Подскажите по договору купли-продажи - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 11:26   #1
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826
Подскажите по договору купли-продажи



Берем ипотеку в Сбере (Анапа). Это дурдом
Банк настаивает на своей форме договора, иначе не согласует.
Свой договор давали под разными видами, все заворачивают (негласный указ - только договора по форме банка)
Так вот фраза, которая мне режет слух и глаз (может у меня паранойййя )

Вот выдержка:

По соглашению сторон стоимость отчуждаемого недвижимого имущества определена в сумме 2 000 рублей 00 копеек, из которых 15 рублей 00 копеек оплачено из собственных средств «ПОКУПАТЕЛЯ» и переданы «ПРОДАВЦУ» до заключения настоящего договора, 1 353 рублей 00 копеек будут оплачены из собственных средств ПОКУПАТЕЛЯ и переданы ПРОДАВЦУ после регистрации основного договора купли-продажи, а оставшаяся сумма в размере 632 рублей будет оплачена после регистрации основного договора купли-продажи за счет кредитных средств Открытого Акционерного Общества «Сбербанк России».
Расчет по сделке купли – продажи объекта недвижимости будет производится с использованием индивидуального сейфа банка: передача денежных средств «ПРОДАВЦУ» в счет оплаты объекта недвижимости осуществляется после государственной регистрации основного договора купли – продажи и перехода права собственности на объект недвижимости к «ПОКУПАТЕЛЮ», а также государственной регистрации ипотеки объекта недвижимости в силу Закона в пользу банка; право залога у «ПРОДАВЦА» на указанный объект недвижимости не возникает. Стороны ознакомлены со статьей 380 и 381 Гражданского кодекса РФ и обязуются исполнять их положения в части взаимных обязательств. В случае не исполнения или не надлежащего исполнения положений указанных выше статей Гражданского кодекса РФ одной из сторон, другая сторона имеет право на возмещение понесенного ущерба в соответствии с действующим законодательством.


Подскажите, то что в договоре банк прописывает получение денежных ср-в продавцом, после регистрации договора купли-продажи, не накладывает ли это какое-либо обременение при регистрации договора в Росреестре???
Ну, то что ипотека дает обременение - это я в курсе
__________________
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Nastay is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:42
ответ для Nastay , на сообщение « Подскажите по договору купли-продажи »
  #2
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Nastay Посмотреть сообщение
Берем ипотеку в Сбере (Анапа). Это дурдом
Банк настаивает на своей форме договора, иначе не согласует.
Свой договор давали под разными видами, все заворачивают (негласный указ - только договора по форме банка)
Так вот фраза, которая мне режет слух и глаз (может у меня паранойййя )

Вот выдержка:

По соглашению сторон стоимость отчуждаемого недвижимого имущества определена в сумме 2 000 рублей 00 копеек, из которых 15 рублей 00 копеек оплачено из собственных средств «ПОКУПАТЕЛЯ» и переданы «ПРОДАВЦУ» до заключения настоящего договора, 1 353 рублей 00 копеек будут оплачены из собственных средств ПОКУПАТЕЛЯ и переданы ПРОДАВЦУ после регистрации основного договора купли-продажи, а оставшаяся сумма в размере 632 рублей будет оплачена после регистрации основного договора купли-продажи за счет кредитных средств Открытого Акционерного Общества «Сбербанк России».
Расчет по сделке купли – продажи объекта недвижимости будет производится с использованием индивидуального сейфа банка: передача денежных средств «ПРОДАВЦУ» в счет оплаты объекта недвижимости осуществляется после государственной регистрации основного договора купли – продажи и перехода права собственности на объект недвижимости к «ПОКУПАТЕЛЮ», а также государственной регистрации ипотеки объекта недвижимости в силу Закона в пользу банка; право залога у «ПРОДАВЦА» на указанный объект недвижимости не возникает. Стороны ознакомлены со статьей 380 и 381 Гражданского кодекса РФ и обязуются исполнять их положения в части взаимных обязательств. В случае не исполнения или не надлежащего исполнения положений указанных выше статей Гражданского кодекса РФ одной из сторон, другая сторона имеет право на возмещение понесенного ущерба в соответствии с действующим законодательством.


Подскажите, то что в договоре банк прописывает получение денежных ср-в продавцом, после регистрации договора купли-продажи, не накладывает ли это какое-либо обременение при регистрации договора в Росреестре???
Ну, то что ипотека дает обременение - это я в курсе
Не накладывает, т.к. в договоре есть фраза о том, что право залога у продавца не возникает.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:00
ответ для Pozitiv , на сообщение « Не накладывает, т.к. в договоре есть... »
  #3
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


Спасибо
А какие еще риски возможны при такой формулировке? Или я себя накручиваю?
__________________
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Nastay is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:26
ответ для Nastay , на сообщение « Подскажите по договору купли-продажи »
  #4
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Нормальный договор в Ваших интересах.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:59
ответ для Nastay , на сообщение « Спасибо :flower: А какие еще риски... »
  #5
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Nastay Посмотреть сообщение
Спасибо
А какие еще риски возможны при такой формулировке? Или я себя накручиваю?
Стандартный договор, по крайней мере в этой части.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:09   #6
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


Значит у меня паранойййя
Накручиваю себя насчет обременения, что продавец может сказать что денег после регистрации не получал и опротестовать сделку и т.д.. Одним словом мандраж перед сделкой
__________________
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Nastay is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:43
ответ для Nastay , на сообщение « Значит у меня паранойййя :065:... »
  #7
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


не получение денег после продажи, как правило не основание для расторжение договора
digital is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:47
ответ для Nastay , на сообщение « Значит у меня паранойййя :065:... »
  #8
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Nastay Посмотреть сообщение
Значит у меня паранойййя
Накручиваю себя насчет обременения, что продавец может сказать что денег после регистрации не получал и опротестовать сделку и т.д.. Одним словом мандраж перед сделкой
может и на расторжение подать в момент регистрации, а ваши деньги в ячейке будут лежать (если не безнал) пока по суду будите вопросы решать, а вы в это время будите обслуживать процент по кредиту, всякое может быть.
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena