10-летний сын разбил дорогой телевизор. Очень нужен совет - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 17:45
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Ага. Спасибо :flower: иногда такое... »
  #361
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение

я к предыдущему посту upd приписала
Прочитала. Понятно. В любом случае можно ему периодически что-то подсовывать, может быть что-то и зацепит .
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:49
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Никаких обид :flower: Вы знаете, мне... »
  #362
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


У моей подруги такой ребенок( в смысле -ничего не интересно), но он еще и флегматик.....
Вот тоже мучается....но там он хоть "на все согласен".....иногда что-то цепляет, вот на этом и останавливаются.....
Конечно приятно, когда ребенку все интересно и все хочется, но как это сделать?

Ведь что-то нравится должно? А друзья близкие есть у него?
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:50
ответ для ship's cat , на сообщение « Прочитала. Понятно. В любом случае... »
  #363
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Прочитала. Понятно. В любом случае можно ему периодически что-то подсовывать, может быть что-то и зацепит .
Да вот стараюсь...
Полон дом разных энциклопедий, книжек по самым разным областям. Иногда (редко) выбираемся куда-то с ним... постепенно составляется список того, что ему явно не подходит (например: медицина, музыка-живопись-театр, спортивные рекорды, исследовательская романтика... )
Самое смешное, что для меня поиск "своей" сферы по-прежнему очень актуален. Так что в каком-то смысле мы с ним на равных. Вот, хоть что-то общее у нас нашлось

Вот вспомнила еще. Он отлично ладит с маленькими детьми! Куда можно такой талант приложить?? Когда к бабушке приезжает - его знают все малыши из окрестных песочниц и их мамы, прямо не нарадуются, какой золотой у меня сынок Были бы мелкие в семье, я уверена, возился бы с ними с удовольствием. Чуть ли не каждый день просит меня родить кого-нибудь Но, увы, нету. Друзья, у кого в семье малыши, живут далеко, т.е. поблизости никаких таких возможных контактов.
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:51   #364
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
У моей подруги такой ребенок( в смысле -ничего не интересно), но он еще и флегматик.....
Вот тоже мучается....но там он хоть "на все согласен".....иногда что-то цепляет, вот на этом и останавливаются.....
Конечно приятно, когда ребенку все интересно и все хочется, но как это сделать?

Ведь что-то нравится должно? А друзья близкие есть у него?
А мой ровно наоборот, ни на что не согласен...

Друзей почти нет, вот как ни странно, при всей его общительности. В плане дружбы он очень избирателен, даже, пожалуй, чрезмерно. Один-два мальчика в более-менее постоянном общении, не больше. Но близкой дружбой я бы это не назвала.
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:56
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Да вот стараюсь... Полон дом разных... »
  #365
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Да вот стараюсь...
Полон дом разных энциклопедий, книжек по самым разным областям. Иногда (редко) выбираемся куда-то с ним... постепенно составляется список того, что ему явно не подходит (например: медицина, музыка-живопись-театр, спортивные рекорды, исследовательская романтика... )
Самое смешное, что для меня поиск "своей" сферы по-прежнему очень актуален. Так что в каком-то смысле мы с ним на равных. Вот, хоть что-то общее у нас нашлось

Вот вспомнила еще. Он отлично ладит с маленькими детьми! Куда можно такой талант приложить?? Когда к бабушке приезжает - его знают все малыши из окрестных песочниц и их мамы, прямо не нарадуются, какой золотой у меня сынок Были бы мелкие в семье, я уверена, возился бы с ними с удовольствием. Чуть ли не каждый день просит меня родить кого-нибудь Но, увы, нету. Друзья, у кого в семье малыши, живут далеко, т.е. поблизости никаких таких возможных контактов.
Может быть он будущий учитель? Мужчин-учителей в школах, ох, как не достает!
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:00
ответ для ship's cat , на сообщение « Может быть он будущий учитель?... »
  #366
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Может быть он будущий учитель? Мужчин-учителей в школах, ох, как не достает!
Может быть) У меня коллега есть, очень похожий по характеру на сына (такой же интуитивно-этический экстраверт), отлично работает преподавателем (в музыкальной школе) и очень ему это дело нравится. Кстати, у него получилось, что окончил по желанию родителей юридический, а потом по собственному почину уже в муз. училище пошел и в консерваторию, уже за 30 ему было. Ну опять-таки, чтобы преподавать, надо интересоваться чем-то! А мой пока никак.

Вот где бы можно эту его склонность применить сейчас? Где можно 10-летнему мальчику пообщаться с малышами??

Кстати, еще к вопросу о характерах и склонностях, Еще один чел того же типа работает у нас в офисе системным администратором. И вот это жесть. Такой же сисадмин, как я космонавт (хотя нет, из меня бы космонавт получился очень даже ). Ему в детском саду надо массовиком-затейником работать, а не компы чинить - не чувствует он их, не понимает совершенно. Зато "мужская" техническая специальность, якобы.
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:06
ответ для ship's cat , на сообщение « Может быть он будущий учитель?... »
  #367
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Еще вспоминаю. Сделал как-то запись на видео в телефоне - "репортаж" о нашей квартире и ее обитателях, это было просто супер!!! Я терпеть не могу тв-комеди-шоу разные, но это был действительно класс - весело, легко, остроумно! Вот в эту сторону тоже можно было бы развиваться, я думаю. Это, наверное, клубы журналистики какие-нибудь...
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:09   #368
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Может быть) У меня коллега есть, очень похожий по характеру на сына (такой же интуитивно-этический экстраверт), отлично работает преподавателем (в музыкальной школе) и очень ему это дело нравится. Кстати, у него получилось, что окончил по желанию родителей юридический, а потом по собственному почину уже в муз. училище пошел и в консерваторию, уже за 30 ему было. Ну опять-таки, чтобы преподавать, надо интересоваться чем-то! А мой пока никак.
Думаю, что все еще придет. У сына интерес проснулся в 12 лет (не без моей помощи), что будет дальше не знаю (вдруг, передумает). У дочки интерес был всегда, а вот желание куда-то ходить... отвела сначала в один кружок - привыкала год, а потом было оттуда не вытащить, в другой уже не отводила, но, так сказать, направила - привыкала 2 занятия - теперь за уши не вытащить (кстати, спасибо за это было сказано). Есть те, кто сам идет, а есть те, кого ведут, а потом они уже сами. Безусловно, есть и те, кто ни под каким соусом никуда не идет, но мне, почему-то кажется, что это не ваш случай.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:10   #369
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Сложно...... Думаю, что все-таки начать нужно с "бытового" воспитания..... А уж там, как пойдет.....
И еще вопросик, а вот чем он конкретно занимается после школы?( ведь это с 16.00-23.00).
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:12   #370
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Еще вспоминаю. Сделал как-то запись на видео в телефоне - "репортаж" о нашей квартире и ее обитателях, это было просто супер!!! Я терпеть не могу тв-комеди-шоу разные, но это был действительно класс - весело, легко, остроумно! Вот в эту сторону тоже можно было бы развиваться, я думаю. Это, наверное, клубы журналистики какие-нибудь...
В Аничковом есть, но вот только с какого возраста не помню. Думаю, что у них на сайте можно посмотреть.
ship's cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena