Новый фильм про Высоцкого - КТО??? Обсудим? - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 02:07
ответ для Filis78™ , на сообщение « вчера купили панораму там черным по... »
  #381
Бовари
Активный участник
 
Аватар для Бовари
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Filis78™ Посмотреть сообщение
вчера купили панораму
там черным по белому написано, кто кого играл, и огромная статья, каких-то соседей о ВВ
и да..
все таки Безруков играл Высоцкого
А "Панорама" -есть официальный источник,которому можно доверять?
__________________
ТИХО! Я НЕРВНАЯ!
Бовари is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:04   #382
Бовари
Активный участник
 
Аватар для Бовари
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
--
КАК творил ( "дай мне морфина, может , тоже чего-нибудь напишу. Или нарисую"),
ДЛЯ ЧЕГО творил ( "10%...нет , 5% ...нет, 7%, и ни копейки больше!" )
Это частная жизнь человека. Есть вещи, которые писать и делать нельзя.
Надеюсь Вы в курсе сколько классиков русской литературы творили "от морфина"? И скольких волновал размер гонорара? Эти жизненные реалии были есть и будут. Гений,он ведь на расстоянии времени видится великим. А современники знали его и с другой стороны. И это откровение ( в фильме) лишь для того,чтоб беду человека показать с котрой он жил и страдал,понимая неизбежный исход. И основа его последних текстов более понятна становится.Он ВСЕ рассказал о жизни,что успел.

Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
-- Много написано достаточно откровенных и острых вещей про жизнь Блока, однако большинство наиболее близких к нему людей грань не переходило. ?
Вы о чем, в контексте жизни Блока? Какую грань? Откуда Вы знаете,кто,что не переходил? Есть библиографии и воспоминания.Мы знаем то,что общеизвестно. Так же,как то, что великий русский писатель Иван Андреевич Бунин был совершеннейшим эгоистом, как в отношениях,так и в быту. Переступая через чувства близких людей. Гений. Нобелевская премия. Вел себя похлеще любого наркомана.А произведения - вечны.Были,есть и будут. А знать нам о нем затем,что вроде земные люди пишут о земных вещах,но эти вещи одни люди сами выразить не могут и восторгаются теми,кто их певец. А те,кто "певец", всю жизнь свою,энергию и запал кладут на то,чтоб "безголосые" услышали.....А "безголосые" понимают,что был гений,но какой ценой,знать не хотят. ( "Не переходите грань", в этой фразе все..)
__________________
ТИХО! Я НЕРВНАЯ!
Бовари is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:18   #383
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Бовари Посмотреть сообщение
Надеюсь Вы в курсе сколько классиков русской литературы творили "от морфина"? И скольких волновал размер гонорара? Эти жизненные реалии были есть и будут. Гений,он ведь на расстоянии времени видится великим. А современники знали его и с другой стороны. И это откровение ( в фильме) лишь для того,чтоб беду человека показать с котрой он жил и страдал,понимая неизбежный исход. И основа его последних текстов более понятна становится.Он ВСЕ рассказал о жизни,что успел.
Надеюсь, Вы понимаете, что это не всё,
что можно было выбрать из такой яркой жизни, для того чтобы снять фильм?
А создатели выбрали именно это. Ну что ж, они не ошиблись -- знали, на что поставить.
Хорошо изучили спрос.
Цитата:
Сообщение от Бовари Посмотреть сообщение
Вы о чем, в контексте жизни Блока? Какую грань? Откуда Вы знаете,кто,что не переходил? Есть библиографии и воспоминания.Мы знаем то,что общеизвестно. Так же,как то, что великий русский писатель Иван Андреевич Бунин был совершеннейшим эгоистом, как в отношениях,так и в быту. Переступая через чувства близких людей. Гений. Нобелевская премия. Вел себя похлеще любого наркомана.А произведения - вечны.Были,есть и будут. А знать нам о нем затем,что вроде земные люди пишут о земных вещах,но эти вещи одни люди сами выразить не могут и восторгаются теми,кто их певец. А те,кто "певец", всю жизнь свою,энергию и запал кладут на то,чтоб "безголосые" услышали.....А "безголосые" понимают,что был гений,но какой ценой,знать не хотят. ( "Не переходите грань", в этой фразе все..)
А Вы о чём? Это цитата из интервью Никиты Высоцкого.
И про Блока, и про грань. Я привела пример, ЧТО он говорил 6 лет назад, и ЧТО сделал сейчас.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:41   #384
Бовари
Активный участник
 
Аватар для Бовари
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы понимаете, что это не всё,
что можно было выбрать из такой яркой жизни, для того чтобы снять фильм?
Возможно. А что бы Вы выбрали из такой "яркой жизни",чтоб снять фильм? Историю Его любви? Какой именно? Мне кажется,что жизнь его из двух граней: творчество-гастрольная эпопея и все,что касается души-его любовь,самое сакровенное. Так вот,мое ИМХО, будучи режиссером, последнего,я б не коснулась никогда. Вот это,что называется,за гранью.....
__________________
ТИХО! Я НЕРВНАЯ!
Бовари is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:43   #385
Бовари
Активный участник
 
Аватар для Бовари
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
А Вы о чём? Это цитата из интервью Никиты Высоцкого.
И про Блока, и про грань. Я привела пример, ЧТО он говорил 6 лет назад, и ЧТО сделал сейчас.
Интересно. Дайте ссылку?
__________________
ТИХО! Я НЕРВНАЯ!
Бовари is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:52
ответ для BeStran , на сообщение « Новый фильм про Высоцкого - КТО???... »
  #386
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Я вообще не поняла для чего и для кого снимали этот фильм. К памяти Высоцкого это не имеет никакого отношения. Молодое поколение вряд ли побежит после этого фильма слушать музыку Высоцкого. Я бы лучше посмотрела просто фильм, о жизни Ввеликого певца и поэта, с нормальным актером с живой мимикой, а не восковой куклой. Мне жаль, что для такого эксперимента выбрали Высоцкого.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:57
ответ для Бовари , на сообщение « А "Панорама" -есть официальный... »
  #387
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Бовари Посмотреть сообщение
А "Панорама" -есть официальный источник,которому можно доверять?
думаю, что не стала бы бедная панорамка писать не правду, кому охота судиться
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:03
ответ для Бовари , на сообщение « Интересно. Дайте ссылку? »
  #388
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Бовари Посмотреть сообщение
Возможно. А что бы Вы выбрали из такой "яркой жизни",чтоб снять фильм? Историю Его любви? Какой именно? Мне кажется,что жизнь его из двух граней: творчество-гастрольная эпопея и все,что касается души-его любовь,самое сакровенное. Так вот,мое ИМХО, будучи режиссером, последнего,я б не коснулась никогда. Вот это,что называется,за гранью.....
Всё что угодно -- и гастроли, и творчество, и работу в театре, и вот этот бешеный темп...
Наркотики и левые концерты -- это просто то жёлтое, на что пойдут лучше всего.
Плюс менеджерский ход -- интрига "кто играет".

Цитата:
Сообщение от Бовари Посмотреть сообщение
Интересно. Дайте ссылку?
Топ весь не читали, значит... Здесь же и давали эту ссылку, несколько страниц назад:

http://blog.i.ua/community/2383/472037/
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:28   #389
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Наркотики и левые концерты -- это просто то жёлтое, на что пойдут лучше всего.
ИМХО как раз про левые концерты - очень правильно. Надо было еще и подробнее рассказать, почему концерты именно такие, поскольку многие не знают/не помнят, почему артисты это делали.
Из фильма можно сделать вывод, что Высоцкий и его окружение - преступники, нарушающие законы, и ничего не сказано о причинах, которые к этому привели.
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:12
ответ для BeStran , на сообщение « Новый фильм про Высоцкого - КТО???... »
  #390
лариса_прохорова
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 174


Негатив на фильм, хотя не смотрела, а только читала про него и видела вчера кино про "как снимали". Особенно раздражает ТАЙНА!!! КТО же!!! Если о Высоцком: творчество его не обсуждаемо для меня: или любят или нет. Я люблю очень. А вот как человек- трудно с ним... это я так нежно выражаюсь. А после вчерашнего кина про кино чую, что авторитет человеческий ВС покидает меня все более.
ИМХО: не тот момент надо было показать в фильме, если уж снимать стали. Было много и очень хорошего. Знаете как: или только хорошее или никак (но это если в массы).
лариса_прохорова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena