А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 712 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 22:57   #7111
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
Вот, я и говорю, что все индивидуально, с этим надо осторожно, мы по 6-7 мес не виделись, зато на расстоянии становились ближе, а потом снова медовый месяц (которого у нас не было))))).
а мы до свадьбы 4 года встречались мягко говоря не часто))))раз в 2 месяца, иногда раз в 4 месяца и все больше на 2-5 дней, не больше, роман в электронных письмах был, даже звонили редко друг другуПоэтому пока спокойно воспринимаем разлуку, я как дорываюсь до родных - пиши пропало, мама потом пинками на ленинградский вокзал толкает "к мужу", потом правда плачем на платформено мне повезло, мама питер обожает по-страшному, в этот раз неделю тут была, кайфовала по пригородам, правда климат ей не очень
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:59
ответ для Bulo4ka , на сообщение « :099: я тоже горжусь а вот в Москве... »
  #7112
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение

я тоже горжусь
а вот в Москве до сих пор не побывала стыдно. хоть и друг там живет, постоянно зовет в гости, а я все больше по европам
не вопрос я тоже приглашаю, правда там надо минимум на неделю, город настолько большой, что пешком весь центр не пройдешь особо за день, как в Питере от Исакия до Чернышевской или Площади Восстания. Приезжай на дачу ко мне))))ребенок как раз у тебя у мамы будет летом
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:05   #7113
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
не вопрос я тоже приглашаю, правда там надо минимум на неделю, город настолько большой, что пешком весь центр не пройдешь особо за день, как в Питере от Исакия до Чернышевской или Площади Восстания. Приезжай на дачу ко мне))))ребенок как раз у тебя у мамы будет летом
за приглашение спасибо рассмотрю если этим летом опять работать без продыха не буду. хотя пора уже завязывать вкалывать в отпуске и позволить себе отдых
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:10
ответ для Bulo4ka , на сообщение « :099: я тоже горжусь а вот в Москве... »
  #7114
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение

у нас тоже не было медового. вот почитаешь иногда свадебный раздел - там все такие в платье-шпильках-бутоньерках, а потом в путешествие. а мы после росписи на озеро с палаткой, а после выходных на работу
но я не о том. Вы ведь жена военного, как я поняла? преклоняюсь, я бы не смогла так это своего рода призвание - ездить за мужем, куда бы ни отправили. когда моего мужа начали активно засылать в командировки, я поняла, что такая жизнь точно не для меня - его нет, а я решаю все проблемы, кручусь дом-работа-садик-магазин, бегу с выпученными глазами, подхватить-то некому... о себе тут подумать некогда, меня тогда чуть из аспирантуры не вытурили поневоле вспомнишь анекдоты, где "муж в командировке", и думаешь - откуда время-то еще на это?
И я иногда завидую)))) а у нас свадьба и через день он на пару месяцев в командировку, потом 10 дней вместе, потом приехал уже когда ребенку был 1 месяц от роду
Сейчас мне страшно.......а тогда я молодая, не задумывалась, что в чужом городе, одна с грудным ребенком в съемной квартире............аааааааааа......ужас. А его по полгода не было....Тяжко когда болела дочка, не выйти из квартиры, а надо в аптеку/магазин ведь бросала ее дома и бегом бежала. Все пережили и переезды и командировки и много чего. Наверное у нас любофффь. Я самостоятельная и понимающая жена, я так привыкла, надо доверять и понимать друг друга, чтобы все это пережить. Спасибо, за добрые слова Но иногда я слышала и такое что " военным надо запретить жениться, чтобы семьи не страдали от их непонятной жизни...". А я люблю мужа и всегда буду с ним, куда бы не поехали, уж сколько работ поменяла, мест жительства и т.п., что уже ничего не страшно вообще.
А про анекдоты и командировки - я настолько сильно и конкретно замужем, что все остальные мужчины мне братья, вот такое у меня понимание действительности. И все верно, время хватает только упасть и уснуть после всех забегов и работы.
__________________
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:17   #7115
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
Но иногда я слышала и такое что " военным надо запретить жениться, чтобы семьи не страдали от их непонятной жизни...". А я люблю мужа и всегда буду с ним, куда бы не поехали, уж сколько работ поменяла, мест жительства и т.п., что уже ничего не страшно вообще.
вот бред какой
у меня брат сильно младший, в этом году только школу заканчивает и собирается в мореходку. его девушка уже нос наморщила, типа "если ты уйдешь в море, я не буду ждать", он расстроился, а я ему "значит, не та девушка. та, который ты дорог, будет ждать". и у меня в окружении есть несколько семей военных и моряков, глядя на них, я понимаю - я бы так не смогла точно, но это заслуживает большого уважения я бы только по-другому фразу сформулировала "надо запретить выходить замуж за военных только потому, что "нравятся мальчики в форме". ибо сначала многим от романтики глаза слепит, а потом начинаются проблемы, и тут же забывают про "вместе и в горе и в радости". как будто не знали, на что подписываются. хотя это и многих невоенных семей тоже касается, к сожалению
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:21   #7116
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
И я иногда завидую)))) а у нас свадьба и через день он на пару месяцев в командировку, потом 10 дней вместе, потом приехал уже когда ребенку был 1 месяц от роду
Сейчас мне страшно.......а тогда я молодая, не задумывалась, что в чужом городе, одна с грудным ребенком в съемной квартире............аааааааааа......ужас. А его по полгода не было....Тяжко когда болела дочка, не выйти из квартиры, а надо в аптеку/магазин ведь бросала ее дома и бегом бежала. Все пережили и переезды и командировки и много чего. Наверное у нас любофффь. Я самостоятельная и понимающая жена, я так привыкла, надо доверять и понимать друг друга, чтобы все это пережить. Спасибо, за добрые слова Но иногда я слышала и такое что " военным надо запретить жениться, чтобы семьи не страдали от их непонятной жизни...". А я люблю мужа и всегда буду с ним, куда бы не поехали, уж сколько работ поменяла, мест жительства и т.п., что уже ничего не страшно вообще.
А про анекдоты и командировки - я настолько сильно и конкретно замужем, что все остальные мужчины мне братья, вот такое у меня понимание действительности. И все верно, время хватает только упасть и уснуть после всех забегов и работы.
а я преклоняюсь перед военными)))))))принципиально не поздравляю никого кроме военных или армейских на 23 февраля. Меня коробит от "давайте поздравим наших мужчиг". 90% косят и не стесняются. и ЖДУТ поздравлений и подарков.......У меня брат закончил суворовское и военный универ (несмотря на 10 лет астмы в детстве), никогда не косил, в армии не была, но 8 лет казарм прошел. Я мужа часто подкалываю, что его военная кафедра фигня полная.....
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:33
ответ для Москвичка , на сообщение « а я преклоняюсь перед... »
  #7117
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
а я преклоняюсь перед военными)))))))принципиально не поздравляю никого кроме военных или армейских на 23 февраля. Меня коробит от "давайте поздравим наших мужчиг". 90% косят и не стесняются. и ЖДУТ поздравлений и подарков.......У меня брат закончил суворовское и военный универ (несмотря на 10 лет астмы в детстве), никогда не косил, в армии не была, но 8 лет казарм прошел. Я мужа часто подкалываю, что его военная кафедра фигня полная.....
согласна полностью. у меня очень многие знакомые и друзья закосили, даже супруг мой и все кричат, что армия - это ужас полный, что там убивают и тд. но если идти служить, например, после универа. это же уже здравый человек, состоявшийся. не 18-летний, подросток почти, а мужчина. чего прятаться-то, и не стыдно - на метро не ездили, а то "менты запалят", дома не жили, за границу не ездили... а вот несколько моих студентов уже отслужили, писали мне письма из армии. и все в один голос говорят - мы стали другими людьми, ответственнее и сильнее. и никого там не избили, не убили и унитаз зубной щеткой чистить не заставляли. но дисциплину привили, и распорядок дня, и ответственность за свои действия\бездействия. многим мужикам не служившим этого бы и надо
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:04   #7118
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
а вот несколько моих студентов уже отслужили, писали мне письма из армии. и все в один голос говорят - мы стали другими людьми, ответственнее и сильнее. и никого там не избили, не убили и унитаз зубной щеткой чистить не заставляли. но дисциплину привили, и распорядок дня, и ответственность за свои действия\бездействия. многим мужикам не служившим этого бы и надо
И я так считаю.
Уж сейчас 1 год отслужить, это мало и пролетает быстро, зато потом не стыдно в глаза смотреть.
__________________
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:08
ответ для ТАТЕТА , на сообщение « И я так считаю. Уж сейчас 1 год... »
  #7119
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
И я так считаю.
Уж сейчас 1 год отслужить, это мало и пролетает быстро, зато потом не стыдно в глаза смотреть.
так многим и не стыдно меня удивляет, почему. а когда еще заговорили о возможности повышения призывного возраста до 32 лет, как все забегали, засуетились...
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:24
ответ для Гале4ка , на сообщение « Здраствуйте!!! Принимайте в свой... »
  #7120
Galinava
Частый гость
 
Аватар для Galinava
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Гале4ка Посмотреть сообщение
Здраствуйте!!!
Принимайте в свой кружок
Переехала в мае, из Краснодара, потихоньку привыкаю к Питеру и его климату
Всю тему пока не осилила, но буду почитывать по чуть-чуть
О, Привет! Меня тоже Галиной зовут
__________________
Galinava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena