Про речь - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 23:51   #11
ВРЕДИНКА!
Участник
 
Аватар для ВРЕДИНКА!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 284


Пили пантокальцин но пришлось от него отказаться ребенок выдавал жуткое возбуждение...
ВРЕДИНКА! is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:59   #12
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


сколько неврологов пришли к одинаковому мнение о назначении сильных лекарств?
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:03   #13
ВРЕДИНКА!
Участник
 
Аватар для ВРЕДИНКА!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
сколько неврологов пришли к одинаковому мнение о назначении сильных лекарств?
на это лечение пока одно мнение врача невролога садика...другие врачи назначали другие препараты.
ВРЕДИНКА! is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:09   #14
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от ВРЕДИНКА! Посмотреть сообщение
на это лечение пока одно мнение врача невролога садика...другие врачи назначали другие препараты.
тоже сильные или равнозначные?
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:36
ответ для ВРЕДИНКА! , на сообщение « Про речь »
  #15
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Если ребенок адекватно реагирует на речь, и имеет хороший пассивный словарь- то, что он не говорит 3 года- еще не криминал. Вот если бы он вообще не понимал что ему говорят и не реагировал- тогда да, проблема.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 09:26
ответ для Fiamma , на сообщение « Если ребенок адекватно реагирует на... »
  #16
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от ВРЕДИНКА! Посмотреть сообщение
Мы говорим но словарный запас не большой можем состроить фразу из двух слов мама дома,мама соку....но врачи считают что для трехлетнего возраста не норма ...

Невролог сказала все это хорошо остеопат,массаж,электрофорез я тоже была против пичканья лекарствами но она сказала что логопед не будет заниматься без отсутствия речи и типа все это в комплексе должно помочь.....
Для трехлетнего возраста - это не норма, но и не криминал.Ваш невролог заблуждается, когда говорит, что логопед не будет заниматься, логопед заниматься будет.Более того, мне кажется если речь есть, есть даже простая фраза, то ставку надо делать именно на занятия логопеда, толчок нужен именно в стимуляции речевого развития, в правильной организации речевой среды.В общем, не торопитесь , проконсультируйтесь с логопедом.К сожалению, нет волшебной таблетки в этом деле и подход действительно нужен комплексный- невролог+логопед.Пока Вам предлагают реализовать только первую составляющую.А вторая?
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 09:45   #17
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
я про радикальные методы ТС в отношении 3х летнего ребенка тут в помощ логопед и ежедневные изнурительные третировки дома...
+мульон
У меня дочери 5 лет, проблем много, но я решаю их с логопедом, невролог одобрила.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:24   #18
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
у меня один вопрос...зачем пичкать ребенка таблетками...еще и уколами???
ему три года...это норма в его возрасте.
пожалейте ребенка...нет ниодного взрослого, кто б не говорит
Это вы таких не встречали. А я в своей практике встречала, поэтому не стоит делать голословных заявлений. Потому как в последствии задержака речевого развития тянет за собой задержку других высших психических функций
По поводу энцефаюола могу сказать одно - результат не видела никогда, а вот от пантогама и пантокальцина результат был всегда, но если его ничего не подкреплять (логопед, дефектолог ,массаж, вертебролог) то толку тоже мало, точнее не мало , а не продолжительно
Цитата:
Сообщение от ВРЕДИНКА! Посмотреть сообщение
Пили пантокальцин но пришлось от него отказаться ребенок выдавал жуткое возбуждение...
Возможно была не верно подобрана доза и вводить ребенка надо постепенно в дозу, а не с первого дня давать терапевтическую

Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Для трехлетнего возраста - это не норма, но и не криминал.Ваш невролог заблуждается, когда говорит, что логопед не будет заниматься, логопед заниматься будет.Более того, мне кажется если речь есть, есть даже простая фраза, то ставку надо делать именно на занятия логопеда, толчок нужен именно в стимуляции речевого развития, в правильной организации речевой среды.В общем, не торопитесь , проконсультируйтесь с логопедом.К сожалению, нет волшебной таблетки в этом деле и подход действительно нужен комплексный- невролог+логопед.Пока Вам предлагают реализовать только первую составляющую.А вторая?
Только комплексное лечение дает стойкий и более быстрый результат. Задержки речи не бывает на пустом месте (если это только не пед. запущенность и полная изоляция ребенка от речевого общества), это в большей части неврология не леченная до года. Но все поправимо.
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:25
ответ для Fiamma , на сообщение « Если ребенок адекватно реагирует на... »
  #19
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Если ребенок адекватно реагирует на речь, и имеет хороший пассивный словарь- то, что он не говорит 3 года- еще не криминал. Вот если бы он вообще не понимал что ему говорят и не реагировал- тогда да, проблема.
Это совершенно разные дефекты и не надо вводить людей в заблуждение. И коррекция тут совершенно разная
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:35   #20
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
я про радикальные методы ТС в отношении 3х летнего ребенка тут в помощ логопед и ежедневные изнурительные третировки дома...
Плюсану!
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena