СДЮСШОР "Радуга" 2003 год рождения - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 21:47
ответ для Клава Батарейкина , на сообщение « СДЮСШОР "Радуга" 2003 год... »
  #611
Клава Батарейкина
Ветеран
 
Аватар для Клава Батарейкина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 658


Navarko.
Прошу прощения что вмешиваюсь.
Вы не пробовали смотреть на проблему переполненности групп несколько иначе?
Давайте (чисто гипотетически) представим, что я пойду к тренеру (директору, неважно) и начну топать ногами, стучать кулаком по столу и требовать сократить кол-во учащихся. И, допустим, я этого добьюсь. И именно Ваш ребенок попадет под отчисление (по чистой случайности). Как оно Вам?

А теперь еще одна "грань" данной проблемы. Допустим, Вы добьетесь своего, и часть детей отчислят. Именно по Вашей инициативе. Вам от этого не станет гадко жить дальше? Нет? Жить и знать, что какой-то мальчишка (/девчонка) закончили заниматься вопреки своей воле. Просто потому, что какой-то тёте захотелось, что бы её ребенку было комфортно плавать на тренировках.
Может этот ребенок мечтает стать спортсменом. Да, пока не все получается, да, пока плывет медленно. Но кто знает, может в 3 классе бы начал "плыть", а не судьба... (У моей коллеги дочка в 7 классе занимается. У них в классе есть девочка, которая никогда особых результатов не показывала. А в прошлом году сенсационно заняла 3 место на городских соревнованиях. Реальный случай из жизни.)
Ничего не ёкает?

Да. Я не спорю, детей занимается очень много. Но именно из-за морально-этических аспектов не считаю возможным вмешиваться и требовать сокращения групп.

Я предлагаю оставить решать "кому остаться/кому уйти" тренерам и не вмешиваться в этот процесс родителям.

А все остальные "претензии" считаю несущественными. Давайте не будем утрировать.
1. Не все 70 человек сушатся фенами. Часть детей сушится в раздевалке, часть детей (мальчики) вообще выходят с сухими волосами. Тех же, кто пользуется розетками в холле - максимум человек 15.
2. Тренеры опаздывают? А Вы никогда не опаздываете?
3. Почему-то у меня накануне открытого урока возникла мысль взять махровый халат. Другой вопрос, что я решила этого не делать, т. к. сразу после тренировки мы должны были уезжать в гости (в пригород) и везти кучу вещей было физически неудобно. Да и 1 час посидеть в бассейне (для моего ребенка) не катастрофа.
4. Вопрос устраивания посиделок на скамейках - это вопрос воспитания каждого отдельно взятого взрослого. В этом Вам сам Путин с Медведевым не помогут. На объявления у нас народ чхать хотел. Работаю в гос. учреждении и ежедневно с этим сталкиваюсь. Это неистребимо. Смиритесь.
Клава Батарейкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:47
ответ для Navarko , на сообщение « Когда начнутся соревнования и не по... »
  #612
korovina
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Navarko Посмотреть сообщение
Когда начнутся соревнования и не по одному заплыву, тогда их в группе будет явно не 70 человек и каждый заплыв будет не по 1-2 минуты длиться
а сколько будет человек?и почему не по 1-2 мин заплыв?
korovina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:52
ответ для Navarko , на сообщение « Я сужу по тому, как занимался мой... »
  #613
korovina
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 195


]
Цитата:
И дети бы не мерзли, и родители бы время экономили
а как же городские соревнования на следующий год,вот Вы там время потеряете и намерзнетесь.
korovina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:58
ответ для Navarko , на сообщение « Я сужу по тому, как занимался мой... »
  #614
korovina
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 195


Цитата:
Была бы возможность - возила бы в Экран
А Вы уверены,что Вас туда бы взяли и не отчислили?
Может Вам стоит нанять кого-нибудь или старшего попросить,чтоб возил,если Экран так нравится.А то столько негатива к нашей любимой Радуге-к тренерам,руководству,условиям и даже к родителям.
korovina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:00
ответ для Tatiana STP , на сообщение « +100000. Мы тоже в прошлом году часто... »
  #615
korovina
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
+100000.
Мы тоже в прошлом году часто болели в Радуге, и тоже платили эти взносы, все нас пугали отчислением. Хотя "сервиса" в хорошем понимании этого слова никакого - куча мала деток, раздевалки непонятно где (во всяком случае, когда были соревнования), родителям присесть негде, а детям и подавно. С парковкой вообще - ...ц, особенно зимой
В этом году прошли в Экран, пока довольны - бассейн супер, все новое, взносов никаких, раздевалки, душевые хорошие, все чисто, охрана, парковка опять таки, и дите довольно
На празднование Нового года администрация Экрана за свой счет купит всем спортсменам значки, грамоты. В группе 45 человек на 6 дорожек, но присутствуют три тренера, на каждого по 15 человек.
Сочувствую Вам очень, выздоравливайте, все будет хорошо
ну дак в Экран и денег столько вливают,мама не горюй,все время у них новые гранды.
а Радуге самой приходиться выкручиваться.
korovina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:03
ответ для gurvinek , на сообщение « Все 70 занимаются одновременно на... »
  #616
korovina
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 195


Цитата:
Согласна, да, это элементарно, но с разрешения тренера, а не по просьбе мамы.
с этим согласна,мой бы никуда не пошел без разрешения.
Цитата:
а теперь представим 70 человек, которым вдруг всем приспичило пойти пописать, что бы сказали тренеры?
тренеры были бы не довольны,а без команды переодеваться идти можно только в туалет.А это получается врать.
надо просто родителям на будущее с тренером обговорить вопрос передевания
korovina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:13
ответ для korovina , на сообщение « ну дак в Экран и денег столько... »
  #617
korovina
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Lounge Посмотреть сообщение
ага, радуга , видимо, на свои деньги лифт поставила, который никогда не работает
с этим не поспоришь)
сама слышала как директор кого-то там водил по Радуге после ремонта,все показывал и приговаривал-лифт на следующей недели заработает,и это при родителях такое вранье(((
korovina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:18
ответ для korovina , на сообщение « ну дак в Экран и денег столько... »
  #618
Клава Батарейкина
Ветеран
 
Аватар для Клава Батарейкина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Lounge Посмотреть сообщение
ага, радуга , видимо, на свои деньги лифт поставила, который никогда не работает
Я подозреваю что он работает, но не для "простых смертных" и, возможно, для подъема грузов. ИМХО
С другой стороны... если запустить лифт, то такой поток желающих покататься на нем, за 1 неделю его выведет из строя.
Ведь ежедневно в школе занимаются сотни детей!

И вообще! Ходить пешком - полезно для здоровья. Школа то спортивная! Не ныть! (шутка юмора)
__________________
Клава Батарейкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:29   #619
korovina
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 195


на него столько денег потрачено,жалко,мы же бедные
korovina is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:33
ответ для korovina , на сообщение « на него столько денег... »
  #620
korovina
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 195


мы же спортсмены,неудобно как-то спрашивать(шутка)
вообще уже так привыкли,надо будет спросить.
korovina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena