Солнечные зайчики прыгают в окно и нашим ОКТЯБРЯТКАМ на солнышке тепло*ОКТЯБРЯТА 2010 - Страница 889 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 22:08   #8881
Вака-Забияка
Ветеран
 
Аватар для Вака-Забияка
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Спб, Невский район
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
девочки, а вы с детьми цвета учите? их ведь только зубрежкой как таблицу умножения или как-нибудь еще можно? у нас пока не получается, к тому же говорю "покажи синий", а он показывает, какой он сильный, "покажи желтый", открывает рот, показывает, что прожевал)))
зачем зубрежкой, я просто показываю иногда какие-то предметы однотонные и называю цвета. Всему свое время. Думаю, ребенок, знающий в год 4 цвета не будет ничем в будущем отличаться от ребенка, который выучил эти цвета в два
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12889899620.28964000_3_2_14883.833333333_3300C C_ecc0c2c9cdcfcdd520e6c5c4c0cec5.png[/IMG]
0 мес - 4500/56
1 мес - 5020/59
2 мес - 6100/62
3 мес - 6970/66
[I]3 мес. 19 дн. - переворотик на животик!
4 мес.18дн. первый зубик! 4м.21д. - второй, 5м - третий, 5,5м. - четвертый, 5м.3 недели - пятый, 6м. - шестой, 7,5 мес - седьмой и восьмой, ок. 10мес - 9й
8 мес. - пополз на четвереньках, сел, встал
Я - Варя, ко мне - на ты
Вака-Забияка is offline  
Старый 14.12.2011, 23:04
ответ для Mursya , на сообщение « глаза слезятся жутко, и одно ушко... »
  #8882
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Mursya Посмотреть сообщение
глаза слезятся жутко, и одно ушко воспалено. Глаза назначила 2 дня капать, что бы в коньюктевит не перешло
Ира, а у тебя педиатр кто? Юля? А то я уже не помню кому ее контакты давала Просто я своему тоже отипакс в ушки капала, но я капала чтобы в отит не перешло заболевание, кстати после назначений Юли, а была она у меня в четверг, у нас всё пошло на поправку, сегодня ни разу сопли не откачивала и практически не кашляет ребенок, за день раза 2 кашлянул, т-т-т.
Lady in White is offline  
Старый 14.12.2011, 23:27   #8883
Mursya
Гость
 
Аватар для Mursya
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Ира, а у тебя педиатр кто? Юля? А то я уже не помню кому ее контакты давала Просто я своему тоже отипакс в ушки капала, но я капала чтобы в отит не перешло заболевание, кстати после назначений Юли, а была она у меня в четверг, у нас всё пошло на поправку, сегодня ни разу сопли не откачивала и практически не кашляет ребенок, за день раза 2 кашлянул, т-т-т.
Педиатр у нас Юлия, но не через твои координаты) После отипакса нам тоже сразу легче стало! И настроение появилось, а то все выл бедный и днем и ночью(((
__________________


Кто ищет миллионы - тот иногда их находит, а кто не ищет - не находит никогда (с)
Я Ирина
Mursya is offline  
Старый 14.12.2011, 23:54
ответ для Mursya , на сообщение « Педиатр у нас Юлия, но не через твои... »
  #8884
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Mursya Посмотреть сообщение
Педиатр у нас Юлия, но не через твои координаты) После отипакса нам тоже сразу легче стало! И настроение появилось, а то все выл бедный и днем и ночью(((
Полуяхтова или другая?
Lady in White is offline  
Старый 15.12.2011, 00:14
ответ для Lady in White , на сообщение « Полуяхтова или другая? »
  #8885
Mursya
Гость
 
Аватар для Mursya
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Полуяхтова или другая?
Нее, другая)
__________________


Кто ищет миллионы - тот иногда их находит, а кто не ищет - не находит никогда (с)
Я Ирина
Mursya is offline  
Старый 15.12.2011, 01:02
ответ для Mursya , на сообщение « Нее, другая) »
  #8886
Mursya
Гость
 
Аватар для Mursya
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 0


Юля Cloud, Катя Lekori! Пошли Ваши малышастики??? Если никого не перепутала))) У меня сегодня Никитос был в ударе, целый день ходил по квартире и смеялся от восторга) Это мы дома три дня сидим, болеем, вот натренировался. Но ходит в носочках, в сандалях психует сразу и требует немедленно снять!
__________________


Кто ищет миллионы - тот иногда их находит, а кто не ищет - не находит никогда (с)
Я Ирина
Mursya is offline  
Старый 15.12.2011, 01:55
ответ для Марпл , на сообщение « жесть:( Поправляйтесь... »
  #8887
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Если честно, я головой понимаю, что да, молодцы, но вообще-то иначе я себе просто не представляю. А вот мужу моему точно памятник поставить надо, ему-то, в общем-то, бабуся моя никто, к тому ж, он ее расцвет не застал, к сожалению, когда мы познакомились, она уже подвпала в маразм и дикую вреднючесть

С мамой отношения очень сложные. с одной стороны, я, глядя на сына, думаю о том, что и она меня ночами качала, переживала же, наверное, когда я болела. Да и вообще, чтоб троих детей родить, надо их, наверное, любить в принципе? Но как-то так по жизни получалось, что мама старательно на мне ездила, пока я давала, а братьям, наоборот, также старательно помогала так что особой любви ,увы,к ней не испытываю... тут еще сложные у ней отношения с алкоголем... она тут повадилась у бабуси нашей пенсию забирать, типа, ей не надо, ее Наташа с Илюшей кормят а брата моего младшего надо на что-то от армии отмазывать ибо с учебой у него не сложилось никак..
ооо моя мама тоже теперь моему братику, так сказать готова институт оплачивать, а со мной такой вопрос даже не стоял.
дкржись! что нам остается
зато мы будем другими мамами
Цитата:
Сообщение от Irisko Посмотреть сообщение
Девочки,вот вас почитала и порадовалась,что мама у меня не такая.А вот брат ее,при живой бабушке нашей уже квартиру ее делит лет 5 если не больше.Мерзко так,честное слово.



Да не за что,Дарин.Тебе спасибо за то,что организовала все это дело!!Теперь главное,чтоб девочке подошли вещи.
везет тебе

а как по-другому.. им помощь нужна
Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
Приучать пока не планируешь?
планирую, но у Арины другие планы
Цитата:
Сообщение от Pawka Посмотреть сообщение
поделюсь с вами страхом и ужасом! болеет старший с середины октября (после контакта с больным ребенком на детском др) практически постоянно, с редкими перерывами. федька пару раз подхватил сопли, но на этом все и закончилось.
кровь постоянно показывала высокую рою. уже пошли к инфекционисту, выписали направления анализы на инфекции и соскоб на флору. сегодня получила анализы - хламидия пневм. и стафилокок. хламидию больше чем уверена что подхватили еще тогда от того кашлящего ребенка, а вот стафилокок... дома полы с хлоркой мою, в нечистоплотности тоже бы себя не упрекла. в общем жуть! а ведь в прошлом году вообще не болели! в общем страх и ужас - не верю что это все со мной, как будто просто страшный сон!
теперь заяц снова на антибиотиках!
поправляйтесь поскорее
Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
жесть Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а вот полы с хлоркой не стоит мыть, ИМХО, И в больницах стафилококк от стерильности. Слишком фанатеть тоже не стоит, все хорошо в меру. А у хлорки еще испарения не сильно полезные.
+100000
стаф очень хорошо ко всему приспосабливается
а хлорка - вообще жесть... имхо
олениха is offline  
Старый 15.12.2011, 01:55
ответ для Mursya , на сообщение « Юля Cloud, Катя Lekori! Пошли Ваши... »
  #8888
lekori
Участник
 
Аватар для lekori
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Mursya Посмотреть сообщение
Юля Cloud, Катя Lekori! Пошли Ваши малышастики??? Если никого не перепутала))) У меня сегодня Никитос был в ударе, целый день ходил по квартире и смеялся от восторга) Это мы дома три дня сидим, болеем, вот натренировался. Но ходит в носочках, в сандалях психует сразу и требует немедленно снять!
Всем привет!
Меня точно не перепутала Мы только ещё начинаем. Учимся стоять, ни за что не держась (несколько секунд пока), и когда говоришь ему - иди к маме - он такой радостный забывает про всё и бежит (примерно 5 шагов). Вот и вся хотьба Остальное время - тока за руки, либо бочком по стенам, ну или на четвереньках
С босоножками - та же фигня, не хочет, снимает их и ест
__________________
Если человек хороший - какая разница какого цвета у него Лексус (с)

Прошу откликнутся людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать
lekori is offline  
Старый 15.12.2011, 01:59
ответ для lekori , на сообщение « Всем привет! :) Меня точно не... »
  #8889
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
девочки, а вы с детьми цвета учите? их ведь только зубрежкой как таблицу умножения или как-нибудь еще можно? у нас пока не получается, к тому же говорю "покажи синий", а он показывает, какой он сильный, "покажи желтый", открывает рот, показывает, что прожевал)))

я просто что-то показывая или играя говорю "синий кубик", "желтый мячик" и т.п.
Цитата:
Сообщение от lekori Посмотреть сообщение
Всем привет!
Меня точно не перепутала Мы только ещё начинаем. Учимся стоять, ни за что не держась (несколько секунд пока), и когда говоришь ему - иди к маме - он такой радостный забывает про всё и бежит (примерно 5 шагов). Вот и вся хотьба Остальное время - тока за руки, либо бочком по стенам, ну или на четвереньках
С босоножками - та же фигня, не хочет, снимает их и ест
я принципиально не водила за руки, все равно сами по-другому ходят.
ходила-ходила вдоль опор и отошла
олениха is offline  
Старый 15.12.2011, 11:09   #8890
vopola
Активный участник
 
Аватар для vopola
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Луга-стан, ё-маё
Сообщений: 492


Девочки, цвета нам еще рано учить. Максимум - два цвета в полтора-два года. Красный, синий.
ИМХО на основании где-то когда-то чего-то виденного, читанного
vopola is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena