"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 422 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 22:56   #4211
Анэточка
Активный участник
 
Аватар для Анэточка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Звёздная
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от TaNy_G Посмотреть сообщение
а какой смысл тогда полиса ???
Так у меня и у ребёнка нет сейчас полиса, т.к., когда я получила РВП, мне сказано было, что не положен полис, что нужен минимум ВЖ!

Цитата:
Сообщение от Вик.Вик. Посмотреть сообщение
Вы можете обратиться в любую страховую компанию, которая занимается ОМС и Вам выдадут полис на срок действия РВП.И ребенку тоже.
О, спасибо большое! Как бы её ещё найти - эту страховую?! Т.е. в поликлинике эти вопросы не решаются?
__________________


Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим гoлoсом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!"
Анэточка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:46
ответ для natash-e , на сообщение « Это наверное смотря в каком УФМС. У... »
  #4212
Елена07
Частый гость
 
Аватар для Елена07
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
Это наверное смотря в каком УФМС. У меня в Невском было так: (аж страшно вспомнить)
пришло письмо, я рванула в четверг (написано на сайте по моему вопросу прием только в четверг с 16 до 18). Поринеслась - народу человек 60... Поняла - на прием не попадаю.... Смотрю расписание на двери приемной - прием по моему вопросу только в пятницу с 9 до 13... Приношусь в пятницу к 6 утра - очередь с предыдущей пятницы - 37 человек. Понимаю - не попадаю.... Я к замначальника - говорю, что на консультацию в вашем УФМС попасть не возможно, дайте мне перечень доков, какие надо собрать и образцы, ато мне письмо "щастя" прийшло. Она мне все детально объяснила. Я собрала доки и еще две пятницы сдать не могла - не попадала на прием. В итоге после дежурства в ночь с чт на пт попадаю на прием последней. НО! Паспортец мне не выдают Забирают загран паспорт и доки на прописку и назначают срок в ДВЕ недели. СЛАВТЕГОСПОДИ забирать синий паспортей через две недели вызывали пофамильно.
Подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать,чтоб быть во всеоружии когда это самое ''счастье'' и меня настигнет,а то во Фрунзенском такая же история со списками и очередями.
Елена07 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:34   #4213
tatyna75
Ветеран
 
Аватар для tatyna75
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Гражданка(ул.Черкасова)
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от TaNy_G Посмотреть сообщение
Удачи в поисках, можно попытаться через агенство, но это все деньги ((((
Спасибо. Наверно так и буду делать, потому что найти частное лицо шансов у меня нет.
tatyna75 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:39
ответ для natash-e , на сообщение « Это наверное смотря в каком УФМС. У... »
  #4214
_margaritka_
Старожил
 
Аватар для _margaritka_
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: живем в заколдованном диком лесу...
Сообщений: 1 435


Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
Это наверное смотря в каком УФМС. У меня в Невском было так: (аж страшно вспомнить)
пришло письмо, я рванула в четверг (написано на сайте по моему вопросу прием только в четверг с 16 до 18). Поринеслась - народу человек 60... Поняла - на прием не попадаю.... Смотрю расписание на двери приемной - прием по моему вопросу только в пятницу с 9 до 13... Приношусь в пятницу к 6 утра - очередь с предыдущей пятницы - 37 человек. Понимаю - не попадаю.... Я к замначальника - говорю, что на консультацию в вашем УФМС попасть не возможно, дайте мне перечень доков, какие надо собрать и образцы, ато мне письмо "щастя" прийшло. Она мне все детально объяснила. Я собрала доки и еще две пятницы сдать не могла - не попадала на прием. В итоге после дежурства в ночь с чт на пт попадаю на прием последней. НО! Паспортец мне не выдают Забирают загран паспорт и доки на прописку и назначают срок в ДВЕ недели. СЛАВТЕГОСПОДИ забирать синий паспортей через две недели вызывали пофамильно.
Спасибо! Теперь точно решила, что после НГ ))

В Калининском тоже кошмар с очередями, но вот недавно узнала, что там теперь сделали на сдачу доков и на получение доков очереди в разное время. Считаю, это очень правильно, т.к. люди просто получить РВП или ВНЖ так же неделями не могут. Ночные дежурства - как это знакомо...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_12_13202378240.43297600_3_2_14646.875_FF6600_f3c 1cdcfca20cfc2c1d1d4c5ccd8cecfca20d5ccd9c2cbc520202 0.png[/img]
_margaritka_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:45
ответ для Анэточка , на сообщение « Так у меня и у ребёнка нет сейчас... »
  #4215
_margaritka_
Старожил
 
Аватар для _margaritka_
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: живем в заколдованном диком лесу...
Сообщений: 1 435


Цитата:
Сообщение от Анэточка Посмотреть сообщение

О, спасибо большое! Как бы её ещё найти - эту страховую?! Т.е. в поликлинике эти вопросы не решаются?
По-моему в каждой поликлинике должен быть страховой отдел. Может и ошибаюсь... Но у нас есть и в детской, и во взрослой.

Да, будете оформлять полис - обратите внимание, что в полисе ФИО должно быть написано точно так, как в паспорте, на который оформляете. Я оформляла на загран, принесла еще внутренний, чтобы можно было списать русскую страничку. Так мне написали в полисе полностью ФИО, а в загране только ФИ. Во взрослой поликлинике докопались, что отчества не должно быть. Я пошла туда, где офрмляла, мне посоветовали забить и не морочиться с переоформлением, мол, никто это не будет проверять. Но лучше конечно сразу делать нормально.
_margaritka_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:27   #4216
Анэточка
Активный участник
 
Аватар для Анэточка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Звёздная
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от _margaritka_ Посмотреть сообщение
По-моему в каждой поликлинике должен быть страховой отдел. Может и ошибаюсь... Но у нас есть и в детской, и во взрослой.

Да, будете оформлять полис - обратите внимание, что в полисе ФИО должно быть написано точно так, как в паспорте, на который оформляете. Я оформляла на загран, принесла еще внутренний, чтобы можно было списать русскую страничку. Так мне написали в полисе полностью ФИО, а в загране только ФИ. Во взрослой поликлинике докопались, что отчества не должно быть. Я пошла туда, где офрмляла, мне посоветовали забить и не морочиться с переоформлением, мол, никто это не будет проверять. Но лучше конечно сразу делать нормально.
Спасибо! С учётом того, что РВП же в загране, то на него лучше и оформлять или без разницы?
__________________


Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим гoлoсом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!"
Анэточка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:52   #4217
Вик.Вик.
Участник
 
Аватар для Вик.Вик.
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Лесная
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Анэточка Посмотреть сообщение
Спасибо! С учётом того, что РВП же в загране, то на него лучше и оформлять или без разницы?
Я посмотрела через интернет ближайший адрес офиса страховой, взяла загран с РВП, свидетельство о рождении ребенка, форму 8 (справка о прописке ребенка) и пошла к ним. Полисы оформили за 5 минут без вопросов(обычно я настраиваюсь заранее,что нужно доказывать,что я имею на это право) - сначала выдали временный, а через месяц забрала постоянный. В приложении указаны мед. учереждения по фактическому месту жительства.
В моем полисе отчество не указано - данные списывали со штампа РВП.
Вик.Вик. is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:58   #4218
Вик.Вик.
Участник
 
Аватар для Вик.Вик.
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Лесная
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от TaNy_G Посмотреть сообщение
Вы всего лишь исключение из правил, это не есть норма.
Мне слабо верится, что наши фмсники могут за красивые глаза сделать исключение из правил, скорее наоборот. Тем более, что я лично знаю несколько человек, которые так же пересекали границу по внутреннему паспорту, а подавали на РВП по заграну и писали объяснительную - ни одному не отказали в приеме документов.
Вик.Вик. is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 02:01   #4219
_margaritka_
Старожил
 
Аватар для _margaritka_
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: живем в заколдованном диком лесу...
Сообщений: 1 435


Цитата:
Сообщение от Анэточка Посмотреть сообщение
Спасибо! С учётом того, что РВП же в загране, то на него лучше и оформлять или без разницы?
наверное без разницы, но я решила на загран, т.к. он является действующим документом для нас в РФ.
_margaritka_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:52   #4220
TaNy_G
Ветеран
 
Аватар для TaNy_G
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Вик.Вик. Посмотреть сообщение
Мне слабо верится, что наши фмсники могут за красивые глаза сделать исключение из правил, скорее наоборот. Тем более, что я лично знаю несколько человек, которые так же пересекали границу по внутреннему паспорту, а подавали на РВП по заграну и писали объяснительную - ни одному не отказали в приеме документов.
ну что ж , я за вас рада, что у вас так все удачно получилось )))) к сожалению у меня совсем другие есть примеры.
__________________
TaNy_G is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena