Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 22:26   #23281
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
Девушки, как думаете, если ночью заложен нос, а днем более-менее нормально дышит носом, то это скорее всего аллергический компонент и отек слизистой?
ночью просто обычно нос сильнее закладывает, при простуде, так как положение горизонтальное. у нас нос часто заложен по утрам, а потом нормально. аллерголог сказала, что это алл. ринит.
Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
У сына астма легкой степени, сингуляр пьем с июня месяца, первый месяц эффекта не было, к к концу лета пикфлоуметрия стала стабильной 220 - 230 ( зеленая зона 210-250). В октябре по совету врача сделали перерыв. К концу месяца ПФМ упала до 180-190, появился обструктивный кашель при ПФМ 170, сингуляр вернули, но показатели до летних значений не выросли, держатся около 200-210. Так что эффект есть, но сейчас похоже уже не достаточный, видимо сказывается зима и холодный воздух. Ждем госпитализацию в аллергоотделение, может там подберут другой базис.
В сентябре сдавали кровь на печеночные пробы, чтобы проверить, нет ли побочки. Все было в норме. Возможно как эффект сингуляра, эозинофилы в крови снизились до 0.
здорово! так Вы только сингуляр пили? гормональную терапию Вам не назначали? я вот думаю, может нам тоже с гормонов на сингуляр перейти...
Цитата:
Сообщение от ol.05 Посмотреть сообщение
Нам сингуляр помогает! Я сама в него не очень верила, думала, что мы просто уже перерасли... (пили весной 3 месяца, летом перерыв, и по ноябрь осень пропили. Абструкций не было. За лето я расслабилась, думала, что все - переросли, осень давала, для своего спокойствия, что выполнила назначение врача. Так вот после отмены сингуляра, первое же наше сначала легкое ОРВИ переросло в обструктивный бронхит. Съездили опять к нашему аллергологу, она сказала, что вероятно мы еще на нем года 2 посидим... Со следующей осени можно будет его попробовать пить только при простудах. Сейчас сказала пить его опять постоянно до лета. Так что оказывается для нас Сингуляр - спасение. Врач говорит, что действительно он к сожалению далеко не всем помогает, но нам повезло, оказался наш препарат. За границей на нем уже выросли поколения, так что новый он для России... Но вообще конечно очень надеюсь, что мы эту бяку перерастем и забудим о лекарствах... Главное, как я поняла, для правильного развития-роста легких - не допускать обструкций...
Цитата:
Сообщение от А кому сейчас легко? Посмотреть сообщение
Сингуляр, кстати, уже существует больше 10 лет, это у нас он совсем немного времени
По опыту- помогает немаленькому количеству детей, в основном с лёгкой астмой и аллергическим ринитом.
Немногие пациенты принимают его длительно ( больше 3-6 месяцев), поэтому оценить эффект через 1 месяц приёма очень сложно ( чаще говорят, что не помогает).
Я лично считаю, что принимать его надо не меньше 3-х месяцев, чтобы оценить эффект.
Это лучшая альтернатива гормонам Но это моё мнение.
а Вы случайно не знаете, как он за границей называется? я бы в Финке купили, если они его продают без рецепта, конечно. просто может за границей и качество получше, и подешевле...
__________________
tatyana epixina is offline  
Старый 13.12.2011, 23:35
ответ для tatyana epixina , на сообщение « ночью просто обычно нос сильнее... »
  #23282
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


На коробке написано патентованое международное название по латыни. Без рецепта в Финке не продадут.
__________________
Capricorn is offline  
Старый 13.12.2011, 23:43
ответ для tatyana epixina , на сообщение « ночью просто обычно нос сильнее... »
  #23283
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от tatyana epixina Посмотреть сообщение
ночью просто обычно нос сильнее закладывает, при простуде, так как положение горизонтальное. у нас нос часто заложен по утрам, а потом нормально. аллерголог сказала, что это алл. ринит.

здорово! так Вы только сингуляр пили? гормональную терапию Вам не назначали? я вот думаю, может нам тоже с гормонов на сингуляр перейти...



а Вы случайно не знаете, как он за границей называется? я бы в Финке купили, если они его продают без рецепта, конечно. просто может за границей и качество получше, и подешевле...
Монтелукаст.
да, вроде и у нас качество ничего.
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 14.12.2011, 00:17   #23284
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от А кому сейчас легко? Посмотреть сообщение
Монтелукаст.
да, вроде и у нас качество ничего.
спасибо. посоветуюсь с врачом.

ну а в финке да, вряд ли без рецепта продадут
__________________
tatyana epixina is offline  
Старый 14.12.2011, 00:58   #23285
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Лично я была рада перейти на сингуляр с беклазона. Пытались, но не вышло, сейчас сингуляр снова отменили. Надеюсь весной-летом опять попробовать...
мне врач объясняла,что Сингуляр нужен в определенных случаях (я уже не вспомню в каких...), в общем,не всем подряд как альтернатива гормонам. нам сказала вряд ли поможет,только деньги выкинем,хотя астма легкая и лето жили без гормонов.
а еще выяснилось,что аденоиды в случае аллергии удалять не стоит,якобы вырастут снова. я уже собралась удалять по совету ЛОРа,думала в них вся проблема,а оказалось не все так просто. вот и сидим с соплями всю осень с этой дурацкой погодой
Tanilya is offline  
Старый 14.12.2011, 01:31   #23286
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
мне врач объясняла,что Сингуляр нужен в определенных случаях (я уже не вспомню в каких...), в общем,не всем подряд как альтернатива гормонам. нам сказала вряд ли поможет,только деньги выкинем,хотя астма легкая и лето жили без гормонов.
а еще выяснилось,что аденоиды в случае аллергии удалять не стоит,якобы вырастут снова. я уже собралась удалять по совету ЛОРа,думала в них вся проблема,а оказалось не все так просто. вот и сидим с соплями всю осень с этой дурацкой погодой
вот и у нас аденоиды, постоянно сопли, от них кашель. и астму нам легкую ставят. но вот на фликсотиде уже 3 месяца сидим, только 1 раз поболели, с зел. соплями, но не сильно, в-общем я пока довольна. только все равно слезть с него охота
__________________
tatyana epixina is offline  
Старый 14.12.2011, 03:34   #23287
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
Девушки, помогите. Диагноз алергический трахиобронхит. Ингалируем кромогексал. Но его сейчас нет в патеках (сама жидкость, не спрей). Взываю к вашему опыту, чем можно заеменить? До пульмонолога только по записа или только в понедельник дорвусь.
Спасибо
Он есть во всех аптеках почти Озерки и во многих отделениях петербургских аптек.

Цитата:
Сообщение от Danechkina Посмотреть сообщение
Дорогие девушки, прошу совета.
Нет ясности в голове.
Ребенку 5,5 лет, поллиноз.
С июля ставят аллергический ринит, самих соплей практически нет, но аллергический отек, то есть, то нет. На что - не понимаю, у меня уже 3 года дома налажен аллергобыт, диета. Обследовались на Чайковского, ничего нового не нашли, ничего внятного не сказали.
Назначили назонекс на два месяца, но я сомневаюсь, действительно ли стоит.
У нас второй отит на фоне аллергического отека.
Как вы считаете, стоит побороться без назонекса пока или не так все страшно? Пробовать?
Я почитала, что слезть с него тоже непросто...
Мы не назонексом лечись, а его аналогом, но нам сам пульмонолог назначала 3 лекарства. На момент бронхита по финансам - это самое доступное мне было. И помогло первый раз вообще в момент, второй не сразу, но все-таки помог. Аналог - назарел. Врач нам сказала, что вообще можно до 2 месяцев непрерывно использовать.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline  
Старый 14.12.2011, 03:41
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23288
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Всем привет! Сижу пока в основном в кустах. Мы кочуем из топа по аллергикам сюда и будем обратно. У нас легкая форма пищевой аллергии и бытовой аллергии. Было два обструктивных бронхита и один обычный. За 2 месяца. Пока ставят нас в зону риска по астме. Быть и диета. И кромогексал.
Я почитала вас про него. НО, у меня тут просьба ко всем - если у кого-то есть остатки, или кто-то планирует покупать и вводить, я готова забрать или скооперироваться.
Объясняю почему? Я боюсь такие препараты вводить: 1) у нас неврология; 2) запоры и проблемы с ЖКТ; 3) мы вводили кетотифен, когда не знали причины окончательные и у нас был кошмар с дитем. Мне на данный момент достаточно 9-12 доз, поскольку у нас реакция мгновенная, может и на 2 сутки среагировать. Знаю даже для кооперации место, где можно дешевле, чем в других сетях купить.
S*OXARA is offline  
Старый 14.12.2011, 04:52
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23289
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Девочки, поскажите, пожалуйста. Тем для взролых астматиков не нашла. Мужу на-днях поставили БА. Началось все как-то вдруг, раньше был здоров как бык. Но, к делу...Врач сказала купить пикфлометр (надеюсь, правильно написала) и какой-то спрей, для того, чтобы клещей пылевых травить в матрасе и др. вещах, которые нельзя стирать. Дала пронумерованные (!) листовки и ОЧЕНЬ рекомендовала купить все в "Аллергодоме". Похоже на сетевой маркетинг, противно как-то, 100 лет уже с этим среди врачей не сталкивалась. Это были эмоции, теперь вопросы:
1.Где все это купить подешевле?
2. Я не могу себе представить как я буду стирать подушки и одеяла в стиральной машине, может есть какие-то специальные подушки, которые легко стираются и быстро сохнут?
татьяна 71 is offline  
Старый 14.12.2011, 10:48
ответ для tatyana epixina , на сообщение « ночью просто обычно нос сильнее... »
  #23290
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от tatyana epixina Посмотреть сообщение
здорово! так Вы только сингуляр пили? гормональную терапию Вам не назначали? я вот думаю, может нам тоже с гормонов на сингуляр перейти...
Пока только сингуляр, но мне кажется именно на данном этапе его маловато уже, что-то пикфлоуметрия не восстанавливается, на форсированном выдохе или хрипы или кашель. Может, конечно и простыл слегка, но других проявлений ОРВИ нет.Будем ждать стационара, скоро должна очередь подойти, посмотрим что там скажут- назначат. Но я предпочту вариант сингуляр+минимальная доза гормонов, если придется, чем только одни гормоны.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena