Крит 2012! - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 16:40
ответ для mormoska , на сообщение « подскажите пож-ста, в ханье есть... »
  #471
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от mormoska Посмотреть сообщение
подскажите пож-ста, в ханье есть где-нибудь мини-атракционы для детей ? что-то где-то слышала
Вы именно в Каврос решили,да?можно поинтересоваться,почему Агию Марину не рассматривали или например Малеме?или Платаньяс?
мне мнение будет актуально.мечууусьь с выбором а уже время поджимает
__________________



Мы вместе уже 8,5 лет!
BикTorya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:41
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #472
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


а чего все так волнуются? до лета еще пол года..... на крите разве так сильно заранее бронировать надо?
Nefertiti is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:16   #473
mormoska
Banned
 
Аватар для mormoska
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от BикTorya Посмотреть сообщение
Вы именно в Каврос решили,да?можно поинтересоваться,почему Агию Марину не рассматривали или например Малеме?или Платаньяс?
мне мнение будет актуально.мечууусьь с выбором а уже время поджимает
у меня до сих пор на букинге висит в броне 2 отеля с бесплатной отменой брони - 2 взр+3 летн.ребенок
-димитрос вилладж 4* в ретимно за 14 ночей - 1313 евро с завтраками, 1593 - с ужинами
и
хэппи дэйз 3* все включено - все тоже самое - в кавросе - 1170 евро

как я выбирала отель:
мы впервые летим куда то сами - раньше турция и неск-ко раз - египет - и все,
т.е. 5*, 1 - я линия, рыбки и все включено - для мужа, то искали так:
- все организовываю я - но при этом - не дай бог что-то не то - муж все грозиться меня отстранить
(при этом в этом году обещал мне им организованную грецию - поэтому 2 недели тусовались у его родителей в рыбинске ) - нужно учитывать все его замечания
- я взяла букинг, т.к. там не нужно платить заранее, смотрела, чтобы было : ханья или ретимно, т.к. прилетаем в ханью из хельсинки, т.к. в ираклион билеты были дороже существенно, а далеко от аэропорта муж не хотел уезжать
- на букинге есть не все отели, которые могут быть подешевле, часть уже не доступна для бронирования
- отели без завтраков сразу отметались, т.к. драгоценный муж не хотел по утрам искать еду , да и мне не очень хочется готовить хотя бы в отпуске
нужно, чтобы ему было всегда что перекусить, не отходя от моря - 100 кило живого веса
таверны при этом тоже будут посещены
поэтому цель сэкономить у нас не на первом плане, но помним об этом, поэтому нравится вариант кавроса, т.к. олл и вроде не дорого для него
вот так принималось непростое решение
mormoska is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 03:06
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #474
Nastasya
Элита
 
Аватар для Nastasya
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: около м. Василеостровская
Сообщений: 2 720


девочки, мы с вами планируем 4 взр, 2 детей и годовасик. На 18 дней с 10 по 28 июня. Как все лететь из Хельсинки, до аэропорта брать индивидуальный трансфер, там машину 7 мест + водитель. Я пока забронировала на букинге апарты с двумя спальнями между Ираклионом и Ретимно за 860 евро на 3 недели, вот сижу и думаю, почему они такие дешевые? Что не так? http://www.booking.com/hotel/gr/perl...oking_modemail

И еще почему никто в списках к осмотру не пишет про Кносский дворец с лабиринтом минотавра? Он же как раз недалеко от Ираклиона...
Nastasya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:06
ответ для mormoska , на сообщение « у меня до сих пор на букинге висит в... »
  #475
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от mormoska Посмотреть сообщение
у меня до сих пор на букинге висит в броне 2 отеля с бесплатной отменой брони - 2 взр+3 летн.ребенок
-димитрос вилладж 4* в ретимно за 14 ночей - 1313 евро с завтраками, 1593 - с ужинами
и
хэппи дэйз 3* все включено - все тоже самое - в кавросе - 1170 евро

как я выбирала отель:
мы впервые летим куда то сами - раньше турция и неск-ко раз - египет - и все,
т.е. 5*, 1 - я линия, рыбки и все включено - для мужа, то искали так:
- все организовываю я - но при этом - не дай бог что-то не то - муж все грозиться меня отстранить
(при этом в этом году обещал мне им организованную грецию - поэтому 2 недели тусовались у его родителей в рыбинске ) - нужно учитывать все его замечания
- я взяла букинг, т.к. там не нужно платить заранее, смотрела, чтобы было : ханья или ретимно, т.к. прилетаем в ханью из хельсинки, т.к. в ираклион билеты были дороже существенно, а далеко от аэропорта муж не хотел уезжать
- на букинге есть не все отели, которые могут быть подешевле, часть уже не доступна для бронирования
- отели без завтраков сразу отметались, т.к. драгоценный муж не хотел по утрам искать еду , да и мне не очень хочется готовить хотя бы в отпуске
нужно, чтобы ему было всегда что перекусить, не отходя от моря - 100 кило живого веса
таверны при этом тоже будут посещены
поэтому цель сэкономить у нас не на первом плане, но помним об этом, поэтому нравится вариант кавроса, т.к. олл и вроде не дорого для него
вот так принималось непростое решение
а я бы рассматривала со стороны моря, в Кавросе и Ретимно оно открытое, и очень может быть, что за свой отдых вы в него войдете несколько раз.
И очень хорошо смотрите береговую линию, в этом районе очень много камней на заходе в воду, в Ретимно мы так и не смогли зайти, в Кавросе мне не понравился пляж, я такие не люблю.
И в Кавросе внимательно смотрите где отель, там несколько рек, впадающих в море, может быть термоклин.
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:12
ответ для Nastasya , на сообщение « девочки, мы с вами :) планируем 4 взр,... »
  #476
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
девочки, мы с вами планируем 4 взр, 2 детей и годовасик. На 18 дней с 10 по 28 июня. Как все лететь из Хельсинки, до аэропорта брать индивидуальный трансфер, там машину 7 мест + водитель. Я пока забронировала на букинге апарты с двумя спальнями между Ираклионом и Ретимно за 860 евро на 3 недели, вот сижу и думаю, почему они такие дешевые? Что не так? http://www.booking.com/hotel/gr/perl...oking_modemail

И еще почему никто в списках к осмотру не пишет про Кносский дворец с лабиринтом минотавра? Он же как раз недалеко от Ираклиона...
Да я бы не сказала, что это прямо копейки...у нас еще дешевле. Но это например дороже , чем в Испании, а обстановка в квартирах беднее.
И насколько я поняла, само место гористое...Мы тоже в какой-то момент рассматривали Агия Пелагию, но потом почитали , что там все на холмах и как-то остыли.
Globus is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:55
ответ для Nastasya , на сообщение « девочки, мы с вами :) планируем 4 взр,... »
  #477
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
девочки, мы с вами планируем 4 взр, 2 детей и годовасик. На 18 дней с 10 по 28 июня. Как все лететь из Хельсинки, до аэропорта брать индивидуальный трансфер, там машину 7 мест + водитель. Я пока забронировала на букинге апарты с двумя спальнями между Ираклионом и Ретимно за 860 евро на 3 недели, вот сижу и думаю, почему они такие дешевые? Что не так? http://www.booking.com/hotel/gr/perl...oking_modemail

И еще почему никто в списках к осмотру не пишет про Кносский дворец с лабиринтом минотавра? Он же как раз недалеко от Ираклиона...
Думаю, все дело в том, что весь поселок расположен на горках, там улицы все серпантином закручены, если на викимапии посмотреть. Так что есть шанс ходить в горку-под горку. И с пляжем непонятки...

А до Ираклиона от Ханьи 2,5 часа ехать, потом еще до Кносса, там... Очень долгая поездка получается.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:29
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #478
ankamed
Активный участник
 
Аватар для ankamed
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Сосновый Бор Лен.обл
Сообщений: 405


Здравствуйте всем! Как и многие здесь, нежно влюбилась в Крит и в этом году планирую самостоятельную поездку. Возникла пара вопросов: во-первых, был ли кто-то в местечке Бали? В прошлом году мы отдыхали в Ретимно и Бали проезжали по дороге из аэропорта Ираклиона, издалека вроде показалось неплохое местечко. Кто-то отдыхал там? Может есть свежие впечатления. И второе. При вылете и прилете Норвегами очень неудобное время прилета и отлета. Как вы решали вопрос с ранним заездом и поздним отъездом? На месте с хозяевами апартаментов, или просто тупо бронировать еще 2 дня сверху? Подскажите пожалуйста, если не сложно.
ankamed is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:35   #479
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от ankamed Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Как и многие здесь, нежно влюбилась в Крит и в этом году планирую самостоятельную поездку. Возникла пара вопросов: во-первых, был ли кто-то в местечке Бали? В прошлом году мы отдыхали в Ретимно и Бали проезжали по дороге из аэропорта Ираклиона, издалека вроде показалось неплохое местечко. Кто-то отдыхал там? Может есть свежие впечатления. И второе. При вылете и прилете Норвегами очень неудобное время прилета и отлета. Как вы решали вопрос с ранним заездом и поздним отъездом? На месте с хозяевами апартаментов, или просто тупо бронировать еще 2 дня сверху? Подскажите пожалуйста, если не сложно.
В прошлом году самолет улетал в 8 утра, около 14 были на месте, обратно уезжали в 9 утра из Плакиаса.
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:37   #480
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Аватар для Солнышко Вика
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 9 759


мы прилетали в 12:30, улетали в 13 с чем то. Хозяин встретил, разместил без вопросов. Одни люди улетали вечером, и там без вопросов они сидели в номере, сколько надо, в другом случае, когда номер был был нужен для следующих постояльцев - вещи сложили где то, а улетающие пошли гулять.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)
Солнышко Вика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena