Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 413 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 01:01   #4121
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Спасибо за беспокойство , но действительно нормализовалось. Пол девятого погуляли, а пришла поела-попила! Я смотрела за её самочувствием...больше рвоты не было. Лежала не пластом, а как обычно, но только без обычных скаканий с котом... И на улице довольно бодренько бегала. Так что думаю отравление было просто той гадостью, что сама по себе испортилась...т е без химических добавок.(отравы)
Пы сы: да, кстати, гадость, что она слопала, вышла достаточно быстро. Может поэтому все и обошлось "малой кровью"... т.е слюнями. Пока ела дочка, сидела моя Афина напротив и следила за каждым куском отправленным ею в рот.
хорошо что все обошлось, в свете последних событий- я в тихом ауте пребываю...
Моя тоже в "юношестве" хапала все, но слава богу, без тошнотиков. У нас проблема только в пожирании какашек и валянии в тухлых птицах и прочих умерших. С подбиранием косточек и прочей радости- пару пенделей волшебных и мой мат-вроде ВРОДЕ бы решили проблему.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:02   #4122
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Носят таксу на руках вниз. И то до 6-7 месяцев. А подниматься - да сколько угодно.
Но есть собаки, которым врач запретил ходить по лестницам...и вверх и вниз. Это
после заболеваний позвоночника.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:06
ответ для Бананза , на сообщение « хорошо что все обошлось, в свете... »
  #4123
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
хорошо что все обошлось, в свете последних событий- я в тихом ауте пребываю...
Моя тоже в "юношестве" хапала все, но слава богу, без тошнотиков. У нас проблема только в пожирании какашек и валянии в тухлых птицах и прочих умерших. С подбиранием косточек и прочей радости- пару пенделей волшебных и мой мат-вроде ВРОДЕ бы решили проблему.
Так у меня обычно не хапает все подряд...хотя не без этого. Команда "фу" и "нельзя" выполняется на "ура". А тут буквально за несколько секунд...и выскакивает, облизываясь .
Сегодня все как обычно: прогулки, кормежка, прыжки до одури с котом... А вчера уже собиралась ехать...только моя обычная проблема: с кем оставить младшую.. вот и наблюдала... чуть не всадила ей В6
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:07   #4124
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Прошу совета опытных таксо-владельцев. Хочу-нимагу таксу, есть на примете юная барышня. Смущает вот что: дом у нас с лестницами, прочитала, что у такс спина - слабое место, особенно у молодых. Носить на руках вверх-вниз, конечно, можно, но вдруг не услежу... Быть только на первом этаже нереально для животного, лестницу от нее не закрыть.
Буду благодарна за мнения.
Спина и в правду слабое место, я уже это пережила, с парализацией задних лап на месяц. Тут уж как карта ляжет.Кого-то хватит, а кто-то как конь скачет и хоть бы хны.
Я б вниз спускала на руках, а наверх как услежу, хотя свою сейчас и туда-и обратно 4 раза в день носим.
При условии что это будет не крутая лестница, и такса не будет скакать как угалтелая. Особенно при прыжках вниз.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:12   #4125
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Носят таксу на руках вниз. И то до 6-7 месяцев. А подниматься - да сколько угодно.
Но есть собаки, которым врач запретил ходить по лестницам...и вверх и вниз. Это
после заболеваний позвоночника.
у нас 6 этаж без лифта, решили, что вниз всегда будем носить на руках, а наверх - сам. Может, перестраховываемся, но боюсь за позвоночник.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:16   #4126
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Так у меня обычно не хапает все подряд...хотя не без этого. Команда "фу" и "нельзя" выполняется на "ура". А тут буквально за несколько секунд...и выскакивает, облизываясь .
Сегодня все как обычно: прогулки, кормежка, прыжки до одури с котом... А вчера уже собиралась ехать...только моя обычная проблема: с кем оставить младшую.. вот и наблюдала... чуть не всадила ей В6
вооот, и я про что. Выскочит-облизываясь, зараза.Самое страшное, когда не видишь что сожраНО было.Когда хватала на виду- сразу выплевывала, ибо знала что из глотки достану, а еще пару раз было- носила за щекой, типа я не замечу
не болейте!!!!
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:33
ответ для Бананза , на сообщение « вооот, и я про что.... »
  #4127
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
.Когда хватала на виду- сразу выплевывала, ибо знала что из глотки достану, не болейте!!!!

А у нас и на этот случай ест команда: ПЛЮНЬ! Но так это когда вижу...
Спасибо, постараемся.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:41   #4128
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Прошу совета опытных таксо-владельцев. Хочу-нимагу таксу, есть на примете юная барышня. Смущает вот что: дом у нас с лестницами, прочитала, что у такс спина - слабое место, особенно у молодых. Носить на руках вверх-вниз, конечно, можно, но вдруг не услежу... Быть только на первом этаже нереально для животного, лестницу от нее не закрыть.
Буду благодарна за мнения.
Никогда ни одну свою таксу на руках не носила по лестницам.
Для таксы опасно не само хождение по лестницам, а опасна травма, которая может возникнуть при падении не окрепшего щенка со слабыми связками при спуске с лестницы. По этому достаточно спускаться по лестнице держа собаку на коротком поводке, который не позволит ей упасть и травмироваться, а хождение вверх по лестнице вообще полезно любой собаке да и не только собаке, так как тренирует мышцы, в том числе и сердечную. Есть собаки, которым в определенных случаях не рекомендуется спуск-подъем по лестнице, но это бывает далеко не всегда.
Я так понимаю, что речь идет о частном доме с лестницами по которым собака будет ходить самостоятельно и без поводка? Тогда до 6-ти месячного возраста закрыть лестницы от собаки, можно использовать загородки от детей, такие в Икеи продаются, можно и самим сделать, либо взять собаку старше 6-ти месяцев..
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:58   #4129
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:24
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4130
Amiora
Кот-баюн
 
Аватар для Amiora
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 10 669


Как бы уговорить мужа на таксенка? Нет проверенных приемов?
Amiora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena