , на сообщение « Может быть все что угодно от аллергии... »
  #40
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от dana28 Посмотреть сообщение
Может быть все что угодно от аллергии до коклюша.У сына тоже так першило сначала а потом кашельно тоже вроде не большой,а потом оказалось коклюш.И аллергия налажилась в этот момент.Но зодак вообще никак не помогал,а вот эриус сразу снял и на коже проявления и отек слизистой.
кстати и нам зодак совсем не помог, теперь даю только кларитин и всегда есть результат.
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena